Jump to content

О чем обманывает Au Pair?


aupair
 Share

Recommended Posts

О чем обманывают или умалчивают девушки, которые хотят поехать в семью в качестве Au Pair?

- они говорят о том, что не курят, так как знают, что приемная семья ни за что не согласиться, чтобы курящая няня следила за их детьми.

- они умалчивают о пристрастии к алкоголю, то бишь говорят, что совсем не пьют.

- преувеличивают свои навыки вождения, говоря о том, что имели колоссальный опыт вождения на Родине.

- преувеличивают свои языковые навыки.

А о чем бы вы "умолчали"? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Мне кажется, когда Au Pair преувеличивает свои языковые знания, в этом нет смысла. Вы все равно будете вести переписку с семьей, созваниваться. Сегодня скажете, что в совершенстве владеете, а завтра и двух слов не связать не сможете:) Лучше уж правду сказать, а за время оформления язык учить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Согласна, что говорить не правду нет смысла, ведь таким образом Au Pair вредит, в первую очередь самой себе. Ну не говорят они, что курят, но ведь не смогут жить под одной крышей целый год и постоянно по углам в тихаря покуривать, рано или поздно их уличат в обмане, поэтому негатив вызовет не только сама вредная привычка, но и факт обмана. А курящие семьи есть и в Германии, там тоже люди живут, и у них тоже дети есть, за которыми присмотр нужен, просто Вас попросят не курить в присутствии детей, а с этим условием справиться не сложно. Если Au Pair может позволить себе в свободное от работы время выпить бокал вина, преступлением не является, бокал вина за ужином в немецких семьях скорее даже правило чем исключение. Преувеличивать свои навыки вождения, так вообще, себе дороже, не дай бог, что на дороге случиться, лучше сказать, что Вы в этом деле не ас, Вам дадут, оплатят пару уроков вождения, тем более, если Вам придется возить куда либо детей. А ваши языковые навыки семья испытает на деле уже при первом телефонном разговоре.

Вывод из всего вышесказанного такой: честность, искренность, открытость!!! И будет Вам счастье! :D :D :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я с самого начал взяла за правило нигде не кривить душой, и ничего, нашлась семья, готовая меня принять, какая есть - веганка и совсем без опыта. А некоторые даже фальшивые рекомендации рисуют... Единственное, что я преувеличила - свою любовь к детям :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У меня одногруппница сказала семье, что имеет опыт работы с маленькими детьми до 2 лет. На самом деле она понятия не имела как себя с ними вести, менять подгузники и т. п. Тяжело ей пришлось в Германии)

Link to comment
Share on other sites

А чего она хотела) Нужно объективно оценивать свои знания и умения) А уж если преувеличила, то подготовиться, книжки на эту тему почитать и т. д.)

Link to comment
Share on other sites

Да, я преувеличила свои навыки вождения, каюсь( Но все же хорошо, ничего не случилось!) Я езжу аккуратно, медленно, так что не вижу ничего плохого в небольшом обмане)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, я преувеличила свои навыки вождения, каюсь( Но все же хорошо, ничего не случилось!) Я езжу аккуратно, медленно, так что не вижу ничего плохого в небольшом обмане)

Все хорошо, пока ничего не случилось. Читала я истории опэр, как девушки тоже без опыта вождения колесили по Германии, некоторые даже в аварии попадали, заканчивалось конечно в целом все благополучно, не считая повреждений автомобиля, за которые опэр потом платили из своего кармана. Уж если нет опыта, так нет, и нечего рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...