Jump to content

12 апреля - 50 лет со дня 1 полета в космос. Каких космонавтов вы знаете?


Recommended Posts

  • Пользователи

Сегодня - всемирный праздник, 50 лет со дня 1 полета в космос. Раньше каждый школьник загружался знаниями об истории российской космонавтики в школе, а теперь дети почти ничего не знают.

А давайте вспомним, не заглядывая в гугл или яндекс, российских космонавтов:

Юрий Гагарин - первый, Дмитрий Кондратьев сейчас на орбите. Давайте назовем по памяти тех, кто между ними. Получится? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

у меня дочка сегодня в Шоршелы едет, в его родную деревню, в музей космонавтики.

Женщин-космонавток, мне кажется, у нас знают все - Валентина Терешкова и Светлана Савицкая. Правда, Королев после полета Терешковой в космос сказал своей жене, что космос не для баб, потому что Терешкова вела себя не как ей предписывалось, а с некоторыми женскими слабостями.

Link to comment
Share on other sites

в голове более крепко держатся фамилии артистов кино, чем космонавтов, помню, но сомневаюсь: Манаров, Комаров, Горбатко (у последнего 12 апреля интервью на первом канале брали)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Стрекалов, Казим...Феоктистов, Севастьянов...все, вот сразу вспомнил кроме тех кого уже упомянули...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

у меня дочка сегодня в Шоршелы едет, в его родную деревню, в музей космонавтики.

Женщин-космонавток, мне кажется, у нас знают все - Валентина Терешкова и Светлана Савицкая. Правда, Королев после полета Терешковой в космос сказал своей жене, что космос не для баб, потому что Терешкова вела себя не как ей предписывалось, а с некоторыми женскими слабостями

Мы тоже на экскурсию туда ездили, когда учились в школе

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...