Jump to content

Визово-семейный вопрос


Recommended Posts

Уважаемы форумчане! Обращаюсь к вам за советом.

Моего будущего мужа пригласили работать в Англию(Godalming).

18 апреля он начинает оформление визы. Причем сначала он оформляется в русскую компанию и едет туда в командировку по бизнес-визе, а в это время там сдает Ielts и подает на рабочую визу(насколько я поняла Tier 2).

29 апреля у нас свадьба.

И скорее всего, сразу после нее он туда уедет.

Какую визу мне надо оформлять, чтобы поехать с ним вместе(пока он в командировке будет)?

И могу ли я как невеста(жена) вообще с ним ехать в командировку?

Link to comment
Share on other sites

Лю, а что за бизнес виза? Случайно не Sole Rep? Вы можете поехать как член семьи, так называемый депендант, т.е. у вас виза такая же будет, как у мужа, только с пометкой dependant.

Link to comment
Share on other sites

Пока не знаем, но думаю, что будет Business visitors visa.

На данный момент, я работаю, но понятное дело, собираюсь увольняться.

При подаче визы, я уже должна не работать?или как?

Link to comment
Share on other sites

Это как хотите. Ваш муж - основной заявитель на визу, поэтому его и будут рассматривать и всячески проверять, а вы будете как "приложение" к нему, если можно так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Стоп.Муж основной заявитель, если мы вместе сразу едем. А если я позже приезжаю?

Или лучше сразу?так проще?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Стоп.Муж основной заявитель, если мы вместе сразу едем. А если я позже приезжаю?Или лучше сразу?так проще?

Не важно. Выезжать можете сразу или позже. Но документы в посольство подавать лучше сразу одновременно.
Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то вы обязательно должны вписать в анкету всех депендентов, потому что потом будет процедура воссоединение семьи, что настолько геморно, что понимаешь, что проще было завести новую семью)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...