Jump to content

Англия и Российское телевидение


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Давно хотел про это написать.

В Англии комнатная антенна ловит 5 каналов. Достаточно их посмотреть

чтобы понять, что ВСЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ -

были придуманы в Англии...(или в США, кто знает, пусть поправит)

1. Как стать миллионером - РОССИЙСКОЕ ТВ

Звуковое сопровождение, дизайн интерьера, стиль ведущего, вобщем все, кроме

содержания вопросов и языка,на котором идет передача - ОДИН В ОДИН СКАТАНО

С АНГЛИЙСКОЙ АНАЛОГИЧНОЙ ПЕРЕДАЧИ. Только вопросы - по англ.истории, спорту и т.д.

2. Слабое звено - РОССИЙСКОЕ ТВ

Звуковое сопровождение, дизайн интерьера, стиль ведущего, вобщем все, кроме

содержания вопросов и языка,на котором идет передача - ОДИН В ОДИН СКАТАНО

С АНГЛИЙСКОЙ АНАЛОГИЧНОЙ ПЕРЕДАЧИ.

Просто поражаешься, что наши и ведущую - Киселеву - Олимпийскую чемпионку по

сихронному плаванию - взяли ведущей только из-за того, что она и по внешнему виду (правда моложе Киселева на 20 лет) и по речи, и по характеру - жесткому и неколебимому -

и даже очки такого же дизайна взяли россияне -

ВСЕ СКОПИРОВАНО С англичанки - которая ведет такую же передачу "WEEKEST LINK"

и так интересно было смотреть эту аутентичную передачу...и все тоже самое, как и нас на

Рос.тв - "банк",

"вы-слабое звено, прощайте",..

.и колкости и подколки, и жесткость

ведущей...АБОЛЮТНО ВСЕ СКОПИРОВАНО....

"You - weekest link,good bye!"

3. Передача с Еленой Хангой  (забыл как она называется)

Тоже скопировано с английской аналогичной передачей...я прям шокирован был, когда

увидел точь-в-точь Елену Хану,тока англичанку - черненькая, типа мулатка...стиль у Ханги -

как и унее....про дизайн интерьера и говорить нечего - КОПИЯ.

Так можно продолжать и далее.

Ответ прост - если у англичан сработал этот стиль,

значит, нечего РОССИЯНАМ выдумывать,

И ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ВЫДУМЫВАНИНЕ....просто копируй!!! Бери, сдирай все с англичан!!!

И ведущих, и дизайн интерьера, и структуру передачи - ПРОВЕРЕНО - СРАБОТАЕТ!!!

Отдельно хочу сказать про юмористические передачи на английском ТВ.

Я как и большинство был уверен, что англ.юмор - сухой, чопорный...ну как нас учили...

Оказалось - совсем наоборот...

Каждая сценка великолепно продумана, игра актеров - безупречна...

Смех - настоящий...просто здорово сделано, вот и все...

Реклама на англ.ТВ - также мне нравится...во-первых она включается

реже чем Рос.ТВ...потом она интереснее....оригинально все сделано...

Чувствуется, что все продумано до мелочей...

(ну щас будут наше ТВ здесь защищать...типа,

"да ты че...да не так...да ты неправ, Расию продал...

это они у нас все сперли, капиталисты и тд..."...

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Нужно ставить спутниковые тарелки. Благо сейчас тарелка с тюнером стоит дешевле телевизора. Ставь и смотри все российские каналы. Или не смотри, поскольку там дано уже не осталось ничего интересного – российское тв давно зачистили и превратили в развлекаловку для даунов. Смотреть вообще нечего.

Главное, что можно смотреть другие зарубежные телеканалы. И радио слушать на любой вкус. Это очень актуально для тех, кто хочет подтянуть язык и слинять отсель.

Чем больше тарелка и дороже тюнер, тем больше теле и радиоканалов можно принимать со спутника. Плюс еще спутниковый интернет, учитывая, что с интернетом в регионах вообще полный поп.

(А вообще, английский юмор все-таки ближе россиянам, чем дегенеративный американский. Просто в России намеренно культивируют стиль МТВ, чтобы под черепной коробкой кроме баб и пива вообще ничего не было.)

Link to comment
Share on other sites

2 ОизМО, я не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь ты как реальный ботаник. Согласна, что много чего мы на ТВ натырыли, но как тебе "Камеди Клаб" или "Минута Славы"? Это могло появиться только у нас и это - здорово!

2 Винни-Пух, ну а вам-то уж и подавно стыдно считать наше ТВ "развлекаловку для даунов". Мне его смотреть интересно, получается я - даун?

Вообще в России сейчас начинается новое время, если вы это не поняли, это ваши проблемы, не делайте их нашими. У нас есть классная музыка, фильмы, литература- и все это новое. А вам не стыдно что вас учит жизни самарская малолетка, которой еще нет 18 лет?

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Если Камеди Клаб – это здорово, то, судя по всему, это "новое" время для некоторых уже наступило…

"Самарская малолетка", случайно, не имеет никакого отношения к единоросам или нашистам? А то как-то уж слишком жизнерадостно. Осталось только сказать, дескать, спасибо Партии родной за наше счастливое детство.

P.S. Kissy, Kissy…

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Что вы подразумеваете под Камеди . Это же сразу скажу шоу для штампования денег. Ничего там серьезного нет. Один приколы пустые и все. А эти английские передачи просто были проданы нашим за деньги и все. Наши не копировали их с их передач, а просто купили . Российское телевидение это просто шоу и все там ничего полезного нет, просто дурят . И не надо язвительно отвечать другим, каждый излагает свои мнения .

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
В Англии комнатная антенна ловит 5 каналов.

Кстати, российским пользователям интернета доступно радиовещание BBC в интернете:

Конечно, не цифра со спутника, но слушать можно даже на модеме.

Российское телевидение это просто шоу и все там ничего полезного нет, просто дурят

Вот в том-то и дело,  что мне почему-то всегда казалось, будто любое телевидение (не только российское), это, в первую очередь средство массовой информации. А задача СМИ – информировать (в том числе, просвещать, развлекать), а не только дурить, отвлекать и развешивать лапшу.

У нас же все российское ТВ скатилось ниже плинтуса и превратилось в сплошное Камеди. Как-то совсем не хочется включать телевизор, чтобы смотреть всю эту бредятину.

Link to comment
Share on other sites

Господа, у нас тут похоже завязывается спор отцов и детей  ;)

Вечная тема...

Наше ТВ и правда реально дибилит людей.

Все эти жуткие новости, фильмы полные насилия или шутки для тупеньких.. Гадость. На эту тему недавно Сергей Минаев книжку написал, она о масс медиа, называется "Медиа сапиенс". Вещь.

Но! Человек, у которого есть мозги, который образован и у него стоят

"хорошие фильтры" в голове, не одибилится даже при помощи такого ТВ.

С медиа в одиночку бороться нереал. Можно просто выключить телевизор ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну уж вы матушка нашли чего в пример ставить - "Медиа сапиенс" матерщинство и не по теме. "Вещь" ... не попала в "свои".

Как вы, кстати, относитесь к последнему и ныне идущему сериалу "Свой чужой"?

Link to comment
Share on other sites

я не знаю сколько тебе лет, но рассуждаешь ты как реальный ботаник. Согласна, что много чего мы на ТВ натырыли, но как тебе "Камеди Клаб" или "Минута Славы"? Это могло появиться только у нас и это - здорово!

Спешу вас огорчить, эти 2 передачи также успешно слизаны с зарубежных аналогов ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Да, да, Владимир! Вы, как всегда правы! Comedy Club - это точная копия американского шоу с точно таким же названием! Про минуту славы, к сожалению, не слышала, но думаю, что тоже.....А все "Звезды на льду, танцы со звездами и т.д." - аналоги английских шоу!

Вот, если не ошибаюсь, дом 2 - это наше ноу хау. Может хотя и не права я!

Link to comment
Share on other sites

Да...навертели тут, пока я на концерте Гребенщикова

глох от сильнейших басов и ударов бочки...

Во всем есть плюсы и минусы...где больше положительного, оригинального,

то есть самим придуманного - на это приятно смотреть и можно восхищаться...

Вот на мой взгляд что было положительного и что можно (было) реально,

как говорить заценить...

1. передача Взгляд...тогда все ее смотрели...88-89-91 гг. - самые мощные

были выпуски этой передачи...потом некоторым ведущим пригрозили олигархи

и передача потеряла скорость, остроту...

2. авторские передачи...

-Чтобы помнили - Филатов вел, бедняга...

оригинально и запоминающе...

-От всей души - Леонтьева вела, недавно также

на Небеса ушла...дай ей Бог доброго Пути в Небесах...

- КВН конечно...но это не передача, а движение целое...

Винни-Пух, ну а вам-то уж и подавно стыдно считать наше ТВ "развлекаловку для даунов". Мне его смотреть интересно, получается я - даун?

Есть хорошая англ.пословица "если ботинки пришлись впору - носите на здоровье"

Не стоит ярлыки себе вешать...берегите себя.

....это с большим удовольствием сделают другие.

А Винни Пуха придумал английский писатель Милн.

В Лондоне есть старый магазин игрушек,

где Винни Пуха (куклы) продавали еще за много

лет до перевода книги...

Вообще в России сейчас начинается новое время, если вы это не поняли, это ваши проблемы, не делайте их нашими. У нас есть классная музыка, фильмы, литература- и все это новое. А вам не стыдно что вас учит жизни самарская малолетка, которой еще нет 18 лет?

Милая моя, это время все время начинается, когда кому-то стукает 16-18 лет...

Мы тоже в свое время думали, что вот оно!!! Все меняется!!!

Макаревич пел

"Через 20 лет все люди будут жить в одной большой стране

Над которой будет вечный солнца свет....

Через 20 лет уже никто не вспомнит о войне

если с нами что-то будет через 20 лет...

....20 лет немалый срок и ты за 20 лет поймешь

Что такое тьма и что такое свет

Через 20 лет забудут люди, что такое ложь

Если с нами что-то будет через 20 лет....

И вот я прожил те самые 20 лет..и Макаревич тоже...

и вот он опять на экране ТВ и что...

ничего не меняется...ложь есть...война есть...

Так что 20 лет это малый срок...200 лет и то мало,

чтобы забыли о войне...

Девочка моя, Кисс, я не ругаю ВСЕ РУССКОЕ ТВ...

я возмущаюсь тем, что вместо творчества, которое

является критерием интеллигентности и прогресса,

люди на ТВ подражают и копируют...покупают образы....

значит купить можно все...и это настораживает...

---------------- У нас есть классная музыка, фильмы, литература- и все это новое

Ну а про это утверждение что можно сказать...нужно много лет прожить

чтобы понять откуда все берется [shadow=red,left] У НАС --- новое это...[/shadow]

............

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
Вот на мой взгляд что было положительного и что можно (было) реально, как говорить заценить...

Вот дело как раз таки в том, что все это БЫЛО. И теперь ничего не осталось. Телевизор можно вообще не включать. Там одни бессмысленные сериалы и камеди, да Петросян со своими бабками. Даже Задорнов опошлился – его стало много, и он слишком повторяется (возможно, делают это намеренно). Все хоть малость значимое и актуальное зачистили и пригладили.

Российское телевидение в нынешнем виде – это чистый спам и флуд. Я тут как-то весной затемпературил, лежал неделю, иногда пытался щелкать по каналам. От нашего телевидения можно заболеть еще больше. Складывается впечатление, что россияне полные дегенераты, им нравится смотреть всякую пошлятину и бессмыслицу, здоровый юмор для них не характерен, а мозги напрочь отсутствуют. Иначе как объяснить то, что можно наблюдать в телеэфире?

Наверное, все, кто стремится слинять отсель, делают правильно. Я вот совсем не уверен, что после 2008 года хоть что-то изменится. Скорее всего, общество будет продолжать деградировать, а телевидение будет отражать этот процесс, где все перевернуто с ног на голову. И вот кто-то уже даже называет это новым и интересным временем. Что же нас ждет дальше?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, Винни-Пух, ты сказал, где плохо. А где хорошо? Где по умному?

Вопрос второй: ты сказал, что в Раше плохо-пошло-глупо, а что хорошо-нравственно-умно?

                                                                                                                                Парируй!

Link to comment
Share on other sites

Вот, если не ошибаюсь, дом 2 - это наше ноу хау. Может хотя и не права я!

Ага. Было наше. Теперь американцы выкупили..компания Sony.
Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
А где хорошо? Где по умному?

Как известно, хорошо там, где нас нет. Наверное, там же и с умом. А у нас вот целая команда ушла с Русской Службы Новостей. А почему? Вот то-то и оно.

Вопрос второй: ты сказал, что в Раше плохо-пошло-глупо, а что хорошо-нравственно-умно?

А умно было бы не идти на поводу получения сиюминутной выгоды и молчаливо выполнять задачу оболванивания, а хотя бы для начала немножко задуматься над тем, что в результате сеет это наше ТВ. (На мой взгляд, сотрудники ТНТ, МТВ и подобные им – уже давно нравственно умершие люди. Нет, у них, наверное, все пучком, "все как у людей". Они думают, что делают что-то крутое. К тому же им неплохо платят. Но, на самом деле, это обычное быдло и они – сотрудники псевдоСМИ – занимаются тиражированием и навязыванием аудитории своего быдлячества. И весьма небезуспешно.)

- Вот, если не ошибаюсь, дом 2 - это наше ноу хау. Может хотя и не права я!

- Ага. Было наше. Теперь американцы выкупили..компания Sony.

Ага, этот Дом – единственный российский продукт, приобретенный Западом за все долгие годы. Сумма сделки не разглашается по понятным причинам – продали, видимо, за копейки. Прибыль невелика, но сколько шума на внутреннем рынке! Купили, очевидно, ради эксперимента, чтобы своим даунам дать возможность порадоваться, что есть и другие дауны – надо же охватить все сегменты аудитории: на каждого потребителя найдется свой рекламодатель. За долгие годы больше Дома на экспорт ничего родить у нас не смогли - потолок. Теперь поговорим о величии нашей нравственности, культуре и решении актуальных проблем российского общества посредством их освещения. Где оно все? Где наши СМИ? Что они делают?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

после 22.00 - очень много передач

про криминал - типа нашей передачи КРИМИНАЛ - события, факты...

Что хочу сказать, просмотрев много этих передач

1. Складывается впечатление, что англичане специально показывают передачи

про будни полиции, как ловят преступников, ездят с мигалками...

Смотришь передачу и создается такое чувство, что преступника все равно

поймают и накажут.

2. Сделаны такие передачи очень разумно и добротно...ничего лишнего...

все спокойно, четко...смотреть приятно...диктора нет никогда...только

типа "живой камеры", будто с ними едешь...- тоже специально сделано,

типа что "вот смотрите, мы ничего не скрываем, мы такие же, люди - полицейские, как

и вы, граждане, ездим также, на таких же марках машин"

Не зря статистика показывает, что 80% граждан Англии чувствуют себя на улицах

в безопасности...да и я сам это чувствую...идешь ночью - и не смотришь по сторонам

как в Москве в это же время...спокойствие чувствуешь...

одно слово - порядок.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Там криминал после 22 как экзотика. Тут криминал круглосуточно как будни.

Там в телешоу гоняются за уличными хулиганами. Тут показывают всякую байду для отвода глаз вместо того, чтобы заниматься куда более значимыми преступлениями.

Там народ чувствует себя на улице в относительной безопасности. Тут вряд ли и сама милиция может чувствовать себя защищенной, часто и от самой себя же и себе подобным.

Закон и порядок там, закон и порядок тут, наверное, несопоставимые понятия. Видимо, поэтому толпы россиян любым образом пытаются вырваться отсюда туда. И что-то совсем не слышно, чтобы иностранцы выстраивались в длинные очереди за российскими визами.

Впрочем, возможно, я сильно ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

а что интересно в новостях в Англии показывают каждый день?))у нас каждый день начинается со встреч в верхах ("подают на первое"...очевидно для разогрева аудитории))), которые разбавляются очередной катастрофой самотлета (чтобы жизнь сказкой не казалась), а потом идет все остальное, сплошная жесть, в общем, после выпуска новостей жить не хочется)))

Link to comment
Share on other sites

Да тихо все время...обычные дела...почти как в России...тока про самолеты разбитые не показывают...

Часто показывают про иракских террористов, Алькаиду...типа чтобы боялись их наверное...

Часто передачи идут про этих террористов...показывают где они жили..

И в тоже время показывают как они типа обижены....мол, смотрите, мне запретили переступать этот порог...вот, сижу дома...и так далее....

Вообще новостей не дождесси на ТВ...погоду чтобы посмотреть нужно сидеть часа 2...так как я до сих пор не знаю (нет программы) когда идет местная программа ВРЕМЯ...поэтому верчу по всем каналам....

А в 21, 22 новостей может и не быть...они могут пойти 21.30 и т.далее...фильмы художественные показывают хорошие тока в пятницу, субботу....

Обычно - английские сериалы, семейные, криминальные...

Отдельная тема - ДЕТСКИЕ ПЕРЕДАЧИ...сделаны -...

не побоюсь этого слова - ВЕЛИКОЛЕПНО...игра актеров - бесподобна..

Вобщем, ...все по высшему классу...никакой тупости или примитива...все

предельно просто, весело и понятно....лихо, одно слово...

Ну а юмористические передачи - полный отпад...супер...

Так что никакого тупого английского юмора нет..

Юмор английский - прекрасный, все сделано со вкусом и претензий у меня нет...

(может оттого что я очень люблю Англию...)

Однако КВН наш делают тоже великолепно!!!

(сам бывший КВН-щик)

Link to comment
Share on other sites

ОизМО, я тоже в молодости интститутской квн-ом грешил. эх, хоть одним бы глазком взглянуть на бритиш humour...есть у них что-то вроде нашего квн? или как у них подобные программы называются?

Link to comment
Share on other sites

Миша, у меня телек всего берет 5 каналов...чтобы увидеть другие 100 нужно подключаться...тарелка, или к лендлайн - и т.д....по этим 5 каналам идут общие передачи...

Но я уверяю вас - для студенческой визы - у вас не будет времени торчать у телека

Link to comment
Share on other sites

Guest Сергей7

Я так понимаю у того кто едет по студенческой визе. будет время только на то чтобы работать и учиться или учиться или работать :rolleyes: , а в перерывах спать и есть...

Link to comment
Share on other sites

а в перерывах спать и есть...

Все зависит от того, сколько у вас будет денег в кармане...

Здесь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ....

Если много денег -вы почувствуете,что можно куда-то их потратить на другое,

чем на пищу и одежду...а на работу ходить как на аттракцион,

а не как на принудительное мероприятие...

А потом в пабе хвастаться таким же как и вы сколько получили чаевых в ресторане, или

сколько чемоданов перетаскали в хотеле, работая портером (классная работа, скажу я вам)

И будет вам щастье...

Link to comment
Share on other sites

Guest Сергей7

А сколько нужно денег(в месяц) в Лондоне, чтобы нормально жить:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

70 - сингл

20 - питание

30 проезд

10 всякая всячина

120 паундов в неделю - самый минимум чтобы прожить в Лондоне

Это чистА мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
Миша, у меня телек всего берет 5 каналов...чтобы увидеть другие 100 нужно подключаться

Тык ведь тарелка сейчас стоит даже по российским меркам не так дорого – дешевле самого телевизора. А 300 баксов – это уже очень хороший комплект. Плюс фигова куча радиостанций со спутника. Может быть, антенну из проволоки скрутить побольше? Или не поймут :)

И как там с радио? Даже в интернете россиянам можно слушать хоть новости, хоть радиопостановки, хоть музыку. (Мне вот Радио3 нравится – классные подборки.) А как там в эфире? Радио слушаете? Радио ведь можно слушать и работая. Воткнул в уши и работай.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Пользователи

Надоело мне телевидение наше и бесконечные сериалы. В курсе событий благодаря интернет, чужие жизненные истории мне особо не нужны. Склоняюсь к тому, чтоб отключить кабельное ТВ. Мы, в принципе, и так-то только 3-4 канала смотрим, даже не мы, а дочь. А это ее только от учебы и чтения отвлекает. Нам вполне хватает выделенной линии интернет.

А захочется что-нибудь из сериалов посмотреть - всегда можно посмотреть через компьютер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...