Jump to content

Назначение собеседования в посольстве


Кыся
 Share

Recommended Posts

Вечер добрый,

еду в Германию по Опэр, уже практически на финишной прямой. Появились вопросы по поводу подготовки к собеседованию в посольстве:

1. На сайте посольства сказано, что запись в посольство только по телефону за N сумму денег. Не могу разобраться как это можно сделать. Там пишут, что нужно сначала оплатить через QIWI терминал. А что потом? Получаешь код какой-то и звонишь уже? И Можно ли оплатить этот звонок по-другому? Почему нет бесплатной записи? Балин, на всем деньги делают..

2. Мой Опэр Агентур в Германии говорит о том, что для посольства достаточно копии оригинала с семьей. Опять-таки на сайте посольства другая инфа. Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал. Я ей это объяснила, она говорит, что не первый год имеет свое Опэр Агентур и во всем этом разбирается..Как на самом деле?

Заранее спасибо..

Link to comment
Share on other sites

Кыся, для посольства нужно обязательно предоставлять оригинал контракта. Попроси семью прислать тебе его по почте или курьером. Если курьерской службой, то уже через 2-3 дня дойдет.

Link to comment
Share on other sites

2. Мой Опэр Агентур в Германии говорит о том, что для посольства достаточно копии оригинала с семьей. Опять-таки на сайте посольства другая инфа. Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал. Я ей это объяснила, она говорит, что не первый год имеет свое Опэр Агентур и во всем этом разбирается..Как на самом деле?

Заранее спасибо..

Во многих посольствах для выдачи визы требуют оригинал контракта с работодателям (или как в твоём случае) с семьёй.

Лучше непосредственно связаться с посольством и узнать из первоисточника.

Я тоже слышала, что требуется именно оригинал.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: это нормально, что в посольстве не забирают паспорт загран после собеседования? Консул сказал, что все мои доки отправят в Германию и там все будут проверять, а через месяц перезвонят. Но почему не забрали паспорт?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: это нормально, что в посольстве не забирают паспорт загран после собеседования? Консул сказал, что все мои доки отправят в Германию и там все будут проверять, а через месяц перезвонят. Но почему не забрали паспорт?

Да, все в порядке, так и должно быть. Как только семью "проверят", вам позвонят, придете с паспортом, визу вклеят.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

1. На сайте посольства сказано, что запись в посольство только по телефону за N сумму денег. Не могу разобраться как это можно сделать. Там пишут, что нужно сначала оплатить через QIWI терминал. А что потом? Получаешь код какой-то и звонишь уже? И Можно ли оплатить этот звонок по-другому? Почему нет бесплатной записи? Балин, на всем деньги делают..

Cначала звоните в посольство, назначаете дату собеседования, оставляете все свои данные. Привязка по оплате счета за услугу "запись в посольство" -  к вашему номеру моб. телефона. Счет за звонок можно оплатить в течении 3 дней после записи через QIWI терминал. На терминале набираете ваш номер, далее - оплатить счет, вставляете деньги и готово.

Link to comment
Share on other sites

Также можно оплатить по приезду на собеседование, либо счет на оплату могут прислать на домашний адрес.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Можно ли как-то ускорить рассмотрение своего дела в посольстве Германии:) Прошло уже более 4 недель, а ответа из АБХ еще нет. Не могу больше ждать, хочется уже получить быстрее любой ответ..

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как-то ускорить рассмотрение своего дела в посольстве Германии:) Прошло уже более 4 недель, а ответа из АБХ еще нет. Не могу больше ждать, хочется уже получить быстрее любой ответ..

нет, ускорить процесс рассмотрения ваших документов посольством вы не можете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...