Jump to content

Финны против продажи земли и недвижимости россиянам


Asya
 Share

Recommended Posts

Финская партия националистов стала третьей по количеству голосов в Финляндии, набрав 19 % голосов на выборах в парламент. Эта партия выступает против продажи земли и недвижимости россиянам, против помощи Евросоюзу, против изучения русского языка в финских школах.

Как вы думаете, повлияет это на ужесточение въезда и адаптацию в Финляндии россиян?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Европа сейчас грхнула бабло на разборки в арабских странах, получают сейчас арабов в большом количестве и расходы из казны. А россияне то наоборот ничего там не брали и деньгами сорить приезжали, за что ж ненавидеть.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Ну знаете... Финнам самим тоже надо где-то жить

А еще к этому можно добавить то, что некоторые российские инвесторы покупают жилье с задумкой продать, когда цены вырастут. Иногда они там даже не живут, квартира пустует.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Финский парламент завтра рассмотрит вопрос о запрете продажи россиянам жилья. Россияне активно скупали жилье на юге страны. Многие просто возмущались. Недавно же депутаты подняли этот вопрос о том, что гражданам из стран, не входящих в ЕС запретить покупку... Но в первую очередь, закон будет касаться именно россиян.Причем проблемой является отсутствие взаимности в вопросах приобретения недвижимости: россияне могут без ограничений приобрести недвижимость в Финляндии, а финны в России – нет. Сделки с недвижимостью, заключенные россиянами в Восточной и Юго-восточной Финляндии, оказывают нездоровое влияние на общий уровень цен на жилье и земельные участки в регионе. «Цены сильно завышены и недоступны для обычных финнов. Некоторые депутаты говорят о финской безопасности, из-за того, что скупаемое жилье находится рядом со стратегически важными объектами, другие говорят, что россияне, скорее всего, отмывают деньги.

Однако многие эксперты и риэлторы прекрасно понимают, что россияне всегда найдут возможности по приобретению того, что им нужно, даже в обход законов, например, как покупают жилье в Женеве или Цюрихе, где давно есть такой запрет, - через учреждение компании или получение ВНЖ для бизнеса.

В сентябре прошлого года в южной Финляндии прокатилась волна антирусских погромов. Было более десяти случаев целенаправленной порчи имущества выходцев из России. Неизвестные вламывались в дома и дачи русских, портили вещи, а стены пачкали красной краской.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...