Jump to content

Дискриминация женщин при приеме на работу


 Share

Recommended Posts

А теперь женщины.

Женщин дискриминируют при приеме на работу. Предпочтение отдают мужчинам. Женщины с маленьким ребенком вообще не котируются.

Женщин не берут в военнеы ВУЗы, на работу в милицию... хотя знаете, вчера был в отделе МВД, там было очень много женщин-дознавателей, следователей. Удивительно.

Мужских профессий очень много, женских в разы меньше. Хотя на самом деле женщины могут и хотят выполнять обязанности якобы мужской профессии... Продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

О дискриминации можно долго говорить... Я когда искала работу (по специальности я информатик-экономист), но по специальности устроиться так и не смогла. Каждый раз при собеседовании меня спрашивали, собираюсь ли я заводить семью в ближайшие 5 лет. Как отвечать на этот вопрос я не знаю... Ответ "нет" - тебе не верят, ответ "да" - "Мы вам перезвоним" (а по телефону отказ), ответ "не знаю" - реакция не на много отличается от предыдущей...

А в объявлениях о работе явная дискриминация по полу и возрасту!!!

Link to comment
Share on other sites

Такая вот она, эмансипация, тварь. Ни тебе места в общественном транспорте, ни тебе равноправия при соискании определенной должности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Пользователи

О дискриминации можно долго говорить... Я когда искала работу (по специальности я информатик-экономист), но по специальности устроиться так и не смогла. Каждый раз при собеседовании меня спрашивали, собираюсь ли я заводить семью в ближайшие 5 лет. Как отвечать на этот вопрос я не знаю... Ответ "нет" - тебе не верят, ответ "да" - "Мы вам перезвоним" (а по телефону отказ), ответ "не знаю" - реакция не на много отличается от предыдущей...А в объявлениях о работе явная дискриминация по полу и возрасту!!!

да, есть такое. Когда я планировала детей, то и работала на такой работе, где не сложно было выйти в декретный. В первом случае это была школа, во втором - крупное ЗАО, где женщины составляли около 80 % всего состава. То есть, у меня все было продумано. Но о том, что потом с этими местами работы в трудовом стаже делать представлялось как-то более оптимистичным. То есть, думала, что если буду говорить правду, то работодатель будет спокойно реагировать. А получилось, что я якобы не заботилась о своей карьере и могла удовлетворяться малой зарплатой либо низким социальным статусом. Да хоть какими-нибудь выплатами социальными по декретному отпуску хотела я удовлетвориться. Поди и докажи это еще следующим работодателям. Вообще, там где с работой глухо, то всегда будет, за что отказать претенденту на должность, я думаю. Просто надо хорошо подготовиться к интервью. Лишь бы на него вообще пригласили. А то практика такая - годами висит объявление о вакантной должности, а на резюме вообще не отвечают.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Не вижу здесь проблем. Пусть мужчина работает больше, женщина же - хранительница домашнего очага - общеизвестный факт. Разве плохо женщине так жить, когда мужчина заботится о ней? Она конечно тоже без дела не сидит, чем-то занимается, но большую ответственность несет мужчина. По-моему идеальная картина мира.

Link to comment
Share on other sites

Опытный мужчина никогда не будет решать за женщину, как ей лучше жить. Бестолковые малолетки же всегда знают это лучше самих женщин  :(;D:)

Link to comment
Share on other sites

Не вижу здесь проблем. Пусть мужчина работает больше, женщина же - хранительница домашнего очага - общеизвестный факт. Разве плохо женщине так жить, когда мужчина заботится о ней? Она конечно тоже без дела не сидит, чем-то занимается, но большую ответственность несет мужчина. По-моему идеальная картина мира.

Об этом есть очень хорошая народная сказка, когда мужчина ругался-ругался, мол ты жена лентяйка, дома почти ничего не делаешь, завтра пойдешь вместо меня пахать. Всю сказку рассказывать не буду, скажу лишь, что история плохо кончилась для мужа :(

Gallor, вы правы, нет смысла указывать женщине, что ей делать. Но если мужчина целыми днями на работе, а жена занята мечтами о карьере, при этом дома полный бардак - легче найти себе другую жену.

Есть такие личности - любят везде твердить о собственной независимости, по факту сидя на шее у мужа.

Link to comment
Share on other sites

Знаю сказку, и даже мультик есть на эту тему.

У нас как раз такая ситуация. Муж нашел новую работу, приезжает поздно, в доме бардак. Но, простите, я его на работу не выпихивала, ему самому захотелось. Так что никаких претензий в стиле "я же работаю" у нас нет, он разумный человек. Ему доставляет удовольствие эта работа - он и работает. Это не повод для меня делать по дому больше, чем я делала до его выхода на работу.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну если вас устраивает то, что у вас дома - проблем ноль :(

Меня например устраивает мой бардак в комнате, потому что я знаю, где что находится. Убирать я, разумеется, убираю, время от времени. Но я даже прошу, бывает - никто, пожалуйста, не убирайте в моей комнате ;D

Link to comment
Share on other sites

У наемного персонала не может быть представление о порядке, отличное от представления нанимателя. Вам неправильная домработница попалась.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...