Jump to content

Сроки рассмотрения HSMP заявления в HO?


Recommended Posts

Братья и сестры иммигранты, будущие и те, кого уж с нами в Раше нет, сколько у вас HO рассматривал ваше заявление? Мое отослали 3 недели назад. Когда мне, короче, начинать лазить с ежедневной захватывающей дух надеждой в мой помятый почтовый ящик?

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я думала ты уже месяца 2-3-4 как отправил...  ;)

Я тут где-то краем уха видела, что сейчас не долго рассматривают.. Месяц, от силы два..

Link to comment
Share on other sites

Да должны были раньше послать, но я сейчас не в Москве и коммюникэйшн с РП затруднительный. Короче, мой сам виноват, однако!

Link to comment
Share on other sites

А, ну ясно.

Ты главное не волнуйся, придет еще как.

Я вон своего Нарика ждала-обожидалась, так пришел, пусть и не сразу  ;)

Также и здесь...

Ты, главное, если не в Москве сам, попроси чтоб твой почтовый ящик регулярно проверяли, а то бывает курьеры разные напихают туда всякой рекламной макулатуры, можно и дельный конверт ненароком проглядеть.

Link to comment
Share on other sites

Да мама смотрит... по 2 - 3 раза в день и так. У меня NARIC занял ровно 4 недели, точка в точку!

Link to comment
Share on other sites

А ты сколько ждала? У них же установленные сроки. Может РП накосячил?

Link to comment
Share on other sites

Электронный запрос в Нарики отправили в конце марта, а ответ на бумажке прилетел в середине мая. Нет, РП не косячит. Все делают четко и исправно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет Carp, привет Gvini! biggrin.png

Значит все документы в обычный почтовый ящик отправляют, что и approval тоже? А если потеряется?

Вот у нас , например, вообще замков на ящиках ни у кого не стоит, значит нужно срочно ящик укреплять:);)

А еще вопрос: значит все документы в НО подлинные посылаются, а если потеряются, может надо как-то застраховать их?

И еще я узнавала в IES Agencyе о страховке от неполучения, только не знаю на какой стадии это все делается: когда уже на визу подают или когда в НО, Вы не в курсе? :)

Link to comment
Share on other sites

Привет, задира!  :)

Ну у вас и дела, даже замков нету, конечно, надо срочно повесить.

Такие документы могут придти, а у тебя замка нет.

Как я поняла посылают обычной почтой они.

Я что-то слышала про курьера, который их оттуда забирает (по желанию), но пока не поняла как это работает на практике. Получается, что когда апрувал готов, они должны емейл выслать со словами - забирайте курьером или мы сами вышлем обычной почтой по вашему адресу?

Да в НО посылаются только оригиналы.

Про страхование их я ничего не слышала.

Также как про страховку от неполучения.

Link to comment
Share on other sites

Дамы, курьера для обратной доставки вы можете заказать в DHL. Адрес для курера в HO мы вам предоставим. Делается эта доставка таким образом: вы сообщаете о своих намерениях HO и просите их сообщить о готовности вашего решения, получаете на email от них уведомление, сообщаете и оплачиваете DHL, и все вам приносят домой курьер.

Что касается страховки от отказа в визе - пока никому не отказывали. Так, стоит ли тратить деньги, столь нужные вам для вашей будущей британской жизни?!

Впрочем, хотите - заказывайте нам.

Link to comment
Share on other sites

Rospersonal, скажите пожалуйста, если не заказываешь ДХЛ курьера, то НО сами отправляют документы на указанный адрес королевской почтой, не посылая емейла получателю?

Сколько будет стоить страховка от неполучения апрувала, оригиналов обратно и/или визы?

Она оплачивается дополнительно или по умолчанию входит в стоимость программы?

Не хочется думать о плохом, конечно, просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

Gvini, они не уведомляют никак. Просто приходит почтовый конверт. Страховать не получение оригиналов ваших документов или approval-а ни одна страховая компания не будет. Страхуется не получение визы, или, если точнее, невыезд по ряду причин, как то, болезнь, судебное расследование и пр. "По умолчанию" нами ничего не делается.

О плохом не думайте.

Link to comment
Share on other sites

Gvini- я надеюсь вы поставите нас всех в известность о получении вами пермита? Мы порадуемся за вас и успокоимся за себя.

Link to comment
Share on other sites

Gvini- я надеюсь вы поставите нас всех в известность о получении вами пермита? Мы порадуемся за вас и успокоимся за себя.

Конечно! Было бы не логично тереться на форуме более полугода и не рассказать об одном из самых главных моментов и целей всех предварительных процедур ;)

Link to comment
Share on other sites

Я не сомневался! Просто иногда, когда такое случается, люди обо всем забывают, теряют голову, и вспоминают о своих маленьких обязательствах перед нами, своими собеседниками по форуму без имени - без отчества, через годик, через два...

Link to comment
Share on other sites

Really?  ;)

Я таких людей не знала... Это у меня первый форум в жизни.

Да и потом, начатое надо доводить до логической развязки, am I wrong? ;)

Конечно, форум это лишь другое пространство, но мы люди и поэтому когда кто-то привычный внезапно исчезает (пусть это и называется "уйти по-английски"), то, по-любому, возникает, пусть легкая, но досада...

Плавали-знаем  ;)

А пока у меня так и почесываются руки написать в НО запрос о статусе моего пронумерованного кейса, но стараюсь сдерживать этот порыв ;)

А вы, Rais, сейчас на каком этапе сего увлекательного процесса ?

Link to comment
Share on other sites

В том же, что и вы, ждемс... Все отправили, но позднее вас. Так что расчитываю ваши письма с фронта еще почитать, если такие ожидаются.

Link to comment
Share on other sites

В том же, что и вы, ждемс... Все отправили, но позднее вас. Так что расчитываю ваши письма с фронта еще почитать, если такие ожидаются.

В этом даже не сомневайтесь, слово Gvini!

Может быть мы с вами даже там увидимся!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, Gvini, мне в офисе РП показали фильм Work and Study in the UK, и в нем мне так не понравился full English breakfast и так понравился обед fish and chips, что, если вы не против "рыбного дня", я вас приглашаю в Лондоне на обед! Дату, время и место уточним позже...

Link to comment
Share on other sites

Договорились !!!  ;)

Это не какие-то там сууши  ;) - это жареная картошка с рыбой на грамотно сложенной картонной тарелке!

Надо будет тоже сходить в РП, такой фильм посмотреть...

А вы не знаете, фильм HSMP еще не вышел?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас, Gvini! Вообще-то, как  мне рассказывали, картонными тарелками там в кафе не пользуются. А fish&chips - это: огромный кусок жареной трески или пикши и огромная куча жаренной картошки, и все это на огромном блюде. Кофе или чай в этом случае - free. Это - инфо от очевидца и непосредственного поедателя всего этого гастрономического безобразия.

Раис, кстати, сделал вам неплохое предложение. Не дорого, вкусно (шут с ней, с фигурой ;)), и не трудно найти такое кафе, потому что они там, говорят,  - везде.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Нестеров!  ;)

Я радуюсь такому предложению!

Просто видела по телеку эту рыбу и картошку именно в таких тарелках.

Да шут с ними с тарелками, телеку вообще верить сильно не стоит ;)

Неужели размеры порции как в Америке  ;) , это же на троих  голодных ;)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, лично не едал... Вообще, вспомнил: в фильме Лондон назвали gastronomic capital. Ну, и как же, будут вас в кэпитоле-то из разовой посуды кормить...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...