Jump to content

Recommended Posts

Для того, чтобы подать документы на данный тип визы (курсы до 11 месяцев) нужно предъявить письмо о зачислении в школу/колледж. Так вот, подскажите, это самое письмо о зачислении как должно выглядеть?

1/На бумаге, фирменном бланке, с печатями?

2/ Отправлено по электронке?  (если надо-сама распечатала) 8)

Моя школа отправляет письмо по электронке и говорит, что делает так уже 2 года.

Вот что об этом на homeoffice:

This should be a letter of acceptance from the UK educational institution on their official headed paper (то есть все-таки бумажный вариант?) providing the following details

name of the course

duration of the course

cost of the course (including accommodation if appropriate)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

headed paper - это фирменный бланк. Все остальное, что требуется на вашем скане есть? Тогда распечатайте и все.

Link to comment
Share on other sites

Вообще лучше подавать официальный документ. Лучше подстраховаться и попросить колледж прислать все же приглашение. По визе Tier4 точно можно копию, так как указывается в приглашении номер этого приглашения.

Link to comment
Share on other sites

В скане есть сроки обучения, мой уровень, уровень курса, стоимость, подпись и печать.

Вообще лучше подавать официальный документ. Лучше подстраховаться и попросить колледж прислать все же приглашение. По визе Tier4 точно можно копию, так как указывается в приглашении номер этого приглашения.

Olga, а почему все-таки просить оригинал? Из-за этого отказывают? Моя школа решительно настаивает на электронном варианте документа.

Link to comment
Share on other sites

Прошлым летом отказывали 100% тем кто не подавал оригинал, при мне сидела девочка в визовом центре и плакала из за этого. Сейчас нигде не сказано что принимается копия для Stident Visitor Visa.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по выпискам из банка. Для Тир4 -понятно, деньги на счете должны лежать 28 дней. А для Визита на хоум офисе просят выписку за 6 месяцев!!! ;D А если предоставляешь депозит - будь добр, объясни  природу денег! Как ее объяснять?  8)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по выпискам из банка. Для Тир4 -понятно, деньги на счете должны лежать 28 дней. А для Визита на хоум офисе просят выписку за 6 месяцев!!! ;D А если предоставляешь депозит - будь добр, объясни  природу денег! Как ее объяснять?  :(

Выписка с движениями по счёту не принимается разве?

Link to comment
Share on other sites

В разделе "Supporting documents" http://www.ukvisas.gov.uk/resources/en/docs/1903073/supportingdocsvisituk - стр 2.

Bank statements or bank books - These should show what has been paid in and out of an account for up to the previous six months, and should name the account holder. If you have made deposits in your account that are not in keeping with the account history then you may wish to explain the origins and timing of these deposits.

Bank letter or balance certificate -This should show the account balance, the account holder’s name and the date when the account was opened. If you provide this document you should consider providing additional documents to show the origins of the money in your account.

Link to comment
Share on other sites

Выписка с движениями - как раз отличный вариант. Вопрос в том, если движений нет. Положили деньги на депозит и все. Как тогда?

Это ничего. Выписка о движениях покажет, что никаких движений не было. Это нормально. Вы не обязаны перекачивать деньги туда-сюда. Движений никто не требует. Главное, что сумма, которую нужно показать, была и есть на вашем счете в течение нужного времени.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,у меня такая беда. ездила недавно по туристической визе и параллельно решила посетить языковые курсы. в школе сделали копию моей визы...теперь вот вычитала что получается я не имела права по туристич визе посещать курсы?? кто-либо сталкивался с таким;D что теперь мне влепят нарушение визового режима и запрет??!!!! :(

Link to comment
Share on other sites

У меня все студенты подавали выписку, где показано что деньги лежат 28 дней и все получили визы.

Olga, а при этом сами студенты оплачивали учебу и проживание? Или родители?

Просто читала, что в посольстве прикидывают уровень зарплаты и количество денег на счете: смог ли человек накопить эту сумму в определенный срок - срок вклада. Может, я слишком заморачиваюсь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Помимо выписки, надо показывать откду у Вас эта сумма. Либо справки с вашей работы,либо спонсоров, заработная плата должна соответствовать сумме накопленной на счету.

Link to comment
Share on other sites

Справки с работы есть, 2НДФЛ - все по-настоящему. Только моя зарплата явно не соответствует сроку вклада. Вклад с основной суммой открыт 2 месяца назад. Спонсор - сама себе. Какие тогда документы могут подойти?

Link to comment
Share on other sites

Логически рассуждаю... Если подойдет срок вклада в 28 дней...  например, ехать учиться на полгода в Лондон - на счете должно быть 4800 фунтов! Чтобы счет и зарплата соотносились, значит в месяц человек должен получать более 4800 фунтов, чтоб ему еще на жизнь в России хватило. Так получается? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Посольству главное что? 1) Что бы были деньги на счету на покрытие карманных расходов,проживания и питания на время нахождения в стране. 2) Откуда у Вас эти деньги, т.е заработная плата  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Посольству главное что? 1) Что бы были деньги на счету на покрытие карманных расходов,проживания и питания на время нахождения в стране.

А деньги за учебу не должны быть на счете?
Link to comment
Share on other sites

Посольству главное что? 1) Что бы были деньги на счету на покрытие карманных расходов,проживания и питания на время нахождения в стране.

А деньги за учебу не должны быть на счете?

Должны быть

Link to comment
Share on other sites

Учеба должна быть оплачена, из учебного заведения должен быть оригинал справки, что Вы приняты на такой-то курс, такой-то продолжительностью и т.д.

Деньги на счете должны быть на проживание, из расчета 800 фунтов в месяц в Лондоне, 600- за пределами Лондона.

Link to comment
Share on other sites

Я сделала величайшую глупость! В анкете на визу, указывая расходы/доходы/сбережения везде писала GBR вместо GBP!!!  ;) ;) :o Теперь надо переделать анкету? :'(  ;) Зла на себя не хватает!!! Завернут?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...