Jump to content

Работа респондентом - реально ли заработать? Или очередной развод?


Recommended Posts

Мне сейчас рекламный блок предложил посмотреть о работе респондентом: принимайте участия в онлайн опросах и вы сможете заработать. А реально там заработать или это развод? Иногда мне кажется, что таким образом просто базу данных реальных людей создают и продают, кому надо.

Link to comment
Share on other sites

регистрируешься у них на сайте:

Логин, Пароль, Имя, фамилия, пол, дата рождения, город проживания, электронный адрес и телефон заполняешь.

выбираешь тематику анкет. Тебе присылают по почте ссылку на необходимый опрос.

Какая-то зарубежная фирма раньше опросы проводила, и я в них участвовал. За каждый опрос якобы платили сколько-то долларов. Чтоб что-то перечислили, надо было заработать 100 долларов, а за каждый опрос давали около 2 $, вроде. Это было довольно муторно. Иногда давали ссылки на сайты с анкетами, зараженные вирусами, иногда начинал отвечать, вдруг выходило: "Извините, вы не подходите по критериям опроса". И дойдя до половины необходимой суммы, я забил на эти опросы. Вот думаю, сейчас, вроде, и скорости в инете выше, вроде и заработок на них в принципе можно сделать... но на практике возможно ли это? Вдруг кто-то уже потыкался с этими опросами и намучился, а ничего не вышло.

Link to comment
Share on other sites

Почитала в интернете, что для того, чтобы начать делать опросы, нужно зарегистрироваться, а регистрация платная через смс...Даже отсюда понятно, что это развод. По-моему, всегда где уже первоначально просят денег, чтобы приступить к работе с "многообещающими перспективами" зарабатывания денег "ничего не делая", то закладываются сомнения...

Link to comment
Share on other sites

Развод, развод. Везде развод. Россия - страна разводов.  ;) Вот вспомнил викторину по телефидению. Угадайте слово, например мя..ик - круглое прыгает и т.п. Ну конечно мячик. А люди звонят, смс посылают и якобы никто угадать не может. А за звонок или смс от 100 до 500 рублей снимается. Вот вам и викторина.  :( Полстраны, грубо может скажу, "лохов" еще у нас.  ;D Ну вот действительно же так. Раз они викторину устраивают, значит на это кто-то клюет. Ну как так можно?  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Да потому что у всех мелким шрифтом написано, все подробности упрятаны туда, куда никто обычно не заглядывает.

Ну вот взять хотя бы рекламу автомобилей - вся информация о кредитах, а ее 2 экрана мелким шрифтом, проскакивает буквально за одну секунду.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, договоры мелким шрифтом они писать мастера. Особенно в этом деле отличаются сотовые операторы.

А в суд никто не подает, потому что формально они правы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...