Jump to content

Почему я хочу учиться в Новой Зеландии (обоснование для посольства)


Recommended Posts

Как обосновать для посольства, что я хочу учиться именно в НЗ? Что надо написать в мотивационном письме? Что я всю жизнь мечтала увидеть красоту новозеландской природы? По-моему недостаточное обоснование...даже в какой-то степени глупое, не в моем стиле, это точно..

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать, что образование и жизнь в НЗ экономически выгоднее, соотношение цена\качество самое оптимальное для вас.

Link to comment
Share on other sites

Начинайте описывать издалека и опираться, что Вам нужна эта специальность, а потом  говорите о качестве образования, мировом рейтинге городов по уровню жизни, безопасности, и конечно природной красоте. Это нисколько не глупо! 

Link to comment
Share on other sites

Ты так написала сама?

Нет я писала больше о выгодной стоимости из-за разницы в курсах долларов НЗ и США и тем более уж ёвров. Писала, что нравится мультикультура населения. Что -то еще, но про "Властелина колец" не писала, но думаю, что это здорово. Как мне в агентстве сказали, чем ты больше о стране знаешь, тем к тебе больше доверия.
Link to comment
Share on other sites

Пример оформления есть:

To,

New Zealand Embassy in Russia

Address

From,

Your name

Your address

Date: day/month/year

Request for Student visa.

Dear Consular Officer,

This application is to obtain a visa for the purposes of study.

....

Тут идут все ваши "вирши" и объяснения почему вы хотите учится в НЗ и что вам это даст.

…….

…..

If you have any questions about my application, please contact me at the following phone number 000 000 00 00.

Sincerely,

<Signature>

Your Name

Link to comment
Share on other sites

О, спасибо. Но меня как раз серединка интересует. Много надо писать или 2 предложения достаточно?

Какой размер должен быть?

Link to comment
Share on other sites

Интересует вопрос в принципе, а не для НЗ - можно ли написать в мотивационке, что хочешь учиться именно в этой стране, потому что есть там друзья и потому что уже был там с визитом и все очень понравилось? Это не слишком похоже на иммиграционные намерения?

Link to comment
Share on other sites

Ну лучше в мотивационном письме указавать не то, что ваша основная цель природа и т.д. потому что этим можно насладиться и по туристической визе. тут правильно говорят, что это соотношение ценовой политики и качества, но также в мотивационном письме обязательно надо указать ваши дальнейшие планы в России, чтобы доказать свою крепкую и нерушимую связь с родиной!

Link to comment
Share on other sites

в мотивационном письме обязательно надо указать ваши дальнейшие планы в России, чтобы доказать свою крепкую и нерушимую связь с родиной!

С этим посложнее. Но могу написать, что на работе английский пригодится,хотя это не так...

Link to comment
Share on other sites

Интересует вопрос в принципе, а не для НЗ - можно ли написать в мотивационке, что хочешь учиться именно в этой стране, потому что есть там друзья и потому что уже был там с визитом и все очень понравилось? Это не слишком похоже на иммиграционные намерения?

Мне наоборот кажется, не стоит упоминать, что есть кто-то из знакомых в НЗ...

В агентстве наоборот советуют не говорить, что есть какие-то связи.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А сойдет ли, если я укажу в качестве причины "Это необходимо для моего исследования - мне нужно обобщение опыта новозеландской системы образования"?

Link to comment
Share on other sites

тогда логичнее было бы взять направление от своего вуза, в котором вы проводите это исследование, и не оформляя учебную визу в Новой Зеландии, а находиться здесь некоторое время на правах ученого. Хотя все то, о чем мы говорим, лишь наши предположения. На самом деле, желательно узнать в вашем же вузе о возможностях международного обмена или исследования.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, в этом году студенты Новой Зеландии в большинстве своем не могут найти работу. Работодатели, если собираются нанимать, то только на постоянную работу.

Министерство социального развития заявило, что 19245 студентов в конце прошлого месяца получали пособие по безработице, потому что испытывали финансовые трудности. Но специалисты по кадрам говорят, что довольно много вакансий для студентов было на сайтах в области гостиничного дела и розничной торговли.

Link to comment
Share on other sites

Министерство социального развития заявило, что 19245 студентов в конце прошлого месяца получали пособие по безработице, потому что испытывали финансовые трудности. Но специалисты по кадрам говорят, что довольно много вакансий для студентов было на сайтах в области гостиничного дела и розничной торговли.

А это в общем-то всегда так было - работа же сезонная по большому счету.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...