Jump to content

Поиск Job Offer для иммиграции


Recommended Posts

Насколько это реально найти работодателя в НЗ? Какие способы поиска самые эффективные? Какой JO требуется для иммиграции? Формальное приглашение или серьезный контракт? Обязательно ли работать у того работодателя, который прислал JO?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привет.Найти Job Offer находясь в России практически равны нулю. Если конечно ты не крутой программер  :(.Есть позиции типа FLEX программистов которых могут и находясь в России  пригласить на работу. ;D

Главное чтобы контракт был на 2 года с годовой зарплатой не менее 45 тыс...  ;) Если мне не изменяет память..

Самый эффективный способ это уже быть в НЗ. И искать работу на месте. На сайте иммиграции все расписано..

Link to comment
Share on other sites

Привет.Найти Job Offer находясь в России практически равны нулю.

Я бы все-таки дал 0,2%, по опыту моих друзей 500 СВишек на мыла потенциальных эмплойеров дает один джёб. Конечно CV нужно выигрышно оформить и слать куда надо...
Link to comment
Share on other sites

Ну это ничтожный шанс  ;). Если ты не программист. У других специальностей наверно и того меньше.. ;D

А какой смысл его слать:(Как проходить интервью??Предположим по скайпу....

Вопрос а оно работодателю надо... Когда свои кисвосы, индусы и китайцы есть  ;). Другое дело можно было слетать походить по интерью. Но это блин не дешево... :D

И если не секрет друзья кто по специальности;D

Link to comment
Share on other sites

С какой стати? Вы же не собираетесь работать по туристической визе. А встречаться можете с кем угодно по любой визе.

Link to comment
Share on other sites

А можно, к примеру, поехать по тур визе и проходить собеседования с работодателем? Это не будет нарушением?

Нарушением это конечно не будет, но сами представьте - захочет вас работодатель взять, приходите, типа, в понедельник, а вы ему в ответ "ой, а у меня кстати визы рабочей нет и WP тоже, а для этого мне нужно...."  Ну и вот, чтобы он захотел для вас все это оформить, а потом еще ждать, вам нужно быть обалденным спецом или... очень ему лично понравиться.
Link to comment
Share on other sites

вам нужно быть обалденным спецом или... очень ему лично понравиться.

Насчет "понравится" лучше на это не рассчитывать. Здесь все боятся обвинений в sexual harassment или discrimination against, так что номер с "глазками" скорее всего не пройдет.
Link to comment
Share on other sites

При чем здесь твои "глазки" и харразмент?! Вот уж действительно, у кого что болит... Я писал о данных в СV, по которому могут пригласить, а могут не пригласить. Потом - личное интервью, а их на одну вакансию может быть не одно, на квалифицированные вакансии вообще о деньгах принято говорить на третьем интервью, и на первом просто знакомство, на втором - заполнение разных тестов. Если ты работала - знаешь. И в процессе всего это ты должна работодателю понравиться и далеко не своими "глазками".

Link to comment
Share on other sites

С какой стати? Вы же не собираетесь работать по туристической визе. А встречаться можете с кем угодно по любой визе.

Допустим я прихожу на собеседование с турвизой. Работодатель обязательно спросит какая у меня виза. Я скажу туристическая. И он меня прогонит и не будет собеседовать) Такой вариант возможен?
Link to comment
Share on other sites

Допустим я прихожу на собеседование с турвизой. Работодатель обязательно спросит какая у меня виза. Я скажу туристическая. И он меня прогонит и не будет собеседовать) Такой вариант возможен?

возможен

Link to comment
Share on other sites

Допустим я прихожу на собеседование с турвизой. Работодатель обязательно спросит какая у меня виза. Я скажу туристическая. И он меня прогонит и не будет собеседовать) Такой вариант возможен?

Вы главное, не теряйтесь в такой ситуации. Можете сказать, что вы можете легко переоформить визу, если получите от него оффер. Тогда не прогонит. А прогонит, так идите к другому. Никто не сказал, что вас возьмут прямо на первом собеседовании. Надо потрудиться, поискать.
Link to comment
Share on other sites

Вы главное, не теряйтесь в такой ситуации. Можете сказать, что вы можете легко переоформить визу, если получите от него оффер. Тогда не прогонит.

не так то легко "переоформить" туриста на рабочую! и работодатель должен будет пошевелиться немнооожечко, чтобы сделать вам раб визу.

конечно, при желании можно найти все. но это не так просто сделать. поэтому врать не надо, ведь вам могут поверить и просто сказать, чтобы вы приходили когда "сделаете" себе нужный статус

Link to comment
Share on other sites

На самом деле это будет не переоформление с туриста на рабочую, а просто оформление рабочей визы. Турвизу переоформить нельзя, можно только получить другую визу.

поэтому врать не надо, ведь вам могут поверить....
А в чем вранье?
... если получите от него оффер.
В этом предложении уже указано, что работодатель должен пошевелится.
Link to comment
Share on other sites

можно только получить другую визу.

нга территории США никто не даст "другую визу"! для того чтобы получить визу нужно вернуться домой для начала!

пора бы уже это знать

можно получить лишь статус. а для этого нужно легально быть на территьрии сша. по сути его поменять. что сделать стало очень сложно. с туриста на студента уже перестали менять, отказы всем. а вот на рабочую люди пока пробуют, но опять же не факт, что получиться

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

При чем здесь твои "глазки"... в процессе всего это ты должна работодателю понравиться и далеко не своими "глазками".

То есть вы личные симпатии, которые могут стать следствием моего невероятного очарования, вообще, как причину позитивного решения в мою пользу отрицаете?

Ну то есть, пришла на интервью 50-летняя грымза с разными ногами и дурным запахом изо рта, и вся такая Я...

Link to comment
Share on other sites

То есть вы личные симпатии, которые могут стать следствием моего невероятного очарования, вообще, как причину позитивного решения в мою пользу отрицаете?

Ну то есть, пришла на интервью 50-летняя грымза с разными ногами и дурным запахом изо рта, и вся такая Я...

влияние личных "симпатий", как вы выразились, отрицать просто неразумно, ведь уже давно доказано, что человек воспринимает только около 20% информации вербально, а все остальное по языку тела и интонации, т.е. обЪективно для нас гораздо важнее язык тела и то, как мы говорим, чем то, ЧТО мы говорим. только вот я бы не назвал это симпатией, а скорее, знаете, ощущением психологической удовлетворенности, возникающем при общении с человеком :)

Link to comment
Share on other sites

влияние личных "симпатий", как вы выразились, отрицать просто неразумно, ведь уже давно доказано, что человек воспринимает только около 20% информации вербально, а все остальное по языку тела и интонации, т.е. обЪективно для нас гораздо важнее язык тела и то, как мы говорим, чем то, ЧТО мы говорим. только вот я бы не назвал это симпатией, а скорее, знаете, ощущением психологической удовлетворенности, возникающем при общении с человеком :)

От части правда, но неужели вы думаете, что скорее наймут актера, чем хорошего специалиста (который без пафоса)?

Link to comment
Share on other sites

я вовсе не это сказал, я сказал, что 80% информации мы получаем невербально, это факт. Если брать конкретный пример актера и хорошего специалиста. Сами представьте себе: у хорошего специалиста, обладающего реальными знаниями, будет та уверенность в себе и спокойствие, которые ни один актер не подделает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Valera_G, вы хоть когда нибудь работу искали, были на собеседование? Уверенность и спокойствие, наверное, будет только у человека, которому пофиг - возьмут его или нет. Чаще всего набирают как раз таких "актеров" - тех, которые по специальности не шарят, но умеют понравиться.

Link to comment
Share on other sites

*рукалицо* О госпади!! вы только что сказали, что собеседование пройдет специалист, а не "актер", который знает как себя показать. И тут же говорите о языке телодвижений, который "актер", наверняка знает, а специалист - нет.

К примеру, знаю (не побоюсь этого слова) гениального программиста, который перебивается за счет копеечных фриланс-заказов в интернете, т.к. он не проходит собеседование из-за того что выглядит зажатым ботаником. А в это время какие-нибуть тупые девахи, которые только что ИВТ закончили, получают должности в крутых фирмах, из за того что начитались статей на HR сайтах и умеют "себя показать"

Link to comment
Share on other sites

я, конечно, думал, что наш разговор уже закончен, но раз уж пошла такая пьянка - "И тут же говорите о языке телодвижений, который "актер", наверняка знает, а специалист - нет." 

говорите, знает язык телодвижений. знает значит... neznaika, а вы знаете язык телодвижений? наверно, ваш ответ "нет, я же не актер". ну или что-то в этом духе. neznaika, а вы двигаетесь? ходите? жестикулируете? используете мимику лица? выходит, вы все-таки ЗНАЕТЕ язык телодвижений? выходит, все люди (за очевидным исключением) ЗНАЮТ язык телодвижений? о, чудо!! 

но вы, конечно, правы, я с вами не спорю, только, пожалуйста, больше не пишите мне в ответ, а то рискуете быть выложенным на баш ;)

Link to comment
Share on other sites

Что за ерунда? Как язык телодвижений может job offer найти?

По теме: кто нибудь находил самостоятельно, по интернету? Никто не слышал о ярмарках вакансий?

Link to comment
Share on other sites

Что за ерунда? Как язык телодвижений может job offer найти?

По теме: кто нибудь находил самостоятельно, по интернету? Никто не слышал о ярмарках вакансий?

да мы просто немного отошли от темы. Мне кажется, что смысла нет искать работу по интернету, лучше через агентства, либо на месте искать, также используя ярмарки вакансий.

 

 знает значит...

Не ведите себя как ребенок - не докапывайтесь к формулировке. Вы прекрасно поняли, что имелось виду под словом "знает" (умение применить). Если нечего, кроме этого, было сказать, лучше бы промолчали...

Edited by Neznaika
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...