Jump to content

Work and travel (W&T) 2008


pika
 Share

Recommended Posts

Вопрос к IES Agencyу:

Хочу работать только в Нью-Йорке, желательно в сфере обслуживания и по срокам с конца июня до середины сентября. Скажите, при заключении договора, гарантируется ли выполнение моих пожеланий или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще меня интересует такой вопрос: как там с пищей (я имею ввиду нормальную русскую кухню). Фаст фуд это конечно хорошо, но 4 месяца тяжело питаться только этим, тем более с нипривычки. А если я захочу, ну например, супчик сварить?! Говорят там все овощи "пластмассовые". Там земли не плодородные, поэтому они пичкают все своими искуственными добавками, в следствие чего это не очень съедобно!? Неужели мне придется с собой везти свои овощи с сада? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Неужели заберут моркову, если найдут в сумке?  ;)

Да не найдут твою морковку. grin.gif Надо поискать сайт, где написано какие биологические продукты можно провозить, а какие нет.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРОВОЗИТЬ С СОБОЙ В США

Огнестрельное Оружие и Боеприпасы

Если изначальной целью Вашей поездки является охота или законная спортивная деятельность, то оружие может быть ввезено по соглашение, что данное оружие и остальные неиспользованные боеприпасы будут обратно вывезены из США.

В случае, если охота является второстепенной причиной въезда в США, то ввоз данных предметов ограничивается. Полно-автоматическое и полу-автоматическое оружие строго запрещено ввозить на территорию США.

Для полной информации и для получения необходимого разрешения на ввоз огнестрельного оружия свяжитесь с Бюро по контролю за алкогольными и табачными изделиями, огнестрельному оружию и взрывчатыми веществами; с Министерством Юстии США; Washington, D.C. 20226, USA.

Продукты Питания

Разрешается ввозить печеные изделия и все консервированные твердые сыры. Ветеринарная инспекционная служба США опубликовала брошюру под названием “Travelers Tips”, в которой подробно описывается какие продукты питания разрешаеться ввозить в эту страну.

Фрукты, овощи, растения

Запрещается ввозить многие виды фруктов, овощей, растений, отростки растений, семян и определенные виды растений, находящиеся под угрозой исчезновения; или если данные виды растений разрешается экспортировать, то требуется специальное разрешение на экспорт из страны, из которой ввозится данное растение. Каждое растение, фрукт и овощ должен быть задекларирован и предоставлен сотруднику Таможенной службы для проверки, не зависимо от того, насколько безвредным он выглядит. Допускаются большинство промышленно законсервированных продуктов.

Мясо и мясные изделия

Мясо и мясные изделия (сосиски, колбасы и т.д.) запрещается ввозить в США, в зависимости от ифекционного состояния животных в стране их происхождения. Свежее мясо в основном запрещено ввозить из большинства стран. Ввоз законсервированного мяса разрещается, если инспектор сможет определить, что оно коммерчески законсервировано, герметично упаковано и может храниться без охлаждения. Строго запрещается ввозить другое консервированное или сушенное мясо.

Медикаменты

Запрещается ввозить наркотики и опасные медикаменты. Существует ряд суровых гражданских и криминальных наказаний за ввоз данной продукции.

Пассажирам, которым требуются медикаменты, вызывающие привыкание (лекарства против кашля, диареи, сердечные и успокоительные таблетки, снотворное, антидепрессанты, стимуляторы и т.д.), необходимо:

Соответсвенно обозначить все медикаменты и похожую продукцию;

Иметь соответствующее количество лекарственных средств (не больше), необходимое на период поезки;

Получить назначение или подтверждение в письменной форме от Вашего лечащего врача о том, что данные медикаменты предписаны врачом и необходимы для поддержания Вашего здоровья в период поездки;

Заполнить Таможенную декларацию на данные лекарственные средства и медикаменты.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к IES Agencyу:

Хочу работать только в Нью-Йорке, желательно в сфере обслуживания и по срокам с конца июня до середины сентября. Скажите, при заключении договора, гарантируется ли выполнение моих пожеланий или нет?

Катя! Сроки работы будут соблюдены и в вашем оффере будут указаны те даты, которые укажите вы в своей анкете. А на счет работы именно в Нью-Йорке, гарантировать сложно. В конце октября будет ярмарка вакансий, вы сможете выбрать три вакансии из предложенных. И скорее всего с одной из них вам придет приглашение на работу. НО! Может быть и так, что работодатель, которого вы выбрали не выберет вас по каким-то причинам. Поэтому гарантию давать сложно.

Link to comment
Share on other sites

Неужели заберут моркову, если найдут в сумке?  ;D

захотят - найдут и заберут. У одного парня гречка была,так вот ножом в 3 местах проткнули и рассыпалась она по всей сумке....Услышал от него очень много нехороших слов... grin.gif

Link to comment
Share on other sites

НО! Может быть и так, что работодатель, которого вы выбрали не выберет вас по каким-то причинам
То есть пожелания относительно работы могут быть не учтены?
Link to comment
Share on other sites

2nameless: а ты уже приехал из Америке? Или только поедешь?

У одного парня гречка была,так вот ножом в 3 местах проткнули и рассыпалась она по всей сумке..
А разве они имеют право портить имущество? ;D
Link to comment
Share on other sites

захотят - найдут и заберут. У одного парня гречка была,так вот ножом в 3 местах проткнули и рассыпалась она по всей сумке....Услышал от него очень много нехороших слов... ;D

Если они мою морковку с картошкой забирать начнут - я им тоже ниче хорошего не скажу!

Link to comment
Share on other sites

Да бросьте вы париться, не спорю еда отличается, но готовить и самому можно по привычным рецептам, правда у меня на это времени не было, приходили с работы- спали-шли на работу, кстати, там же и ели. Очень классные у них чизкейки!!!! и огромный выбор мороженого, так что в выходные отрывались на сладостях!!! Макароны и окорочка покупали в супермаркетах, некоторык гречку привозили и супы быстрого приготовления, вобщем приспособиться можно, просто время понадобиться, вот и все

Link to comment
Share on other sites

паспотр РФ нужен только 1 раз - при заключении договора. Далее фигуриет только загран паспорт!

Российский паспорт нужен не только при заключении договора, но и при входе в посольство США... Если меняете паспорт, то нужно взять свидетельство (временный паспорт) на то время пока меняется пасспорт

Link to comment
Share on other sites

Российский паспорт нужен не только при заключении договора, но и при входе в посольство США... Если меняете паспорт, то нужно взять свидетельство (временный паспорт) на то время пока меняется пасспорт

Спасибо! У меня еще один вопрос, если я поеду по plased то в каких случаях я могу уйти с работы, если она мне по каким-то причинам не понравится?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! У меня еще один вопрос, если я поеду по plased то в каких случаях я могу уйти с работы, если она мне по каким-то причинам не понравится?

Только в том случае, если работодатель нарушает условия договора, ты была свидетелем криминала, бизнес закрылся. Просто так, потому что не нравится, уйти нельзя. Перед тем как соглашаться на контракт, надо заранее узнать о штате, о работе, взвесить "за" и "против".
Link to comment
Share on other sites

2Tat19: Да,уже приехал. Ничего так штат,да и городок(курорт) ,где мы были в целом понравился. Местное население добродушное,у всех всегда улыбки на лицах. Я туда еще раз хочу поехать. ;)

Link to comment
Share on other sites

Я туда еще раз хочу поехать. ohmy.png

это показатель того, что там действительно супер ;) потому что дважды в одно место мало кто хочет, несмотря на то , что там вроде бы все было хорошо ...
Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, у меня первый раз все получилось - заработал и место было классное. Но, поехав 2ой раз, я решил поработать и пожить в другом месте - мне тоже понравилось...

Link to comment
Share on other sites

Не скажу про другую фирму, но вот про РП.

1. Самый низкий процент невозвращенцев (и кажется отказов в визе в этом году).

2. Я еще не одного поста не видел, где люди, ездящие от РП, писали, что у них был паленый JO.

3. Как пишет ряд людей, которые уже ездили от разных фирм, нигде с ними так не няньчились как в РП.

4. Стоимость программ на 2007 год были самые дешевые которые Я ВИДЕЛ (это не факт).

5. А еще у них в Москве работает очень приятная девушка по имени Лена. С очень хорошим воображанием (у меня с ней собеседование было, по телефону правда) :-X. Спрашивала как вы будете выпутываться из очень интересных и необычных ситуаций, которые сама придумала (или нет?).

Link to comment
Share on other sites

не скажу фирму, причем известную...но решил посмотреть сравнить стоимость программы IES Agency и "ххх"...

и так:

РП  - 51к с копейками

ххх  - 1830$ //и еще из плюсов - в стоимость входит встреча и 2 дня проживания в НЙ.     

ЗЫ. это не реклама конечно. 

Link to comment
Share on other sites

не скажу фирму, причем известную...но решил посмотреть сравнить стоимость программы IES Agency и "ххх"...

и так:

РП   - 51к с копейками

ххх  - 1830$ //и еще из плюсов - в стоимость входит встреча и 2 дня проживания в НЙ.       

ЗЫ. это не реклама конечно. 

а может скажешь что это за фирма)))?

Link to comment
Share on other sites

2Tat19: Да,уже приехал. Ничего так штат,да и городок(курорт) ,где мы были в целом понравился. Местное население добродушное,у всех всегда улыбки на лицах. Я туда еще раз хочу поехать. :-X

а в каком городке ты был?

Link to comment
Share on other sites

Да бросьте вы париться, не спорю еда отличается, но готовить и самому можно по привычным рецептам, правда у меня на это времени не было, приходили с работы- спали-шли на работу, кстати, там же и ели. Очень классные у них чизкейки!!!! и огромный выбор мороженого, так что в выходные отрывались на сладостях!!! Макароны и окорочка покупали в супермаркетах, некоторык гречку привозили и супы быстрого приготовления, вобщем приспособиться можно, просто время понадобиться, вот и все

а цены на еду вообще как ??

+ хлеб там все говрят фу.

будем значит сами печь :-X

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...