Jump to content

Work and travel (W&T) 2008


pika
 Share

Recommended Posts

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

+ хлеб там все говрят фу.

будем значит сами печь grin.gif

А говорят, кто работает с едой, тот всегда может покушать там же бесплатно.


Кто попадет в пицерию - отдельный респект и уважуха, терпите братцы до последнего, потому как кроме пиццы вам ничего не светит :-X

Link to comment
Share on other sites

хлеб там ужасный, молоко месяцами ек портится, а фрукты имеют пластмассовый привкус, да вобще Америка страна пластмассовых и одноразовых вещей. Нормальное только мясо, и еще они не солят ничего, по крайней мере в ресторане, где я работала, а на макороны я до сич пор смотреть не могу

:-X

Link to comment
Share on other sites

А говорят, кто работает с едой, тот всегда может покушать там же бесплатно.


Кто попадет в пицерию - отдельный респект и уважуха, терпите братцы до последнего, потому как кроме пиццы вам ничего не светит biggrin.png

Нам в фастфуде разрешали пить и есть все и бесплатно.  :-XХоть у нас и большой выбор напитков - кофе горячий/ледяной, эспрессо гор./хол., шок./клуб.молоко, газировка, чай, фрукт.напитки smoothie и т.д. и т.п., выбор еды был не очень - bagels, muffins, donuts, danish, croissants, одним словом выпечка. Быстро надоедало, но наши сотрудники приноровились приносить либо из дома еду, либо по тел. заказывали пиццу, subs, салаты, фри и др. Хотя таких маффинов, пончиков как в Америке я больше нигде не ела! :-X
Link to comment
Share on other sites

По своему опыту работы на кухне могу согласиться, что хлеб там реально ужасный, но пойдет с хот-догами.....А еще я всем советую взять с собой что-нибудь, типа рис, гречка, может супчик быстрого приготовления (конечно не киллограммами :-X). Потому что в первое время очень тяжело привыкнуть к их пище.

Link to comment
Share on other sites

Да, по моему опыту, в ресторанах пить можно все, но через месяц вы будете пить только обычную воду (все остальное надоест). Есть можно только самые дешевые блюда, но всегда есть ошибочные заказы, которые остаются на кухне. Или сами повара готовят что-либо, вам нужно только попросить и они приготовят для вас, если вы с ними в хороших отношениях

Link to comment
Share on other sites

.А еще я всем советую взять с собой что-нибудь, типа рис, гречка, может супчик быстрого приготовления (конечно не киллограммами :-X).

а с переносом этого всего через таможню проблем не будет?  и в каких упаковках можно провозить?
Link to comment
Share on other sites

Турист, вы в личные сообщения написали вопрос:

какие документы необходимы для оформления в программе work and travel  на 2008 год? ответ жду на rest1987@list.ru

Ответ: вся эта информация опубликована на сайте в разделе Раота за рубежом и в программе Work and Travel USA, если вы чего-то не поняли вы быстрее и точнее получите ответ от координатора американских программ Елены Храмовой (usa@rospersonal.ru). На всякий случай и специально для вас:

Как оформиться:

Заполните анкету участника (скачайте Application Form или получите в офисе), указав три желаемые вакансии и место в США, где Вы хотели бы работать.

Пройдите языковой и психометрический тест (1200 рублей).

Оформите договор участника и оплатите регистрационный взнос - 8800 рублей (входит в стоимость программы) и заполните спонсорскую анкету.

После подтверждения участия оплатите оставшуюся стоимость программы и предоставьте следующие документы:

копию загранпаспорта;

копию студенческого билета;

копию гражданского паспорта всех страниц, включая пустые;

оригинал справки из вуза (с печатью);

4 фото 3х4 и 5х5 цветных с улыбкой, на светлом фоне, уши открыты.

Пока ждете документы, можете знакомиться с другими участниками программы на нашем форуме.

После получения формы DS-2019 оплатите в офисе консульский сбор 2800 рублей и SEVIS Fee 960 рублей, и предоставьте еще документы:

оригинал загранпаспорта;

заполненные посольские анкеты на получение визы J1 для молодых людей DS 156, DS 157, DS 158, девушек - DS 156, DS 157, (можно взять в офисе);

будет хорошо, если Вы также сможете принести документы, подтверждающие наличие у вас средств в банке (минимум 1000 долларов США, необходимых для выезда), справки о зарплате родителей, наличие супруга/ги, детей, (все в оригинале, свидетельства о браке или рождении детей - копии), аффидавит (спонсорская справка от родственника, заверенная нотариусом);

после получения визы оплатите авиабилет и возвратный депозит 4000 рублей, который Вы получите после возвращения из Америки;

не забудьте забрать в офисе компании свою карточку для получения скидок - ISIC.

ВНИМАНИЕ! В случае отказа в визе возвращаются все деньги кроме административного взноса, консульского сбора, SEVIS fee, поэтому мы советуем Вам застраховаться от невыезда. Вам необходимо вернуть форму DS-2019 (заберите ее из посольства сразу) не позже, чем за две недели до orientation date или первого дня работы в США. За каждую следующую неделю задержки американский спонсор программы взимает штраф - 150 долларов США. В Job offer, который Вы получите, будут указаны Ваша зарплата и условия проживания в США.

Link to comment
Share on other sites

[move]News[/move]

В Екатеринбурге ограблен вице-консул США Кристофер Барнес. Информацию об этом подтвердили сегодня в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

Нападение произошло еще 7 октября на улице Мамина-Сибиряка в районе Екатеринбургского зоопарка. Группа неизвестных похитила у Кристофера Барнеса личное имущество и деньги. Сам дипломат не пострадал.

Link to comment
Share on other sites

Друзья! Предлагаю работы на сезон Work and Travel 2008.

Есть несколько вариантов.

- В Нью-Йорке. Для тех, кто хочет отдохнуть, отлично провести время, попутешествовать.

Работа помощником официантом (bus-boy). Ваши обязанности: выносить блюда на столы, менять грязную посуду на чистую, подливать напитки и т.п. Заработки от 70 до 200 дол. за смену (10-14 часов) – все зависит от количества клиентов и чаевых.

Еда бесплатная. С жильем помогу – скажу куда идти, около 200 дол. за мес.

Могу помочь с другими работами по запросу.

- На Аляске. Для тех, кто хочет заработать много денег.

На рыбзаводе. Платят. 8 дол. за час, 12 дол. за час – овертайм (каждый час сверх 8 часов в день). В день стабильно получается 12 часов. Иногда можно было работать и по 16часов.

Серьёзные деньги получаются за счет овертайма. Реально заработать 5-8 тыс. дол. чистой прибыли за лето. Жилье – 200 дол. в  мес.

Работа для настоящих мужчин. Девушкам ехать не рекомендую.

- фиктивные офферы. Тоже обращайтесь!

Стоимость: 3000 руб. за оффер. Помимо оффера также обеспечу информационной поддержкой – расскажу куда ехать, как ехать, что надо делать, что не надо и т.п. Пишите на е-мэйл kostinf@gmail.com. Или звоните 89213337721. Для тех, кто в Петербурге – можем встретиться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые жители и гости нашего форума, IES Agency за подобные предложения ответственности не несет. Будьте осторожны и покупайте Job Offer ТОЛЬКО у тех, кого лично знаете вы или ваши хорошие друзья. На сегодняшний день это - один из распространенных видов мошенничества в данном бизнесе.

Link to comment
Share on other sites

2Елена: Я сначала на Аляске полтора месяца отработал. Тяжелая работа, хоть и деньги большие. Потом махнул в Нью-Йорк и остальные полтора месяца там жил и работал бас-боем и картинами торговал на Манхэттэне.

2Николай: условия хорошие, Бруклин. Сам жил в Бруклине полтора месяца, остался доволен. По желанию можно за 200-250 баксов и в Манхэттэне найти жилье. Главное места знать.

Link to comment
Share on other sites

- нет. мне оставалось 3 недели до конца контракта. Я пошел к работодателю, поговорил с ним по душам. Он разрешил мне уйти. В Америке все проблемы можно решить честным путем, необязательно кидать всех, убегать и т.п.

-  Конкретно я жил и кушал в Нью-Йорке бесплатно. Я познакомился с русскими эммигрантами, замечательными людьми, мы прониклись взаимным доверием и уважением и они разрешили мне жить у них... А что касается жилья за 200-300 баксов в Манхэттэне - очень много моих знакомых так жили.

Link to comment
Share on other sites

ок. подробнее. 200-250 я имею ввиду, если жить вдвоем-втроем... 350-400 - одному.

Необходимая мебель, общая кухня, общий санузел.

После того, что я насмотрелся на Аляске, для меня - жить вдвоем-втроем - это хорошие условия!

Link to comment
Share on other sites

что касательно Аляски мы жили вдвоем с другом в одной комнате за 200 баксов с каждого. условия приемлемые - мебель, нормальный туалет-душ, кухня общая.

некоторые экономили, платитили меньше - по 110 дол. и жили по 40 человек в одном помещении, двухярусные кровати и т.п. типа барака.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...