Jump to content

Work and travel (W&T) 2008


pika
 Share

Recommended Posts

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

главное уверенность в посольстве, и настроение у консулов чтоб позитивное было, порою меня передергивает, когда вспоминаю, что тоге ехать придется за визой, тока у мя в конце марта говорят, хны...

Link to comment
Share on other sites

Tatty, моя фамилия Макляк, а зовут Александра)

Мой одногруппник ездил неделю назад, с просроченным российским паспортом, поддельной зачеткой, ужасным англ. и ему задали 10 вопросов и дали визу! Вот он пример для подражания (как делать не надо - рисковано)

Link to comment
Share on other sites

я получила на прошлой неделе!!!!!!!!!!не думала что так просто!!!!!он мне задал 4 стандартных вопроса-откуда,с какого факультета,куда еду,где буду работать!!еще чего-то там пошутил насчет того,что там все толстые,но вам вроде это не грозит...........я не совсем поняла,но улыбалась и поддакивала!!в общей сложности-не больше 2-3 минут!так что не бойтесь! ;D

Link to comment
Share on other sites

Как только заходишь в само посольство,сразу раздеваешся и вещи держишь в руках,потом по очереди запускают в другую комнату(незнаю как это называется ;D),там проверяют ваши вещи,потом проходишь в следующий зал,садишся в порядке очереди на стулья,дают документы,которые надо подписать,потом человек по 17 в другой зал,а там уже отпечатки пальцев и сразу же вас распределяют к какому из 3 окон вы подходите.........вот и все!Слышимость и правда не очень хорошая,но просто надо подойти к окошку поближе и слушать повнимательнее!!!! :)

Я,кстати,тоже не знала всей последовательности процедуры и меня это немного напрягало,но там все организовано,так что не потеряетесь!!!!!!Самое утомительное-это ждать,я стояла на улице с 7.30 примерно до 9.30. Это самое отвратительное

Link to comment
Share on other sites

Мой одногруппник ездил неделю назад, с просроченным российским паспортом, поддельной зачеткой, ужасным англ. и ему задали 10 вопросов и дали визу! Вот он пример для подражания (как делать не надо - рисковано)  ;D

А зачетку то У НЕГО ПОПРОСИЛИ ПОКАЗАТЬ? И ЕЩЕ ВООБЩЕ ТО ГОВОРЯТ, ЧТО С ПРОСРОЧЕННЫМ ПАСПОРТОМ ДАЖЕ НЕ ПУСКАЮТ В ЗДАНИЕ ПОСОЛЬСТВА!!!

Link to comment
Share on other sites

Народ, там два консула, один хороший - он в третьем окошке был) Он такой лысенький и в очочках, а другой молодой такой в первом окошке ))) Вобщем нас от Пегаса было 200 человек, только 5 не прошли  ;) Так что все будет ок)

Могу рассказать про свое собеседование  :)

Вобщем я начала свое собеседование...с шутки  ;) Вобщем как-то так:

Консул: Здравствуйте!

Я: Здравствуйте! Как дела?

К: Можно мне ваши документы?

Я: Да, их так много и они все для Вас!!! ;)

К: Хахахаахахааха ;) Все для меня? Так много?

Я: Хехе )) Да, все для Вас )

*беглый 3-х секундный просмотр всех документов, начал подписывать DS-ку и задавать вопросы ;D*

К: Когда вы закончите институт? Какая у тебя специальность в институте? Почему ты едешь в Айову? Есть ли у тебя брат или сестра? (да есть сестра), -Чем она занимается?

Я: Она замужем и ..ОНА БЕРЕМЕННА :)

К: ОО!! Поздравляю!!! Добро пожаловать в соединенные штаты!!  ;)

Вот и теперь я счастливый обладатель американской визы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) ;)

Народ улыбайтесь, не теряйтесь и будьте проще и искренней!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну у двоих я точно знаю, что был ОЧЕНЬ низкий уровень англ. При мне одной девушке отказали в визе, так как она (на мой взгляд) совершила 2 главные ошибки: как только консул дал понять что она не получает визу, девушка начала ныть и умолять его на ЧИСТО РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! Минут 5 она его упрашивала на русском чуть ли не плача (ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, сохраняйте достоинство в любом случае! В следующем году, это может сыграть в вашу пользу!) и вторая грубейшая ошибка, девушка прямым текстом сказала, что ей нужна виза чтоб поехать в Америку и заработать денег на учебу! Народ, США тоже не дойная корова, и консулам явно не оч приятно слышать, что к ним едут только для того чтобы подоить!

Второму м/ч отказали из-за очень плохого знания англ., он не мог двух слов связать.

Остальным трем точно незнаю, но вроде как у двоих были родственники-невозвращенцы по W&T. Если у кого-то из вас есть родственники за границей, уехавшие абсолютно легально, то ничего не скрывайте от консула честно говорите, и все будет хорошо. У меня именно такая ситуация, консул начал было меня проверять вопросами есть ли у меня сестра и т.д. главное отвечать честно и четко на вопрос, не давая ему возможности уцепится за ваш ответ для нового вопроса!

А вспомнила! 5-й человек камикадзе! Он просто -напросто отказался от собеседования. Он приехал в Екат, но не пошел в посольство  :)

Вот такеи вот дела...не дрейфить народ!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется девочка наслушалась (начиталась в нете) историй про то, что некоторым дают визу если давить на жалость. Я читала подобные истории. Но у нее не прокатило. Это урок на будущее. А камикадзе переволновался что ли или ехать передумал... :)

Link to comment
Share on other sites

Кто, какие карты завел или собирается заводить:) И где их заводить;) Я вот думаю в штатах открыть VISA CLASSIC, а потом в России с нее снять.

Что выгоднее будет, открыть карту в России или в США?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...