Jump to content

Новая Зеландия | Театр и драматургия


Recommended Posts

на основе сюжета с розыгрышем в лотерею невесты в Новой Зеландии поставили пьесу: "Где ты моя единственная?". Правда, там описывается не украинская, а русская невеста, которую выиграл новозеландский фермер.

Сюжет пьесы примерно такой: Юлия работает секретарем в компании в центре Москвы, живет с матерью. Боб - одинокий фермер из Waikato, жена которого ушла к другому. Нетрадиционная история любви по переписке, возникшие чувства, бесконечное стремление к счастью, несмотря на прошлые неудачи.

Автор пьесы Ванесса Родос написала в 2010-м году короткий акт, а потом дописала версию до пьесы... "Я была вдохновлена тем, что эта тема стала популярной в средствах массовой информации, "невесты по почте" стали неким стереотипом, которые чаще всего были негативными. Я опросила много людей, покинувших Россию по целому ряду причин после распада Советского Союза, и несколько парней Киви, и я начала представлять себе две вряд ли подходящие души, которые сталкиваются, как два разных мира ".

Ветеран новозеландского театра, актриса Элизабет Хоторн - хорошо известная своими многочисленными ведущими ролями в театре и на экране, играет роль матери Юлии, которая решил оставить дочь в России.

Елена Стейко берет на себя ключевую роль русской невесты. Она недавно играла главную роль в новозеландском фильме «Русский сарказм" (я извиняюсь, может это и неправильный перевод слова Snark), работает в нескольких театрах, в том числе в Театре Окленда. Ансамбль завершает Дэвид Астон, который играет киви-фермера Боба.

Думаю, это будет очень интересный камерный спектакль - трагикомедия о любви двух одиночеств, ищущих любовь.

Премьера спектакля будет в Окленде, Basement Theatre, Lower Greys Avenue, с 27 ноября по 8 декабря 2012 года,

Вторник - суббота, 8 вечера

Билеты: $ 25,00 - $ 35,00 (плюс бронирование)

Заказ через iTicket - 09 361 1000 или www.iticket.co.nz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а конец у истории в итоге какой? они встретились, поженились и были счастливы или со временем осознали, что они слишком разные и им не суждено быть вместе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elvi, премьера ожидается через полтора месяца, чем там кончается, никто, кроме авторов и задействованных в спектакле актеров и работников, не знает... Есть только кусочек из первоначальной версии одноактной пьесы, не фонтан, конечно, но что есть:

В новом спектакле работают другие артисты и остается надеяться, что будет, на что посмотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну вот.. заинтриговали и все... расскажете, какой там конец, как посмотрите (если собираетесь смотреть)? :) а то если не happy ending, то я и смотреть не буду...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

«Новая волна выходцев из Южной Азии» — в центре внимания драматург
Блессен Том

image.jpeg

Анкита Сингх не знала, что войдет в историю, когда получила национальный заказ от Оклендской театральной труппы на написание пьесы.
«Я не знала, что стала первой женщиной из Южной Азии, получившей заказ от Оклендской театральной труппы», — сказала она.

Премьера ее пьесы «Сука басмати», описанной как «криминальная комедия в стиле нео-нуар», состоится 11 июля в Оклендском театре Q.

Действие фильма разворачивается в антиутопическом будущем, где изменение климата уничтожило урожай и привело к запрету основных продуктов питания этнических групп, таких как рис, «Сука басмати» переносит зрителей в обостренную реальность оспариваемых границ, эксплуатируемых рабочих-мигрантов и рушащейся империи.

Путь Сингх в театральный мир начался с магистерского курса писательского мастерства и стажировки в компании Indian Ink Theater Company.
«Как только я начала учиться писать, мне показалось, что вселенная начала что-то делать».
Затем она выиграла Piki Pitch 2021 и получила финансирование для написания эпизода для производства антологии TVNZ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Новая Зеландия | Театр и драматургия

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...