Jump to content

я знаю английский,муж нет-как иммигрировать?


Recommended Posts

привет всем,я знаю английский язык,понимаю письменную и устную речь;образование-педагогика и методика начального образования с доп.специальностью иностранный язык,сейчас работаю главным операционистом в РОСГОССТРАХЕ.мой муж работает в строительной компании,но английский-elementary.реально ли нам двоим оформиться на программу HSMP?заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Программа HSMP три года назад была переименована в Tier 1, а с 23 декабря 2010 ее вообще закрыли. Говорят что временно. Еще говорят, что нет ничего постояннее временного.

Link to comment
Share on other sites

Вы конечно простите, но вы бы и по ЗП не прошли. Там была балловая система. Думаю еще где то сохранились все данные. Посмотрите ради любопытства.

А кам вы в Англии работать собирались если не секрет? Или вы начали, как я понимаю, изучение вопоса иммиграции с этого сайта?

Наверное вам только подойдет приехать учиться, на месте искать работу и т.д.

Link to comment
Share on other sites

IrenRu - 1) вы можете рассмотреть программы иммиграции в другие страны: в Канаду, в Австралию, в Новую Зеландию.

2) Как уже посоветовала Ашюск - беспроигрышный вариант - поехать учиться, а дальше менять визы по обстоятельствам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вариант с обучением возможен и в UK, правда возможность перемещения в Tier 1 General с апреля 2012 закрывают. Но все эти варианты требуют от 50 000 долларов на счету на момент подачи документов в посольство и вообще вся история стоит не мало. Лучше все же, если есть возможность, оформлять документы сразу на иммиграцию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мда, посмотрела последние изменения по иммиграционной политике в UK....никак не получится сейчас иммигрировать даже через образование. Вывод - ждать потепления в политике UK. Или думать о других странах, где можно сразу получить ПМЖ, а не менять визы с неизвестным результатом.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А можно поехать по программе стажировка? Если оформлять мультивизу Tier4, а потом ее продлить?

Программу стажировки в UK закрыли. Визу Tier4 можно теперь получить только при поступлении минимум в профессионально-технический колледж, и как максимум в универ. Продлевать ее можно.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас на данный момент практически все возможности остаться в Великобритании для граждан не ЕС закрыты,но есть еще один момент, который можно использовать. Если вы хотите заниматься своим делом, то можно открыть там свой бизнес или поехать от компании и получить TIER 2. Как мне кажется лазейки остались, правды их очень мало. А вот- есть еще виза единственного представителя - тоже, как мне кажется, вариант

Link to comment
Share on other sites

Да, если компания существует не менее 12 месяцев и имеет связи с Великобританией. Но вместе с тем, нужно доказать, что компания будет продолжать вести основной бизнес у себя на родине и сможет содержать своего представителя. Заявитель должен занимать в компании один из руководящих постов, так как он должен уметь самостоятельно принимать решения, открывая за рубежом новый филиал. Но ему не должен принадлежать основной пакет акций компании. Ну, и конечно, уровень английского.

Плюс в том, что через 5 лет можно подавать на ПМЖ.

Link to comment
Share on other sites

Да, если компания существует не менее 12 месяцев и имеет связи с Великобританией.

Нет, связи с UK изначально не нужны. Это как раз представитель едет налаживать связи, исследовать рынок UK и тп.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...