Jump to content

Повышенная сейсмическая активность в Казахстане


Recommended Posts

1 мая произошло 6 подземных толчков в Казахстане.

Сейсмологи информировали о землетрясениях, магнитуда которых составила 5,5, 4, 3,2, 4,8 баллов. Эпицентр их находился в 75 км от Алма-Аты. Позже были зафиксировано еще два, магнитудой 3,4 и 4,8.

Ночью произошел 7-й толчок. Сейсмологи ожидают сильнейшее землетрясение.

В январе 2011 года исполнилось 100 лет со дня сильнейшего Кеминского землетрясения. Сила подземных толчков составила тогда 9-10 баллов. В эпицентре, находившемся в горах Заилийского и Кунгей Алатау, образовалась целая система разрывов общей протяженностью 200 километров, и местность, по свидетельству ученых, претерпела значительные изменения. Почти все здания в городе были разрушены или повреждены, погибли 390 человек.

Землетрясение в 7-8 баллов на юге Казахстана весной предрекала участница популярного российского шоу «Битва экстрасенсов» Бахыт Жуматова. В декабре 2010 года Tengrinews.kz сообщал, что Жуматова сделала прогноз для Казахстана на 2011 год, предсказав землетрясение в Алма -Аты. Она уверена, что прогнозируемое приближение Луны напрямую связано со стихийным бедствием,- сообщает казастанский портал Nur.kz. Кроме того, ясновидящая предрекла, что в ближайшее время человечество найдет новый источник энергии, и про нефть люди забудут.

В минувшие сутки землетрясения произошли в Румынии, Молдавии и Грузии.

Link to comment
Share on other sites

Там вчера небольшие землетрясения были. че-то ок. 2-3 баллов. И в Грузии вчера же было и недалеко от Токио. Какой-то внутренний процесс идет, явно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...