Jump to content

Как питаются туристы разных стран


Fee
 Share

Recommended Posts

Большинство людей питается три раза в день. В европейском завтраке - фруктовый сок, масло, джем или варенье, хлеб-тост, булочка, сосиска или омлет, ветчина с гарниром, кофе или чай.

Ланч или ленч, принятый в англоязычных странах, по времени соответствует российскому обеду, но в нем нет супов. Во время ланча едят вторые горячие блюда, десерт и черный кофе. Ужину (или обед - для иностранцев) состоит из закусок, супа, горячих вторых блюд, десерта и напитков.

Для туристов из Венгрии, Чехии, Словакии, Англии, Италии, Франции, Китая, Латинской Америки завтрак должен быть легким, а из Польши – плотным. Любят легкий обед венгры. Легкий ужин предпочитают поляки, итальянцы, а плотный – венгры, чехи, англичане, французы. Туристы из Франции, Австрии, Китая, Индии едят небольшими порциями.

Не предлагайте это есть туристам:

- Англичанам– колбасы, колбасные изделия, рыбные супы, рыбу заливную, икру лососевую, крупяные гарниры, мучные блюда, блюда с соусом на муке.

- Болгарам – молочные супы, окрошки, борщи, крупяные блюда (кроме риса), блюда из котлетной массы, ржаной хлеб, старый картофель (с июня до нового урожая).

- Венграм – блюда из баранины, котлетной массы, морской рыбы и рыбопродуктов, лососевую икру, сельдь, кильку, балык, гречневую кашу, кисели.

- Итальянцам – сливочное масло, блюда из жареной свинины и рубленного мяса, ржаной хлеб.

- Китайцам – молочные продукты и блюда из них, ржаной хлеб, икру, сельдь, семгу, минеральную воду, добавлять лавровый лист.

- Корейцам – молочные продукты и блюда из них, рыбные деликатесы, сырокопченые продукты, ветчину, блюда и гарниры из картофеля, ржаной хлеб, кофе, какао, минеральную воду.

- Монголам - рыбу, рыбную гастрономию, икру, кофе, минеральную и фруктовую воду, пиво.

- Немцам и австрийцам – острую пищу.

- Полякам – блюда из баранины и рубленного мяса, блюда с соусами, ржаной хлеб, старый картофель (с июня до нового урожая).

- Приезжим из арабских стран: мусульманам – блюда из свинины, ржаной хлеб, разваренные картофель и овощи.

- Румынам – блюда из баранины, ржаной хлеб, кисели.

- Туристам из Вьетнама, Таиланда, Индонезии – минеральную воду и ржаной хлеб.

- Туристам из Сербии, Хорватии, Боснии, Герцеговины и др. (стран бывшей Югославии) – мясо и рыбу вареные.

- Туристам из Южной Америки (Бразилия, Аргентина и др.) – блюда с майонезом и сметаной из панированных мяса и рыбы.

- Чехам и словакам – блюда из баранины, рубленного мяса, горячие рыбные блюда.

- Японцам – минеральную воду. Все блюда должны быть слабосолеными.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в этом форуме уже есть несколько тем по национальным кухням, но интересно было бы собрать отличительные предпочтения. Вот что попалось о кухне англоязычных стран:

    Англичане любят натуральные мясные блюда, птицу, рыбу, рыбные изделия. Рыба и овощи чаще употребляются в вареном виде, мясо – в закопченном или обжаренном (на углях, на сковороде). Популярны овощные салаты, картофель жареный, картофельное пюре, овсяная каша, блюда из яиц. Многие англичане жарят и запекают с луком и перцем мясной фарш. Любимы пудинги, сандвичи и канапе. Из первых блюд наиболее распространены бульоны и супы-пюре. Фрукты и ягоды в свежем и консервированном видах англичане употребляют в большом количестве. Их используют на десерт и для приготовления блюд и гарниров. Из напитков – чай, его пьют сладким с молоком.

  В США и Канаде привычнее блюда из полуфабрикатов, готовых консервированных изделий, сандвичи и сосиски. В американской кухне представлены все виды мяса и рыбопродуктов, овощи, фрукты, молочные продукты, яйца, из круп – рис, овсяная крупа, кукурузные хлопья. Но американцы не любят горячей пищи.

Отличительная особенность французской кухни - маленькие порции. При приготовлении блюд используются вина, коньяк, ликер, разнообразные соусы. Из первых блюд широко распространены прозрачные супы. Национальным блюдом является сыр.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...