Jump to content

Как лучше учить иностранный язык


Recommended Posts

Народ вохзможно есть какие рекомендация,как можно быстро выучиьт язык.ведь различные способы полюбому) :rolleyes:

Очень действенный способ - смотреть фильмы в оригинале на английском языке.

Link to comment
Share on other sites

Народ вохзможно есть какие рекомендация,как можно быстро выучиьт язык.ведь различные способы полюбому) :rolleyes:

Очень действенный способ - смотреть фильмы в оригинале на английском языке.

Все таки мне кажеться так сложновато!!??а не проще с репетиром:)

Link to comment
Share on other sites

Народ вохзможно есть какие рекомендация,как можно быстро выучиьт язык.ведь различные способы полюбому) :rolleyes:

Очень действенный способ - смотреть фильмы в оригинале на английском языке.

Все таки мне кажеться так сложновато!!??а не проще с репетиром:)

Репетитор - это грамматика и орфография больше, а вот фильмы в оригинале - это именно разговорная речь и навыки общения на английском языке.

Link to comment
Share on other sites

amooore, легко еще выражения запоминаются из любимых иностранных песен, двух зайцев одним выстрелом: и ушам приятно и интересно знать, о чем поют)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

кстати, с репетитором можно заниматься не только грамматикой, а как раз таки и устной речью, есть кому ошибки, структуру предложения исправлять. Смотря фильмы, только восприятие устной речи тренируется, но не говорение. А с репетитором оба этих аспекта!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Самое главное больше слушать иностранную речь, можно и в фильмах, и в песнях. Вот собираешься куда-нибудь, включил радио английское и слушай себе :) Через некоторое время начнете понимать, что вы понимаете английскую речь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я вот пока стараюсь английскую письменную тренировать - учу грамматику, общаюсь в аське и на фэйсбуке. Следующим этом будут фильмы с/без субтитров и, наконец - общение в скайпе :)

Link to comment
Share on other sites

Часто задают вопрос: как выучить быстро и легко иностранный язык. По моему никак! На это нужно длительно время. Да и если вы в теории знаете язык, это не значит что сможете эффективно применить его на практике.

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь в Америку в следующем году - думаю не составит большого труда на месте уже разговориться. Вот для посольства думаю - нужно англиский подучить. Можете подсаказать по граматике материалы? А то предложения нормально не могу составить даже :(

Link to comment
Share on other sites

Грамматика "американского английского" совсем не сложная. Советую тебе времена подучить и неправильные глаголы - общее представление сложится, а потом уже словарный запас пополнять и тренировать восприятие речи.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мне посоветовали английский учить - смотреть фильмы с русскими субтитрами... лично для меня оказалось нереальным успеть уловить английскую речь и посмотреть на перевод... А если общаться с иностранцами, нужно все равно знать правила английского, а то ересь через переводчик напишешь...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Самый лучший способ выучить иностранный язык, это конечно же, отправиться в страну изучаемого языка! 

Программа Au Pair прекрасный  вариант для молодых и активных людей. Вы полностью погружаетесь в языковую среду.

Участник проживает в принимающей семье, становиться "старшой сестрой/ братом" для детишек. После программы Au Pair, как правило, участник, чтобы углубить знания языка, поступает в университет (после года участия в программе - это легко).

И кстати, в Германии получить высшее образование можно бесплатно!

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший способ выучить иностранный язык, это конечно же, отправиться в страну изучаемого языка! 

Программа Au Pair прекрасный  вариант для молодых и активных людей. Вы полностью погружаетесь в языковую среду.

Участник проживает в принимающей семье, становиться "старшой сестрой/ братом" для детишек. После программы Au Pair, как правило, участник, чтобы углубить знания языка, поступает в университет (после года участия в программе - это легко).

И кстати, в Германии получить высшее образование можно бесплатно!

 

А какой уровень языка изначально должен быть для того,чтобы в программу попасть?

Link to comment
Share on other sites

А какой уровень языка изначально должен быть для того,чтобы в программу попасть?

ну английский (или немецкий, французский) intermediate тебе вполне будет достаточно, там заодно и подтянешь в стране.

И кстати, там же в стране еще,я слышала семья оплачивает курсы языковые, поэтому не заговорить на языке будет сложно)))

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший способ выучить иностранный язык, это конечно же, отправиться в страну изучаемого языка!

 

 

:dash: Лучший способ -сильное, стабильной желание знать язык и регулярно его учить независимо от страны в которой живешь.

Поживите лет эдак 7-8 в Англии, поймете...

 

ну английский (или немецкий, французский) intermediate тебе вполне будет достаточно

 

 

 

...для стройки или уборки унитазов в офисе строительной компании...

Уровень, что определяют Тесты-шместы - полная туфта. В банк приходите, в Ллойдс, например, и попробуйте открыть счет с этим уровнем английского...или вам звонят по телефону :help: и с индийским акцентом предлагают работу...и вы уточняете как часто зарплата и сколько длится рабочий день - кто из вас сходу вот так, напишет мне эти два вопроса, по-честному, без он-лайн переводчика? Так, чтобы ТАМ на том конце провода поняли, что вы да, знаете английский... Да никто...(если у вас вертится в голове "хау оффен" и "хау лонг" - вам еще рано об имиграции думать :db:

Link to comment
Share on other sites

:dash: Лучший способ -сильное, стабильной желание знать язык и регулярно его учить независимо от страны в которой живешь.

Поживите лет эдак 7-8 в Англии, поймете...

 

 

 

...для стройки или уборки унитазов в офисе строительной компании...

Уровень, что определяют Тесты-шместы - полная туфта. В банк приходите, в Ллойдс, например, и попробуйте открыть счет с этим уровнем английского...или вам звонят по телефону :help: и с индийским акцентом предлагают работу...и вы уточняете как часто зарплата и сколько длится рабочий день - кто из вас сходу вот так, напишет мне эти два вопроса, по-честному, без он-лайн переводчика? Так, чтобы ТАМ на том конце провода поняли, что вы да, знаете английский... Да никто...(если у вас вертится в голове "хау оффен" и "хау лонг" - вам еще рано об имиграции думать :db:

 

То есть на момент иммиграции ваш английский был на уровне fluent или advanced или вообще native? Правда, что ли? И каким образом вы в России достигли этого уровня, поделитесь, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Очень хорошо развивают аудирование просмотр сериалов и фильмов. Можно даже с субтитрами для начала. На you tube много хороших зарубежных влогеров, можно найти любую тематику,которая вас интересует. Тут и обучение и развлечение будет) Также на том же фейсбуке можно найти друга по переписке, он будет исправлять ваши ошибки

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Очень хорошо развивают аудирование просмотр сериалов и фильмов. Можно даже с субтитрами для начала. На you tube много хороших зарубежных влогеров, можно найти любую тематику,которая вас интересует. Тут и обучение и развлечение будет) Также на том же фейсбуке можно найти друга по переписке, он будет исправлять ваши ошибки

аудирование очень хорошо развивает. Я вот вообще его не практиковала, только книжки читала и все. В итоге, понимание речи на слух мне очень тяжело дается

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы
В 20.02.2016 в 15:39, latte сказал:

аудирование очень хорошо развивает. Я вот вообще его не практиковала, только книжки читала и все. В итоге, понимание речи на слух мне очень тяжело дается

вот та же проблема. Английский требует стабильности,как и изучение другого языка любого. Часто все забрасывают на полпути и ленятся 

К примеру,у меня тоже так бывает,свободного времени-два часа,приходишь с работы уставший и думаешь только о том,чтобы как-то отдохнуть и не напрягать мозг. И часто фильм на английском да еще и без субтитров смотреть ну совсем не хочется...мало того,что все равно в большей или меньшей степени ты будешь тупить и обращаться к словарю или выписывать слова каждый раз,или же просто не поймешь пол фильма. Да еще и устанешь еще больше головой ,а удовольствие сомнительное.

надо вот этот момент в себе тренировать. Потому что,увы, так живут все и работа и дети и надо то,надо се. Надо находить силы

Link to comment
Share on other sites

По мне, языковая среда - самый эффективный способ изучения языка, как только человек попадает в англоговорящую страну он получает разговорную практику. Когда вокруг вас только английский язык, не заговорить вы просто не сможете. Поэтому считаю, что практика решает все в изучении языка. 

Link to comment
Share on other sites

Ну и конечно же фильмы на английском, музыка на английском, согласна с тем, что аудирование очень хорошо развивает...

Link to comment
Share on other sites

Плюсы изучения английского языка за рубежом:
1. Ежедневная коммуникация с носителями языка
2. Быстро преодолеете языковой барьер. 
3. Новые друзья из разных стран. 

4. Это весело и интересно.  

Edited by Lindsay
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я бы дал несколько советов: 

1. Отведите определенное время для изучения языка 

2. Учите минимум СТО слов в день

3. Для словарного запаса используйте карточки 

4. Смотрите фильм с субтитрами 

5. Скачивайте и слушайте аудиокниги 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...