Jump to content

Государственный кредит на вторую жену в Саудовской Аравии


Recommended Posts

  • Модераторы

Менеджер Саудовского кредитно-сберегательного банка (отделение в провинции Таифа), Талал аль-Томали сказал саудовской газете "Okaz" - “Банк начал предлагать ссуды, чтобы помочь тем саудовским гражданам, которые хотят взять вторую жену."

Условия получения такой ссуды:

-быть не моложе 18 лет,

-планировать жениться на саудовской женщине и иметь причину (кроме удовольствия), жениться на второй жене.

Кроме обсуждения вопроса поощрения многоженства, хорошо это или плохо для общества, возникают вопросы о странных условиях у банка: если мужчине должно быть по крайней мере 18 лет, чтобы жениться на второй жене, то, какого возраста он был, когда женился на первой жене?

И вообразите себе другую причину кроме удовольствия, по которой мужчина в возрасте 18 лет хотел бы иметь вторую жену?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не прокатит, они предусмотрели такой вариант развития событий и написали "на саудовской женщине"! Поддерживают отечественного производителя!  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Как-то я в аське поставила статус, будто я из Саудовской Аравии, одна женщина из США начала со мной общаться такими словами, типа "я понимаю, что вам тяжело, надо держаться". Думаю, че эт она? Я ей говорю (общалась через гугл-переводчик): "Я пошутила, я из России, просто настроение было такое, что паранджу хотелось одеть". Она как начала меня распекать: "Да вы не знаете, как там женщинам тяжело живется, какие они унижения испытывают, никогда так не шутите больше"

Может, некоторых женщин просто удержать в стране не могут, уезжают, потому что никто их замуж взять не может. А тут будет причина для невыезда...

Link to comment
Share on other sites

По ТВ показывали передачу про многоженство. Не помню подробности. Cуть такова, что на самом деле там мужчины более бесправны в реальности, чем женщины. Женщины со всех сторон защищены законом. А мужчина должен то, должен это. Женщина может подать на развод, если ей покажется, что муж ей уделяет меньше внимания, чем другой жене, ведь по закону он должен уделять одинаковое желание всем женам, дарить одинаковые подарки и пр. А это на деле тяжело. Все равно мужчина не может любит больше, чем 1 женщину. И у него появится любимица, это неизбежно. Но ему придется уделять всем одинаковое внимание...

Вообще-то завести вторую и последующую жену не так просто. Мужчина должен объяснить муэдзину зачем ему вторая жена и получить разрешение.

Причиной может быть:

1. Тяжелая болезнь жены, т.е. невозможность ухаживать за детьми и обслуживать дом.

2. Тяжелая болезнь жены и невозможность выполнять супружеский долг.

3.  Бесплодие жены.

При этом необходимо согласие самой жены.

И объяснения, что мужчина много зарабатывает и одной женщины ему мало - не пройдут. К тому же мужчина должен обеспечить их жильем, чтобы жены жили в разных помещениях.

Таким образом женщина во всех случаях защищена материально и социально. К мужчине может быть отношение как к чему-то ценному, ведь если он умрет, то жены лишаться источника дохода и защиты. Однако и на этот случай им полагается нехилая компенсация от государства по типу пенсии.

Кстати, первая жена считаете самой-самой и она руководит другой женой (женами), да и мужем тоже.

И многие женщины совершенно не против другой жены и такой системы. И если бы они знали как живем мы.... мне кажется минимальной реакцией было бы сочувствие...

Link to comment
Share on other sites

Блин, как все разумно! Давайте у нас многомужество введем, а то многие мужчины не справляются со своими обязанностями в семье. Единственный выход - несколько мужчин: один красивый, другой хорошо зарабатывает, третий по дому лобзиком выпиливает.  :'(

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Блин, как все разумно! Давайте у нас многомужество введем, а то многие мужчины не справляются со своими обязанностями в семье. Единственный выход - несколько мужчин: один красивый, другой хорошо зарабатывает, третий по дому лобзиком выпиливает.  :'(

в России так не получится, у нас и так женщин на миллиард больше, чем мужчин. Многоженство было бы более приемлемым вариантом в этом случае, только мужчины не потянут. Себя то часто из болота вытащить не могут, какое там жилье, да на каждую жену по отдельной комнате;)
Link to comment
Share on other sites

На миллиард? В России население исчисляется миллионами. Женщины живут дольше, поэтому женщин больше живет, а рождается больше мужчин , чем женщин. Перевес в сторону женщин начинается после 25 лет. В расход идутЬ мужики. Мрут почем зря. Спасать надо путем многомужества!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Многоженство было бы более приемлемым вариантом в этом случае, только мужчины не потянут.

Наиболее приемлемый вариант в наших условиях - валить отсядава

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я ничего не понял..Как кредит может помочь со второй женой?

 

— Надо ему указательный палец отнять. Без указательного пальца в солдаты не берут, потому как стрелять нечем. Предлагаю циркулярку. Но если на дому, то и кусачками можно.

— Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду?

— Чё ты с женой указательным пальцем делать будешь?

— Ну, я точно не знаю, я человек ещё молодой…

 

(с) к/ф ДМБ

 

На вопрос к чему это. Коан. )))

Link to comment
Share on other sites

мда, вы меня запутали еще больше...это к чему тут вообще????

серьезно про кредит и жену кто-нибудь может разъяснить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...