Jump to content

Керер - Carer (уход за больными и престарелыми)


Recommended Posts

Если серьезно - надо ехать в Австралию и все будет.

Просто устроитесь поначалу керером...пройдете курсы бесплатные..по месту работы...поработаете в госпитале 4-5 месяцев, наберетесь опыта, там же Вас направят на курсы психологов...пройдете их...получите "корочку"...Потом идете в джоб-Центр...найдут Вам работу ассистента в школе...или в колледже диспетчера, составителя расписания, и т.д.....через полгода ассистентом психолога, плюс опять курсы, уже 6 месячные...опять корочка...Уже стаж будет 2 года...И уже потом вторым психологом в школе...1-2 года поработаете...опять курсы (все курсы "от производства" бесплатные")...и опять очередная "корочка"...плюс уже будут кучка Референсов...И вот, через год - Вы псхихолог! Со стажем работы, опытом работы с любым контингентом...И зарплата, соответственно...Поедете в тихий городок на юге Мельбурна....и будете получать немеряные деньги...свой кабинет, кондишн, телефон, машина за окном, личная парковка, страховка от школы...

Зарплата растет - керера - 5 паундов, до асс.психолога 12 паундов в час (1200 в месяц), и потом уже психологом...40-50 в час...То есть 4000 в месяц...Почему бы нет...Работают же так все...В АВстралии,думаю, wage такой же...

А керер это кто?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carer -такой профессии нет еще в России. Это типа между врачом и медсестрой. Как парамедик, но оказывает помощь больным в госпиталях. Таким больным, которые в силу болезни не могут сами что-то сделать - инвалиды на колясках, паралитики, потерявшие память и т.д. То есть people with brain injuirisgallery_3383_35_35875.jpg

Обязанности керера (описываю какие были мои)

-придти утром к больному, разбудить его осторожно

-помочь умыться, подать зубную щетку, пасту, полотенце

-помочь одеться, но не заставлять, а ждать, побуждать выполнять то, что каждый человек должен делать(to prompt - каждый день это слово звучало от начальников)

-посадить на инвалидное кресло (wheelchair) и отвезти в столовую, где в 8.00 будет завтрак - там их встречает сестра, которая дает таблетки, попить воды...и они ждут завтрака

-далее как отвез больного - сменить нужно постельное белье (это делается каждый день вне зависимости грязное белье или нет), заправить постель, привести в порядок комнату (если он что разлил, разбил нечаянно, или сорри, написал мимо унитаза - все это подтереть шваброй, опрыскать деодорантом, открыть окна-двери и пойти в столовую

-в столовой - помогать накрыть на стол своим больным и другим, выполнять их просьбы: принести еще "компоту", забрать грязную тарелку, принести еще салфетку, потому как те что есть он просто сбросил на пол и т.д

-после завтрака - прогулка - вывозишь его на улицу, гуляешь с ним...потом процедуры, тоже сопровождаешь...

Примерно такие обязанности.

gallery_3383_35_7292.jpg

смотрите здесь еще фотки про мою работу в первые годы имиграции 2006-2007

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carer -такой профессии нет еще в России. Это типа между врачом и медсестрой. Как парамедик, но оказывает помощь больным в госпиталях. Таким больным, которые в силу болезни не могут сами что-то сделать - инвалиды на колясках, паралитики, потерявшие память и т.д. То есть people with brain injuiris

Здоровооооо) ну все равно это Англия,может там другое,опять-таки наобум ехать без базиса думаю поменьшей мере бесмыссленно,над другие пути искать. Просто за плечами бакалавр Паблик Хелс и как-то тоже керером идти не то.
Link to comment
Share on other sites

А вот так думать нельзя...нужно соглашаться на любую квалифицированную работу.

И на керера тоже, если предложат. Конечно, месяца 2-3 будете искать то, что "очень сильно хоца",

редко кто находит...вернее никто не находит почти...деньги кончаются, к концу 2 месяца уже тоскливо

и хочется "домой под одеялко" :D :D :D

Имиграция - не шуточки.

Это проверка на что Вы способны.

И это не просто "учеба"...когда у студента "на затылке" греется мысль "ишо 4 месяца и домой, к мамочке и папочке".

Нет, други мои, у имигранта мысль одна - НАЙТИ РАБОТУ И ОСТАТЬСЯ. Обратной дороги нет.

Поэтому нужно работать там, где судьба предлагает...а не воротить нос...

Благодаря тому, что я почти год проработал клинером, керером, лейбором, я получил сейчас прекрасную работу.

Спорьте сколько хотите...де "Да что Вы слушаете Оизмо-идиота...у него крыша уже поехала давно, да все находят в первые недели хорошую работу и в штатах и в Австралии, ну в Англии чуть потруднее, все равно все устраиваются...просто Оизмо придурок, вот и все...ну а мы-то, хе-хе, мы другие!! Мы молодые, здоровые! Мы везучие! Мы не как там какие-то Оизмы-идиотизмы, мы-то легко найдем работу!!" и т.д....Ну-ну...Да, находят легко те, кому не надо оставаться на годы и годы...а кому надо 1 год "срубить бабло и на мир посмотреть, хвостом покрутить" и все дела...А кто с семьей уезжает, и как грится "обратной дороги нет" - тому придется терпеть...

Link to comment
Share on other sites

Просто за плечами бакалавр Паблик Хелс и как-то тоже керером идти не то.

Можно не керером, можно попробовать registered nurse, т.е. квалифицированная медсестра/медбрат.

У тех и зарплата повыше, и ответственность, но нужно будет сдать экзамен, может доучить чего.

Link to comment
Share on other sites

Можно не керером, можно попробовать registered nurse, т.е. квалифицированная медсестра/медбрат.

У тех и зарплата повыше, и ответственность, но нужно будет сдать экзамен, может доучить чего.

Значит 3 года бакалавра нерсинга не надо заканчивать мне? в Гриффисе смотрел про эту специальность.
Link to comment
Share on other sites

Я возможно что-то напутал ???

Просто знавал женщину из наших, она решила стать медсестрой, ей прослали из России какие-то подтверждающие документы, плюс она что-то доучивала и сдавала экзамены (это было 10 лет назад, подробностей уже не помню).

Но работает она в домах престарелых, так что я не уверен, registered nurse или enrolled nurse, но точно не керер.

В принципе, можно сравнить ваши предметы и те, что учат на registered nurse, может не такая и большая разница.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я возможно что-то напутал ???

Просто знавал женщину из наших, она решила стать медсестрой, ей прослали из России какие-то подтверждающие документы, плюс она что-то доучивала и сдавала экзамены (это было 10 лет назад, подробностей уже не помню).

Но работает она в домах престарелых, так что я не уверен, registered nurse или enrolled nurse, но точно не керер.

В принципе, можно сравнить ваши предметы и те, что учат на registered nurse, может не такая и большая разница.

Вот это ближе к истине. Спасибо большое Вам.
Link to comment
Share on other sites

Чтобы стать керером не надо никаких экзаменов, мед.образования и т.д. Нужно пройти курсы при том же госпитале, они платны, в зависимости от агентства, в которое Вы обратитесь. Любой может стать керером. ЭТо типа помощник больным людям. Керер не делает уколы, не делает процедуры...керер - ассистент медсестры...к которой керер привозит больного, поддерживает его эмоционально, держит за руку, улыбается - это самое главное. Медсестра - помощник врача - делает уколы, процедуры, и т.д.

Вот тот португалец и был медбратом - прошел 6 месячное обучение и приобрел право делать уколы, отмечать прием таблеток и т.д. Через 6 месяцев керером минимум я также мог апплаится на такую позицию...Но кто меня бесплатно послал бы на такое обучение - нужен супер английский, уметь читать мед.термины, бойко излагать все это...и т.д. Кереру нужно лишь иметь доброе сердце и желание помогать больным...и все.

Работали мы по 12 часов 3 дня подряд, потом 2 выходных и опять 3 дня подряд с 8 утра до 8 вечера...

С 8 вечера заступала ночная смена - там я тоже работал - с нее и начинал...12 часов также 3 дня подряд.

Платили мне 6.5 паунда в час.

Даже самые опытный керер Марк-англичанин, получал 10 в час...не выше. Докторам платили очень много...

До 200 в смену...Медбратам 12 в час.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...