Jump to content

9 мая для вас - это праздник или день скорби?


Recommended Posts

  • Пользователи

поздравляет меня подруга "С праздником", а я понять не могу, с каким. Она:

- С наступающим, деревня!  С ДНЕМ ПОБЕДЫ! СПИШЬ ЧТО ЛИ?

- а че с ним поздравлять, я ж не воевала. Меня в жизни с этим днем не поздравляли. Ну ладно, и тебя поздравляю с Днем победы

- Серость! Это общенациональный и общегосудартвенный ПРАЗДНИК!

У меня оба деда воевали и нет их уже давно. И для меня это праздник. Что взрослый человек может так говорить, учитель хоть и бывший... ТРУБА!!

- У меня тоже два деда воевали... Да ладно, просто это больше день памяти для некоторых, а не день веселья.

- Это праздник гордости за ПОБЕДУ! И соответственно-радости.

- родители всю войну и после мучились без поддержки отцов, а деды в первые же дни войны погибли под Москвой. Не знаю, для меня больше скорби.

Какие ощущения у вас вызывает День Победы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Классные!

Что немцы - все из себя там, Фольксвагены-Мырсыдэсы, Вагнеры-Бетховены, считали что русский мужик такой-простодыра... такой-растакой...Мой дед погиб под Сталинградом и не пустил немца за Волгу!!!

gallery_3383_94_10657.jpg

АН НЕТ!! ФИГ ВАМ! ЧЕРЕЗ МАТУШКУ ВОЛГУ НИКТО НЕ СМОГ ПРОЙТИ! Не пустили немца! Фиг Вам, а не Волга, не получили никакой России!!! И вот Вам Великий Рейх...был и весь вышел... Вот тебе и русский мужик. ХРЕН ВАМ!!! wink.png Европа, тоже мне...блин.

gallery_3383_94_7892.jpg

Когда показывают по телеку лица простых людей, может помятых, пьяных может быть, или интеллигентов-за***ых, то все же в эти дни возникает у меня мысль что ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЛЮДИ не пустили немецкий сапог за Волгу!!!

Что такие вот ребята сидели в окопах и бросались под танки...на амбразуры...Только русские смогли остановить немца!

gallery_3383_94_27185.jpg

И заметьте, не французы бросались под танки...и не англичане закрывали собой амбразуру...а наши, простые ребята. Приведите пример ПОДОБНОГО ГЕРОИЗМА ДРУГИХ НАРОДОВ. Я посмотрю.

gallery_3383_94_18450.jpg

ТАК ЧТО - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Пол-Европы прошагали пол-Земли

Этот День мы приближали как могли!

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

...

ЭТО ПРАЗДНИК

С СЕДИНОЮ НА ВИСКАХ

ЭТО РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

gallery_3383_94_60513.jpg

Вот эти люди остановили немца!

gallery_3383_94_35062.jpg

Link to comment
Share on other sites

И чего они хотели эти немцы...

В 1914 хотели завоевать всю Европу, не получилось. В 1939 опять развязали войну...в 1941 напали все же на СССР.

И что получилось у них? Пшик.

Такой, что мало не покажется.

Такой пшик, что молодые люди сейчас в Германии называют себя не "германцами", а "европейцами". О-как.

Кто его знает...Сталин предлагал стереть с лица земли Германию...Уж больно агрессивная нация.

Приезжайте в Лондон. Увидите англичан. Поживите год-два.

Потом езжайте в Германию. Увидите местных жителей. Пообщайтесь.

Разницу почувствуете моментально.

Link to comment
Share on other sites

Да, они герои, но столько людей погибло из-за ошибок командования, из-за неподготовленности, из-за просто безжалостного обращения с людьми... И если ветераны вернулись, многие стали руководителями колхозов, администраций, заводов, им почести были везде. То в семьях, где отца и мужа не стало, весь груз обездоленности и проблем лег на женщин и детей.

Link to comment
Share on other sites

Не думайте об этом. Эти мысли не дадут вам НИЧЕГО.

Зачем нужны плохие мысли перед таким Днем!? :'(

Не мы начинали эту войну.

Главное - Россия непобедима!

Мы самая большая страна в мире.

Ванга прорицательница говорила "О, Россия еще поднимется...еще поднимется".

Читайте Ф.М.Достоевского...До НЕГО я думал как и Вы и был таким же как и все - ругал все в России.

Послего прочтения ФМ по-другому думаешь о России...а после житья-бытья 5 лет в Англии - начинаешь понимать ЧТО такое Россия...Вот в понедельник День Победы. Я и мой брат - мы полностью согласны в одном, что не удалось немцу взять нашу страну...это загадка...как же так...все пьют, все воруют, дураков много и т.д...а не удается победить нас.

(хотя про дураков - это неправда..наши мозги во всем мире давно уже оценили)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Баннеры в Москве, посвященные Дню победы, вызвали в рунете насмешки и приколы:

на плакатах нанесены надписи – «Повзрослеть в 8 лет. Наши деды смогли – попробуй ты», «150 граммов хлеба, 1 кусок сахара, стакан кипятка в день. Наши деды смогли – попробуй ты», «5 лет спать на сырой земле…», "Пешком дойти от Москвы до Берлина - попробуй и ты"

"Великая Отечественная война длилась четыре года, а не пять, как указано на одном из рекламных щитов», пишет газета «Известия». Блогеры пишут: "Тупая администрация, самих бы посадить на хлеб и воду на 4 года"

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, нормально сделали.

Типа - сейчас ВЫ молодежь, все нахаляву и все вам мало.

125 грамм хлеба давали в блокадном Ленинграде.

Link to comment
Share on other sites

Я за праздник, я за 9 мая, хотя и у нас один дед не вернулся, но все-равно для нас это всегда был праздник и не "со слезами на глазах" а шумный, веселый, с оркестром, шариками, все улыбались.

Что касается этих плакатов... на самом деле считать администрацию всегда и только тупой нельзя, я живу не в России и зажравшимся лодырем никогда не был, но плакаты эти высмеивать я бы не стал. Что-то в этом есть. Речь идет ведь не о том, что те, кто сейчас живут за чертой бедности, не должны возбухать, и должны терпеть, потому что дед терпел. Речь о подвиге... А это всегда было в почете, и всегда награждалось.

Link to comment
Share on other sites

У меня стойкая ассоциация с этим праздником - вечный огонь, памятник и молчание. Скорее для меня это день памяти.

Link to comment
Share on other sites

видео о 9 мае во Львове это ужасно - толпы подростков нападают на ветеранов войны, срывают георгиевские ленточки, а Львовский ОМОН не пускает ветеранов к Вечному огню, потому что "массовые акции" запретили городские власти. В это время во Львове проходит "фестиваль пива" - жуть какая-то. Украина теперь все ужасы войны забыла и про сожженные деревни и про повешенных и убитых?
Link to comment
Share on other sites

Глава Львовской областной администрации Михаил Цимбалюк написал заявление об отставке в связи с прошедшими событиями. Но его отставку Янукович вчера не утвердил, потому что считает, что эти события - дело партии Юлии Тимошенко, которая отвоевывала т аким образом голоса у партии "Свобода", являвшейся, по официальной точке зрения, организатором всех этих выступлений молодежи.

Link to comment
Share on other sites

Украина ничего не забыла.

Там тоже парады прошли.

Львов - западная Украина.

Там особый народ....

И по Львову что судить о всей Украине?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

у нас почему-то о ветеранах и гордости за них вспоминают только раз в году. а на днях двое мужчин в краснодарском крае забрались в дом к ветерану, начали его избивать, требуя денег, когда выяснили,ч то необходимой им суммы (около 150 т.р.) у него нет, то связали его, обыскали его дом, забрали пенсию и его воинские награды, а перед уходом подожгли дом, в котором все еще находился ветеран и скрылись.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у нас почему-то о ветеранах и гордости за них вспоминают только раз в году. а на днях двое мужчин в краснодарском крае забрались в дом к ветерану, начали его избивать, требуя денег, когда выяснили,ч то необходимой им суммы (около 150 т.р.) у него нет, то связали его, обыскали его дом, забрали пенсию и его воинские награды, а перед уходом подожгли дом, в котором все еще находился ветеран и скрылись.

Это нЕлюди какие-то...звери просто.! Если б не наши ветераны, не известно в каком мире мы бы щас вообще жили...

Link to comment
Share on other sites

точно! я как-то еще слышал такое мнение (тоже молодежь высказывалась), что зря тогда вообще защищались мы, надо было сдаться (другие бы их точно не победили без нас), тогда бы у нас был европейский уровень жизни. вот такое послушаешь, и становится страшно за будущее россии...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Я на 75% российский немец, но 9 Мая - для меня Великий день Великой Победы. Несомненно одна из самых одиозных дат Величия России!

В Ашхабаде, мы - российские граждане, работающие в российской фирме будем покупать продуктовые наборы для ветеранов. Туркменскому государству видимо не до этого, они заняты приклеиванием всюду "золотинок" из китайской пластмассы.

P.S. В этот день 09.05.2012 обязательно буду смотреть "Брестскую крепость".

Link to comment
Share on other sites

меня больше всего расстраивает, что о ветеранах вспоминают только раз в году. а ведь большинство из них живет почти в нищете и позаботиться о них некому.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет нищеты, это вы загнули, конечно. Они всегда хорошие деньги получали, а после войны и должности хорошие, с хорошими зарплатами, машины, квартиры... В 2011 году пенсия ветерана Великой Отечественной Войны была 25 тысяч рублей... У меня на троих (с детьми) выходит 18 тысяч рублей, так мы и то не считаем, что в нищите живем.

Сегодня показывали сюжет о том, что одна бабушка 92-летняя, ветеран живет в обвалившемся домике, что администрация ей не поможет заборчик поставить и крышу залатать, предлагает хотя бы стройматериалы оплатить, а работу сделают бесплатно... Она говорит: "Ой, как дорого - 12 тысяч." А это с ее стороны не жлобство? Живет же не в Москве, а в деревне какой-то, куда она деньги-то собирает?

Link to comment
Share on other sites

а вы точно уверены, что всем ветеранам по 25 тыс платят?? вполне вероятно, что такую сумму только в москве платят, а в регионах совсем другую.потому что у нас в республике и в ближайших регионах я знаю не одного ветерана, который перебивается с хлеба на воду, особенно если живут одни, а не с семьей. за и 25 тысяч... вдумайтесь, если 25 тыс - это только в москве, то для москвы это вообще не деньги.

Link to comment
Share on other sites

привожу цитату с сайта ria.ru за прошлый год (РИА-новости):

Общий размер материального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны составляет в РФ в среднем 25 тысяч рублей, Общий размер материального обеспечения ветеранов с учетом пенсии, ежемесячных денежных выплат и дополнительного ежемесячного материального обеспечения составляет у инвалидов Великой Отечественной войны - 25,464 тысячи рублей в месяц; у участников Великой Отечественной войны, имеющих инвалидность - 25,612 тысячи рублей в месяц; у тружеников тыла - 13,579 тысячи рублей в месяц, сообщила в пятницу пресс-служба Минздравсоцразвития России. . <...> В соответствии с действующим законодательством статусом ветерана Великой Отечественной войны в РФ обладают свыше 3,3 миллиона человек, из них 641 тысяча - участники и инвалиды Великой Отечественной войны, 2,712 тысячи - труженики тыла.

С 1 января 2011 года льготы по 50% оплате коммунальных услуг, установленные для инвалидов войны, распространены и на совместно проживающих с ними членов семей, отмечается в сообщении Минздравсоцразвития России.

Ну и, какие будут возражения? На самом деле, они просто копят-копят-копят... потому что натура у них такая, у того фронтового поколения, они не знают, на что их потратить, они знают только, что надо на "черный день", на похороны или что-то там еще... Детям откладывают. Иногда на каких-то мошенников все спускают, участвуют в розыгрышах от всевозможных "ридерз дайджест", которые "разводят" пенсионеров без зазрения совести. У них просто натура такая, в голодные дни войны и невзгод все время такое желание - сберечь на черный день, не тратить... Та бабулька в телесюжете, кстати, тоже говорила: "на похороны" хочу оставить... А дом-то у нее - развалюха. Наверняка, ей давали квартиру в более приличном месте, потому что в эту развалюху просто невыгодно вести коммуникации, а многие же из таких ветеранов еще и капризные... А впрочем, не мне судить. Просто разговоры о нищете ветеранов больше не ведите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание на то, что 25 000 - это средняя цифра по всей России, т.е. это не говорит о том, что каждый получает по 25

больше разговоров вести не буду, просто будьте внимательнее к тому, что читаете и не верьте во все, что прочитали. иногда чтобы понять, как обстоит ситуация, лучше поговорить лично с людьми, которым это известно не понаслышке

Link to comment
Share on other sites

Краткий фотоотчет о том, как наша фирма поздравляла ветеранов ВОВ в Ашхабаде. Централизовано собрали деньги, каждый отдел закупил установленный список продуктов. Все упаковали в корзины и развезли ветеранам.

gallery_1441_100_39231.jpg

gallery_1441_100_11689.jpggallery_1441_100_16972.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Valera_G. Цель была, не столько напроситься на Ваши комплименты, сколько добавить позитива в обсуждение.))

Link to comment
Share on other sites

Вчера случайно стали свидетелями генеральной репетиции военного парада на Красной площади. Получился забавный кадр, будто Юрий Долгорукий командует танками.

gallery_3383_94_41276.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

никогда не видел этот парад вживую.... обычно все праздники проводим, помогая бабушке на даче, копаем, картошку сажаем и т.п. а в этом году все праздники проработаю... расскажите потом, как все прошло))) и фото побольше!!)))

Link to comment
Share on other sites

Точнее не танки, а самоходные артиллерийские установки - "самоходки", если не ошибаюсь 152 мм-овые. Фото СУПЕР!!!!!

Link to comment
Share on other sites

наблюдали сегодня в Петербурге парад ветеранов:

gallery_3383_94_74328.jpg

Заботясь о ветеранах, ответственные за парад решили их провезти на грузовиках военного времени, а кому не хватило раритетов, поехали в автобусах...

gallery_3383_94_15010.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...