Jump to content

Что стоит смотреть в Америке?


Mich
 Share

Recommended Posts

В глаза сразу Толкин бросается :) И "Человек-невидимка" :)

Клево придумано, что сказать. Разве что новички будут путать парковку с самой библиотекой.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У нас во Флориде тоже много интересных мест-например, если вы отдыхаете с детьми то добро пожаловать в знаменитый Disney. Кстати, взрослым там тоже очень понравится. Ну а любителей ночной жизни, шоппинга и шумных развлечений ждет Майами. Здесь самые роскошны отели, торговые центры и рестораны класса люкс! Жизнь здесь не затихает ни днем, ни ночью, с наступлением темноты гостей ждут красочные бары и ночные клубы.

Link to comment
Share on other sites

А мне очень понравилась самая высокая в Штатах смотровая площадка Willis Tower в Чикаго со знаменитым стеклянным балконом! Такой вид на город шикарный, аж дух захватывает, особенно круто на закате там. Но советую приходить пораньше, потому что там всегда много желающих и нужно выстоять очередь.69018513_1294607234_pol7.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А мне в Нью Йорке очень запомнился милый район Сохо. Здесь много зданий 19 века, различных галерей, уютных кафе и магазинов. Это как наш Арбат, но только в Нью Йорке. И публика здесь весьма интересная.

Link to comment
Share on other sites

А мне очень понравилась самая высокая в Штатах смотровая площадка Willis Tower в Чикаго со знаменитым стеклянным балконом! Такой вид на город шикарный, аж дух захватывает, особенно круто на закате там. Но советую приходить пораньше, потому что там всегда много желающих и нужно выстоять очередь.

у меня даже при взгляде на фотографию дух захватывает и немного голова кружится, наверно на самом балконе ощущения просто невероятные! очень хочется там побывать

Link to comment
Share on other sites

Хай-Лайн (The High Line) – парк на Манхэттене в Нью Йорке на высоте около 10 метров от поверхности земли, обустроенный на месте надземной железной дороги. После ее закрытия в 1980 году неоднократно поднимался вопрос о ее разборе, но в итоге было решено превратить ее в парковую аллею. Первая секция была открыта в 2009 году, и строительные работы продолжаются. На сегодняшний момент аллея протянулась на более чем 2 км.

Гуляла там пару лет назад, очень и очень понравилось)

eszHJBWtZAc.jpg

0lXZTAfflK0.jpg

NfHKEN7iqUE.jpg

Edited by Эмили
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Taste of Chicago"- один из крупнейших кулинарных фестивалей США, который ежегодно проходит в Чикаго. В 2012 году праздник стартовал 11 июля и продлился 5 дней.

"Вкус Чикаго"- это крупное и интернациональное событие, привлекающее миллионы любителей вкусной еды. Участники фестиваля- представители ресторанного бизнеса Чикаго, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и других крупных городов. Гостями фестиваля уже традиционно становятся не только американцы, но и многочисленные иностранцы, ведь "Вкус Чикаго" считается одним из главных туристических событий штата Иллинойс. Ежегодно его посещают более 3 миллионов человек!

Фестиваль проходит в Грант-парке (Grant Park) в самом центре города под открытым небом. Территория парка заставлена яркими палатками и тентами, где идет приготовление и дегустация всевозможных блюд,причем выбор блюд- огромен (от этнических до экзотических). Любой посетитель может попробовать всё разнообразие кулинарных изысков.

Рестораны, представляющие своё меню на фестивале конечно же понимают выгоду от своего участия в данном мероприятии, поэтому на фестивале также проводятся мастер-классы шеф-поваров.

Для детей и их родителей на фестивале также есть где повеселиться- организаторы строят целую семейную деревню, где есть масса развлечений: игры, конкурсы, карусели и аттракционы.

В общем, этот ежегодный фестиваль полон веселья и сюрпризов! Главное помнить,что посещение требует выдержки и силы духа- ведь придется устоять перед огромным соблазном попробовать всё подряд! Несомненно одно- грустным и голодным отсюда ещё никто не уходил!

krb5DmG2DqY.jpg

Link to comment
Share on other sites

вообще в сша популярны "сЪедобные" фестивали :) практически в каждом штате, а можетт даже и в каждом крупном и не очень поселении, есть свои кулинарные фестивали. например, в минесоте - фестиваль картофеля, на котором представляются многочисленные различные блюда из картофеля))

Link to comment
Share on other sites

О даа, американские фестивали еды, это настоящий праздник для гурманов! Я была на фестивале сыра и молочных продуктов в Висконсине. там были такие превосходные чизкейки, пожалуй самые вкусные во всем мире. Для сравнения пробовала потом в Москве в кофейне-всё не то!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интереснейшее в америке - это сами американцы, их культура и быт! А так по усмотрению. Мне очень понравилось в Бостоне - есть и и исторические памятники и современные достопримечательности

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела посетить как можно больше мест, поэтому все заработанные деньги хочу потратить именно на путешествие по США) Пока по списку Нью Йорк, Вашингтон, Ниагарский водопад, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Лас-Вегас!)

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела посетить как можно больше мест, поэтому все заработанные деньги хочу потратить именно на путешествие по США) Пока по списку Нью Йорк, Вашингтон, Ниагарский водопад, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Лас-Вегас!)

Добавь Орландо и Майами!!!

Link to comment
Share on other sites

Я в этом году была в Нью Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско! Это супер! Вот уж действительно на чем не надо экономить, так на путешествиях!)

Link to comment
Share on other sites

Я в этом году была в Нью Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско! Это супер! Вот уж действительно на чем не надо экономить, так на путешествиях!)

Удалось скататься на Алькатрас?) Когда мы были, там были 3-дневные очереди на экскурсию...

Edited by R-Tist
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...