Jump to content

Что делать?


Recommended Posts

Ситуация очень сложная. Я искал, но так и не нашёл того, что мне надо. Наверное, такого и нет.

Ситуация такая:

Мне 21 год. Я из Беларуси. Только что окончил колледж (электрик). Дали свободный диплом, работы нет. Хочу в США (Канаду, Великобританию) поработать на время, но видимо не судьба. Не работаю. Таких денег как на Work & Study нет. :'(

Может кто чего посоветует?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, FoxMalder (Почти как в The X-Files, Fox Mulder) :'( Вы хотите ИМЕННО в США, Канаду, Великобританию? Просто, в эти страны все программы недешевые. Может, что-то из этого понравится:

http://www.rospersonal.ru/work_abroad/work_on_cruise_ships/

http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_egipte/

http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/

http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_obedinennyh_arabskih_emiratah/

Link to comment
Share on other sites

FoxMalder,

для начала хочется отметить глубокую содержательность названия темы. сразу стало все понятно, даже не нужно было заходить и читать

и по делу.

если хочется именно в сша (Канаду, Великобританию) и денег много нет. то на мой взгляд, нужно поступить в универ и ехать по Worl&Travel. на эту программу точно предоставляются кредиты! (возможно не во всех агентствах, но они есть)

как я понимаю конечная цель остаться в сша. опять же многие остаются. найдешь себе невесту и останешься. то что 21 будет большим плюсом

Link to comment
Share on other sites

если сроки не важны и есть большое желание все же перебраться в сша. то можно подать на гринкард. сделать это можно осенью 2011. после чего летом 2012 узнаешь выиграл ли ты ее. и осенью-зимой2012-весной2013 будешь уже в сша.

долго, зато почти бесплатно (участие в лотерее бесплатно, платишь только за собеседование в посольстве) + расходы на переезд

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго денечка!

Я совсем в агонии пребываю - вот натолкнулась на Ваш форум. Ребята, может кто подскажет ресурс или опытом поделится собственным.

Я закончила ВУЗ в 2007, специальность совсем не IT, хотя сейчас работаю консультантом SAP. Недавно стукнуло 30. Так складываются обстоятельства, что мне надо уехать в США как можно быстрее.

Стала рассматривать варианты: под Au Pair старовата, там до 28, волонтерских программ в штаты не нашла, ехать якобы язык учить на пару месяцев, а там будь что будет  - рисково и неоправданно дорого.

Может кто знает сайты какие-нибудь на той стороне Земли? ) Или работодателя какого подскажет?

Я очень общительная, просто душа компании, могу за детьми присмотреть и в магазине и в кафе поработать. Я вообще любой работы не боюсь. Просто Грин Кард ждать целую вечность, мне не дождаться ее..

Всем большое спасибо за любую информацию.

Мария.

Link to comment
Share on other sites

Maria_3,

гринкард в таком случае как раз неплохой вариант. осенью подаешь, летом уже улетаешь (при условии выигрыша, конечно)

и курсы сктати тоже. если взять на месяц-два то будет совсем не дорого.

работодателя найти достаточно сложно (а если по времени смотреть, то может гринка и быстрей выйти, если работодателя искать самой, особенно)

на неквалифицированную работу (как раз из разряда "за детьми присмотреть и в магазине и в кафе поработать. Я вообще любой работы не боюсь. ") рабочую визу сделать практически нереально. на другую нужен очень хороший английский и весьма незаурядные способности, потому как работодатель должен доказать, что вы ему реально нужны.

еще можно найти жениха по интернету и попросить у него визу невесты. тоже вариант... хотя на любителя...

Link to comment
Share on other sites

С женихами у меня и в России не складывается) Не умею переговоры вести - потому этот вариант отпадает.

Грин Кард ждать долго, и кстати, не нашла до сих пор, Россия участвует в розыгрыше на 2012 год?

Стыдно сказать, я даже не знаю, где регистрироваться надо (буду признательна за ссылку)

А вот по поводу программ на 2-3 месяца, про которые вы упомянули. Это те стажировки, про которые есть разделы на этом форуме (Work and Study)? А после них все равно домой придется? Там же  на базе кампуса только работать можно?

Link to comment
Share on other sites

А вот по поводу программ на 2-3 месяца, про которые вы упомянули. Это те стажировки, про которые есть разделы на этом форуме (Work and Study)? А после них все равно домой придется? Там же  на базе кампуса только работать можно?

Можно поехать на год по этим программам. Работать можно не только на кампусе. После можно поступить учиться и тогда вы будет жить в США еще 2-3 года. Затем с американским дипломом найдете работодателя и продлите визу.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо :). Я так и планировала сделать. Только хотелось бы  уехать учиться  с зимнего семестра, но меня беспокоит мысль о возможной подработке уже в первый год учебы. Я переживаю за финансовую часть вопроса: или работать тут еще полгода-год, чтобы накопить деньги или уезжать сразу, что очень бы хотелось...

Link to comment
Share on other sites

Лучший вариант для вас, мэм, с вашими планами, амбициями и проблемами с женихами - стипендиальная программа, при условии, конечно, что вы в универе или школе учились хотя бы на среднюю "4". Плюсы:

+ в визе не откажут

+ 3-5 тилетняя виза, и значит дадут SSN- а это право на работу

+ обучение|питание|проживание будет обходиться в год в 8 - 9 тыщ $$, при годовом заработке 25 - 30.

+ за такое время реально найти нормальную работу, стать там незаменимой и изменить статус на h1b, с которого легко спрыгнуть на грин.

+ в темных углах библиотек легче договориться с женихами.

Благодарностей не надо

Link to comment
Share on other sites

Мартовский, спасибо за ответ ;D

Премного премного благодарностей

Хотела уточнить некоторые моменты:

Первое, это срок обучения на магистра и бакалавра. Я бы хотела на магистра сразу подавать, с дипломами такая ситуация: Первое образование  - неоконченное высшее ВЗФЭИ (зато там две 4, остальные отлично). Но опять же повторюсь, что это академсправка, то есть 3 полных курса. Я после этого с нуля поступила в Бауманку, но, разочаровавшись в специальности, стала подрабатывать и испортились отметки. В результате средний бал 3,9039...ну, что-то в этом духе. Ну сюда куча здоровья положено и я так понимаю, он не пойдет для стипендиальной программы.

Сумма в 8-9 тысяч, которую вы указали, это я так понимаю, на бакалавра.  На магистра дороже получается и, если учесть, что ВЗФЭИ не такой известый ВУЗ, как Бауманка, на какой грант я могу рассчитывать, даже скорее сколько в год мне придется оплатить за магистра в университете,и скоько учиться нужно? Два года или три?  Регионы Филадельфия или Лос-Анжелес.

Можно в личку ответить, кто может сам уежал. Буду благодарна за обмен наиценнейшим опытом.

Еще второй очень важный вопрос: мне надо сделать голливудскую улыбку, раз уж в ЛА собралась) Брекеты еще не ставила, но если ехать с зимнего семестра, то это будет как раз середина процесса ношения пресловутых скобочек. Я слышала про мед. страховку для студентов, которую надо тоже предвательно оплатить и она как раз носит предметный характер. То есть, если я знаю, что  у меня периодически что-то болит или необходима консультация врача по этому вопросу, то необходимо подстраховаться и обзавестись такой страховкой. Я так вроде крепенкая и забки вс пролеченные, только вот ортодонт возможно потребуется. Вопрос: как это решается? Здесь или уже там? Какова цена вопроса?

И еще момент такой, разрешение на работу дают тоже вроде как после года. Сколько денег надо с собой взять, чтобы как-то перекрутиться на случай, если при кампусе с работой никак будет.

Дорогие коллеги, студенты, лягушки -путешественники, если кто-то уже делал то, что собираюсь сделать я - очень буду Вам обязана за любую информацию по любому из обозначенных вопросов.

Я случайно узнала об этой программе и теперь все  хватаю в последний момент (хотелось бы с зимнего семестра приступить, с летнего уже не успеваю).

Всем заранее большое спасибо.

Люблю и обнимаю Америку)

Что и как и может, стоит пости учиться там на бакалавра и там же потом остаться на магистра?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А вот и я ;D

Поступил заочно :)

Работа, возможно, будет с октября  ;D

По W&T врядли получится, т.к. одно агентство уже сказало мне, что в этом году будет работать только с очниками. По-тихому накатывает паника :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А вот и я :D

Поступил заочно :D

Работа, возможно, будет с октября  :)

По W&T врядли получится, т.к. одно агентство уже сказало мне, что в этом году будет работать только с очниками. По-тихому накатывает паника :-\

Ты кужа это заочно поступил? В американский ВУЗ, что ли?

Неплохая идея, если дадут возможность в дневное время при этом работать...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Судя по слову "W&T", скорее всего в свой вуз поступил, не заграничнай.

Не расстраивайся, чувак, как-нибудь прорвемся :)

Я в заграничный поступила, но совсем не в тот, который хотела...

Есть идеи "как прорываться?"

Полцарства за самую дерзкую идею на этот счет :)

Link to comment
Share on other sites

Я в заграничный поступила, но совсем не в тот, который хотела...

Есть идеи "как прорываться?"

Полцарства за самую дерзкую идею на этот счет :)

да вы бы поподробнее насчет проблемы рассказали. Работать не дают  или дорого слишком?
Link to comment
Share on other sites

Я в заграничный поступила, но совсем не в тот, который хотела...

Есть идеи "как прорываться?"

Полцарства за самую дерзкую идею на этот счет :)

Есть идея - Зарабатываем деньги на сезонной работе в одной стране, копим и дуем в другую.

Теперь вы должны мне полцарства :)

А можно подробнее насчет "универ-то заграничный, да не тот".

Link to comment
Share on other sites

Я в заграничный поступила, но совсем не в тот, который хотела...

Есть идеи "как прорываться?"

Полцарства за самую дерзкую идею на этот счет :)

Есть идея - Зарабатываем деньги на сезонной работе в одной стране, копим и дуем в другую.

Теперь вы должны мне полцарства :)

А можно подробнее насчет "универ-то заграничный, да не тот".

Можно, только без подробностей, а то долго. Выбирала из доступных по ценам универов в США плюс чтобы там моя специальность была, разослала весь пакет документов на апликейшн (а он реально крут получился),ну, в общем, как полагается все, и меня пригласили с радостью. Только мне надо в определенный штат, а меня аж  на другую сторону континета выбросило. Очень хорошие условия в финансовом плане, но это как вместо Москвы я бы уехала учиться в свое время во Владивосток или Иркутск. Совсем дргая жизнь была бы сейчас.

Короче, надо все сначала начинать... Да и учиться 4 года в 30 лет как-то так себе...

Link to comment
Share on other sites

Вам надо обратиться в тот вуз, в который хотелось бы и обговаривать с администрацией лично. Могут ли они вас взять, со стороны сказать сложно, тут учитываются и специальность и количество дисциплин. Знаю, что перевод из одного вуза в другой возможен.

Link to comment
Share on other sites

Вам надо обратиться в тот вуз, в который хотелось бы и обговаривать с администрацией лично. Могут ли они вас взять, со стороны сказать сложно, тут учитываются и специальность и количество дисциплин. Знаю, что перевод из одного вуза в другой возможен.

MAriYA, это действительно хороший вариант. Спасибо Вам за совет. Для меня скорее важнее получить работу и отучиться быстрее, финансировать себя 4 года, только учась в другой стране, мягко сказать, проблематично)

Я примерно так и буду планирую делать - буду звонить в университеты, те, что надо и там, где надо. Оплачу себе МBA или нечто подобное. Это будет дешевле и гораздо эффективнее.

Link to comment
Share on other sites

А в том штате, куда вы попали, Maria_3, чем плохо? Ну когнитивный диссонанс понятно, но ведь можно спокойно закончить учебу, и найти работу там, где хотели.

Link to comment
Share on other sites

Не вариант совсем. Специальность, которую я выбрала, требует Докторской степени или как минимум магистра, чтобы начать практику, то есть это лет 6 еще учиться. Плохо продуманный план :)

Link to comment
Share on other sites

Не вариант совсем. Специальность, которую я выбрала, требует Докторской степени или как минимум магистра, чтобы начать практику, то есть это лет 6 еще учиться. Плохо продуманный план :)

а можно, если не secret, что за специальность такая?? насколько мне известно, подобное возможно только в сфере вузовского преподавания. там минимальные требования (в сша) степень phd, либо поступление на эту степень... вот только это не специальность, а целая сфера деятельности :)

Только мне надо в определенный штат, а меня аж  на другую сторону континета выбросило. Очень хорошие условия в финансовом плане, но это как вместо Москвы я бы уехала учиться в свое время во Владивосток или Иркутск. Совсем дргая жизнь была бы сейчас...

пара москва-владивосток/иркутск никак не сравнима с парой нй/л.а., к примеру (разные "стороны континента"). в какую глушь вас занесло, что вы так расстроены? если вам был нужен определенный штат, нужно было дождаться приглашения оттуда (или хотя бы от пограничного штата). особенно, если у вас настолько внушительный пакет документов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...