Jump to content

Жизнь и работа в Новой Зеландии русского сисадмина. Оформление и перелет.


Recommended Posts

katenok911 kia ora! У нас с вами разная точка отсчета в оценке ухоженности, не забывайте что я парень и соответственно все в девушках вижу под своим "углом".

А то что вы описали про киви - как раз и есть ухоженность настоящая.

Привет-привет! :)

Хммм... Ну видимо да, под разными углами мы с тобой видим "ухоженность". ;D Ничего, что я на ты?  ;)

Просто для меня все как бы наоборот... Ухоженность проявляется в опрятности, чистоте, гармонии... ну как-то так.  :)

Ну а всякие там налаченные прически, яркий макияж и т.п., что ты описал - так это все было просто модно в 90-х... тогда русские девушки так и ходили, но сейчас-то таких "экземпляров" днем с огнем уже не найдешь. :)

Но это как говорится на вкус и цвет...  ;D

Ну а вообще удачи с девушками!  ;)

Link to comment
Share on other sites

Тебя автоматически признают при 140 и более баллов.

Можно чуть-чуть дополню?

Не забывайте, пожалуйста, что 25 июля в силу вступили новые правила, и если раньше было можно подаваться по Skilled Migrant Category без джоб оффера, то теперь все, нельзя, даже если больше 140 баллов без работы получается...  

Link to comment
Share on other sites

Ничего, что я на ты?  :)

Конечно!

Ну а вообще удачи с девушками!  ;)

А вот за это - отдельное спасибо!

;D:)

Link to comment
Share on other sites

теперь все, нельзя, даже если больше 140 баллов без работы получается...  

Девятьсот одиннадцатый katenok, по новым правилам слегка прижали студентов курсов (не путать с универами - этих никто здесь в обиду не даст), и родственников студентов, которые автоматом вместе с ими пролезали в светлое резидентское будущее. Что касается правила LTSSL или Job Offer - все осталось в силе, если ты в списочке и набираешь баллы - WELCOME без всякого Job Offer!
Link to comment
Share on other sites

А я вот тоже обратился в одну из компаний, которая может помочь с иммиграцией.Название пока не буду выдавать.

Так вот я прикинул, но все про все, нужно порядка миллиона рублей.

Я окончил энергетический институт 2 года назад. инженер-энеретик.

Вот какая информация мне была передана.

1. при въезде в НЗ на счету должно быть миниммум 10 000$ - округлим до 300 000 рублей (это прошу заметить на одного члена семьи.)

2. Российские дипломы там не котируются, соответственно был предложен вариант отучиться 1 год в университете... 21 000$ за год - примерно 600 000 тыщ рублей.

3. За услуги агенству 1200 $ - 30 000 рублей.

4. Перелет кстати тоже не дешевый - 1500 $ - 50 тыщ руб

ну вот складывается картина что нужно порядка миллиона чтобы только попасть в страну. а ведь там еще надо каким то образом работу найти. вообщем, если ничего не получится, то вернешся в Росиию поуши в долгах) без работы) и с чувством что жизнь дерьмо)))) такое же тоже может быть)

Link to comment
Share on other sites

Может тогда поискать более лояльную в этом плане страну?

ну вот если вы говорите что в австралии признают дипломы, может быть туда попробовать.... Вообще я б в Канаду попробовал еще. Просто НЗ первая попалась мне, как страна куда можно иммигрировать, я связался с координатором и тот мне дал весь расклад) понял что, чтобы потянуть по денгам, это нужно машину в москве продавать, и начать квартиру сдавать))) иначе просто никак) такую сумму то фиг займешь)

Link to comment
Share on other sites

Что касается правила LTSSL или Job Offer - все осталось в силе, если ты в списочке и набираешь баллы - WELCOME без всякого Job Offer!

Откуда инфа? Вообще-то похоже, что будут давать без job offer-а только визы "Work to residence". Хорошо бы узнать мнение из первых источников.
Link to comment
Share on other sites

ну вот складывается картина что нужно порядка миллиона чтобы только попасть в страну. а ведь там еще надо каким то образом работу найти. вообщем, если ничего не получится, то вернешся в Росиию поуши в долгах) без работы) и с чувством что жизнь дерьмо)))) такое же тоже может быть)

Может случиться и так, особенно если изначально такой сценарий предполагать. А что - действительно, потратил на возможность приехать сюда миллион, приехал, "не нашел работу", стало нечего есть, заплакал и уехал...

Кстати типичная "правдивая история" для российских СМИ о "несчастных и обманутых" за границей.

Если тебе выдали длинную студенческую визу для обучения в универе, значит ты сдал IELTS на требуемый для универа уровень и значит:

- ты говоришь по английски и

- у тебя есть виза с правом на работу.

Если это так, ты не найдешь работу, только если не будешь ее искать. Здесь демократия, и никто тебя работать заставлять насильно не будет  :)

Link to comment
Share on other sites

Что касается правила LTSSL или Job Offer - все осталось в силе, если ты в списочке и набираешь баллы - WELCOME без всякого Job Offer!

Откуда инфа? Вообще-то похоже, что будут давать без job offer-а только визы "Work to residence". Хорошо бы узнать мнение из первых источников.

Вообще, действительно. Еще раз новости перечитал, и звучит как то невнятно. Нужно мнение эксперта.
Link to comment
Share on other sites

Действительно, может кто из знающих выскажется. А то мы Новую Зеландию как запасной вариант держим, а так получается, что как бы вроде независимая иммиграция стала очень даже зависимой...

Link to comment
Share on other sites

Если можно, побуду экспертом. Инфо, можно сказать, из первых рук, звонил по просьбе знакомых в immigration, и привожу здесь смысл диалога:

"Собственно, фактически мы и не выдавали визы residence уже как минимум год, если не были уверены, что иммигрант побеспокоился о том, чтобы обеспечить себе работу по приезду в Новую Зеландию. Если мы видели, что у него есть приглашения на работу и/или позитивные результаты его переговоров с работодателями или с их представителями, мы давали визу residence, если у аппликанта не было никаких попыток обустроиться, мы выдавали визу work to residence, для того, чтобы он мог приехать в Новую Зеландию и найти себе работу с условием, что, если он не найдет себе работу, ему придется покинуть Новую Зеландию.

Что касается опубликованных изменений 25 июля - эта политика по отношению к residence визам просто была официально описана и представлена."

Link to comment
Share on other sites

Нет, ответили сразу, потом, когда соединяли с кем-то почему-то из отдела труда - ждал минуты 2. Номер в Окленде 09 914 4100.

Спасибо! При случае возпользуюсь.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прикольная машина - настоящий раритет. Встречалась несколько раз, думал хозяин местный миллионер - коллекционирует машины или вроде того, но оказалось за рулем был оклендский автомеханик - любитель собирать авто из частей которые находил по интернету.

gallery_13458_125_48683.jpg

Link to comment
Share on other sites

Паркинг в Окленде

Решил здесь рассказать про проблемы парковки в Окленде для желающих поездить вокруг с правым рулем grin.gif

Парковка здесь дорогая. На некоторых автобусных остановках и в аэропорту есть платные стоянки системы Park & Ride, стоит 29$ в сутки или 59$ за шесть дней (седьмой бесплатный). Если нужно оставить машину надолго, это в принципе удобный вариант. От них всегда (каждые 15 минут) ходят автобусы и шатлы.

Если нужно приткнуться в городе на улице - везде полно автоматов on-street parking, стоит 3 доллара до получаса, больше - дороже с этим нужно осторожно и всегда брать тикет на столько времени, сколько тебе нужно, и класть его на панель под лобовое стекло, что его было видно. Если придешь после окончания времени или если вообще машину оставил нелегально, то есть (правда редко) шанс ее там не увидеть. Дальше узнаешь что с ней - сперли* (здесь это называется stolen) или эвакуировали (здесь это называется towed) на штраф стоянку. Если такое случилось, чтобы узнать где машину можно забрать - нужно сразу звонить:

09 355 3553 - Auckland Transport call centre или

09 301 0101 - Auckland Council call centre или

0800 108 809 - полиция.

В принципе все отбуксированные машины сразу по доставке регистрируются в полиции, но если не значится - лучше не паниковать, а подождать минут 20 = значит не успели зарегистрировать. Если ее забрал Auckland Transport authorised towing contractor, то платить когда забираешь не нужно, но получаешь предупреждение (infringement notice).

Платить в автоматах можно картой или монетами, на Princes Street еще можно с сотового смс-кой.

Плачу за паркинг как законопослушный резидент

gallery_13458_125_16783.jpg

* Рассказали прикол: местные хотели угнать тачку, вскрыли и увидели, что коробка передач не автомат а ручная, долго хлопали глазами и так не угнали - побоялись неизвестного им механизма - так и ушли grin.gif

Link to comment
Share on other sites

* Рассказали прикол: местные хотели угнать тачку, вскрыли и увидели, что коробка передач не автомат а ручная, долго хлопали глазами и так не угнали - побоялись неизвестного им механизма - так и ушли  :)

Вообще-то странный прикол - в Австралии большинство предпочитает машину с ручной коробкой передач, неужели в НЗ по-другому?

Link to comment
Share on other sites

* Рассказали прикол: местные хотели угнать тачку, вскрыли и увидели, что коробка передач не автомат а ручная, долго хлопали глазами и так не угнали - побоялись неизвестного им механизма - так и ушли  :)

Вообще-то странный прикол - в Австралии большинство предпочитает машину с ручной коробкой передач, неужели в НЗ по-другому?

Привет здесь фифти-фифти а роберы были из местных амфитаминовых обдолбышей, и весь их эспириенс зиждился на маминой машине с автоматом. У меня сейчас автомат, но могу и на ручной спокойно - начинал с жигулёнка  :)
Link to comment
Share on other sites

* Рассказали прикол: местные хотели угнать тачку, вскрыли и увидели, что коробка передач не автомат а ручная, долго хлопали глазами и так не угнали - побоялись неизвестного им механизма - так и ушли  :)

А откуда об этом узнала общественность в твоем лице, если они "так и ушли"? И про "обдолбышей"?
Link to comment
Share on other sites

А откуда об этом узнала общественность в твоем лице, если они "так и ушли"? И про "обдолбышей"?

Об этом и о проблеме с коробкой передач узнали от них самих когда задержали по материалам камер наблюдения.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Sic, сразу видно ты парень не глупый. Довелось посетить много форумов,но нигде не нашел такой Темки: Будь добр, ответь- а я Идиот, если в голове нехитросная мысль: Уехать туристом и забыть вернуться. Быстро напомнят? Наверняка имелись прецеденты :)

Link to comment
Share on other sites

Sic, сразу видно ты парень не глупый. Довелось посетить много форумов,но нигде не нашел такой Темки: Будь добр, ответь- а я Идиот, если в голове нехитросная мысль: Уехать туристом и забыть вернуться. Быстро напомнят? Наверняка имелись прецеденты wink.png

Мысль плохая, города здесь не большие, все на виду, даже если и действительно кто нибудь нелегально тебя на работу возьмет - что практически не реально - продержишься максимум пару месяцев. Депортируют.

Примерно так:

gallery_13458_125_4835.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...