Jump to content

6-летнего мальчика из Подмосковья нашли в лесу через 3 дня после пропажи


Recommended Posts

  • Пользователи

Из деревни Милютино в Подмосковье 5 мая пропал 6-летний мальчик - Саша Степанов. Волонтер, который обнаружил его, рассказывает, что мальчик ночевал в избушке лесника, был очень голодным и сильно замерз. Поиски ребенка проводили силами военных, МЧС и добровольцев. Мальчик ушел из дома в лес, когда родители были заняты, а потом заблудился. Две ночи он спал под деревьями на голой земле, а потом нашел домик и ночевал там. Найденного 8 мая мальчика отправили на скорой помощи в больницу.

Link to comment
Share on other sites

В 70-е годы о пропажах мальчиков модно было встретить лишь такие сообщения.

"Из деревни М-о в Подмосковье 1 мая пропал 6-летний мальчик - Саша. Поиски ребенка проводили силами 50 добровольцев. К вечеру мальчик сам пришел из леса. Добровольцев ищут до сих пор."

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

я помню, в школьной программе тех лет был рассказ о том, как двое детей (мальчик и девочка) заблудились в тайге и выходили к Енисею, кажется... питались клюквой или морошкой. У мальчика было ружье..

А этот в можайском лесу, да в одиночку плутал. Ведь и зверей голодных в лесу полно. Благо, что ребенок не так далеко от деревни ушел.

Link to comment
Share on other sites

Мальчик ушел из дома в лес, когда родители были заняты

В данной ситуации понятно, чем родители были заняты.

Они зарабатывали деньги на своего сынишку, вполне возможно вкалывая на 2-х работах.

И это честно говоря огорчает.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще история, по телеку смотрел, мать-алкашка оставила дома своих детей, их было трое, одних, и ушла "гулять". Через несколько дней младший ребенок умер, то ли от голода, то ли от холода. Двое еле выжили. Теперь отец, который был на заработках, ненавидит свою жену, выгнал ее из дома, будет воспитывать детишек сам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попался сейчас рассказ о волонтерах, искавших людей, а также этого ребенка. Оказывается, однажды произошел подобный случай, когда девочка с тетей ушли в лес, заплутали, а ночью, попав под дождь, замерзли... Их тогда не спасли. Хотя МЧС и МВД якобы искали. На самом деле, волонтеры, участвовавшие тогда в поисках, не видели никаких МЧС-ников и милиционеров, они вдруг поняли, что в спасении пропавших официальные службы совершенно не заинтересованы. Появилось сообщество на и сайт Лизаалерт (в честь замерзшей Лизы Фомкиной), а там как раз и появляется информация о пропавших людях. Волонтеры на поиски пропавшего Миши собрались из разных мест, но вовремя нашли ребенка, голодного и замерзшего, но живого. Опять же не было ни одного МЧС-ника. Вот и надейся после этого на доблестных сотрудников...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Пользователи

В Эвено-Бытантайском районе Якутии нашли 18-летнюю девушку, которая пропала месяц назад в тайге. Ушла из одной деревни в другую, к своему молодому человеку, и пропала еще в июне. Искали ее 25 человек, но не нашли.

Родственники задействовали ясновидящих и шаманов. Они говорили, что девушка жива. Обнаружили ее совершенно случайно. Местные жители ехали на сенокос и обнаружили следы сапог, пошли по следам и обнаружили девушку на коневодческой базе. Видимо, кое-что там было из еды, спички, свечи...

Хотя, может быть, она сама просто сбежала из дома, поругалась с родителями и прочие подобные причины...

Link to comment
Share on other sites

это все хорошо, а вот последняя потерявшаяся девочка 2-х лет все же погибла... В лесу такой ребенок вряд ли в одиночестве выживет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...