Jump to content

Иммиграция в Австралию бухгалтера (экономиста, финансиста)


Guest Юрий
 Share

Recommended Posts

Guest Юрий

Имею диплома экономиста, работал не только по профилю.. последний год работаю в сфере IT, с нею и хочу связать дальнейшую судьбу. Может быть подскажете, имея международные сертификаты CISCO (CCNA, CCNP), проще ли будет найти работу? Мне 26л., жена(28л.), дочь(2г.)

Только я говорю по-английски на среднем уровне, подготовлюсь к IELTS. Жена только начинает учить.

Хотелось бы учиться в австралийском университете и одновременно работать.

Жена - также высшее образование, бухгалтер. Стаж - 5 лет.

Живем в г.Сургуте Тюменской области.

По какой программе нам лучше иммигрировать и как дорого это будет стоить?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Юрий, доброго вам дня! По вашим первичным данным, мне кажется, вам будет лучше переехать к нам в Англию. И произойдет это быстрее, и обойдется дешевле. Я имею в виду программу HSMP, подробнее почитайте здесь, с документами наши российские коллеги вам помогут, но экзамен IELTS уровень-6 вам придется сдавать честно - без этого, голубчик, никак. Полная сумма расходов на переезд вашей семьи по этой программе, включая деньги на первое время до первых зарплат, составит около 160 тысяч рублей. Пришлите вашу анкету, можно скачать здесь, мне на law_advisor2000@yahoo.co.uk, и я смогу вам сказать обо всем точнее.

Счастливо вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Добрый день!очень нужен совет.

у меня ситуация следующая:

я - 22 года высшее юридическое образование, но опыт работы не по специальности, была и менеджером по продажам и специалистом по международным перевозкам... в целом опыт более 4 лет! Англ. разговорный но к тесту еще подготовлюсь конечно!

мой молодой человек - гражданин Молдавии. образование высшее банки и финансы , но пока только бакалавр.опыта работы почти нет, сейчас в туристической омпании работает! Но у него знание англ очень хорошее и плюс еще румынский русский и французский!

Выезжать хотим уже как семья!

Подскажите пожалуйста, правильно ли мы выбрали для себя иммиграционную программу, кто из нас более подходит для основного заявителя! я знаю что диплом юриста подтвердить почти нереально тем более без опыта ... но могу впринципе сейчас этот опыт приобрести, если надо! а молодому человеку опыт работы и сделать ведь можно!

насколько вообще реальны наши шансы и каков будет срок оформления?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В вашей семье, Таисия, на мой взгляд предпочтение на роль основного заявителя лучше отдать вашему супругу. Диплом бакалавра - вполне достаточное образование, и образование у него более чем проходное. Место работы в туристической компании - тоже не плохо, все зависит от того, как сформулировать его обязанности в характеристиках. Шансы у вас не плохие, читайте подробнее саму программу и список MODL, считайте баллы, присматривайтесь к описанию квалификаций.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное Пал Палыч )))) у меня в глазах загорелся огонек надежды! )) ну и конечно еще есть вопросы!

1. посмотрели мы список MODL для моего молодого человека получается подходят специальности  бухгалтер или внешний аудитор! но у него в дипломе будет написано банки и финансы. играет ли это роль? диплом бакалавра у него молдавский, как в Австралии обстоят дела с подтверждением Молдавских дипломов? или имеет смысл ему на мастера в россии поступать?

2. никак не могу определится с типом визы по которой мы можем поехать! есть же разные варианиы со спонсорством и без, так вот какая была бы для нас актуальна и как вообще получить этого спонсора? ну переезжать конечно хотелось бы  в крупный город а не осваивать окраины ))

3. Возможно ли еще при оформлении документов, будучи в России найти себе место работы в Австралии. например с Ваше помощью?

спасибо! =)))

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, Таисия, что проглядел ваши вопросы. Ваш молодой человек может позиционироваться как бухгалтер или аудитор, если в его выписке из диплома есть 9 из 12 этих предметов:

• accounting systems and processes

• financial accounting

• management accounting

• accounting theory

• commercial law

• economics

• quantitative methods

• finance

• information systems design and development

• auditing

• taxation law

• company law

Молдавские дипломы также воспринимаются, как любые другие из постсоветского пространства. Магистр?.. Не думаю, что стоит.

По визам: найдете спонсора - 176, не найдете - 175.

Что касается вопросов трудоустройства, да и фактического оформления всех ваших выездных документов, обращайтесь лучше в моим российским коллегам.

Link to comment
Share on other sites

Ничего страшного! лучше поздно чем никогда! =)) большинство из перечисленных предметов у него было, но не все! как получить спонсорство я не совсем поняла, но обратилась за помощью к вашим русским коллегам. спасибо!  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день. Ситуация такая - мне 24, в этом году получаю диплом Рязанского педагогического института по специальности - учитель истории(заочное отделение). Далее планирую получить специальность  бухгалтера (дистанционно). Имеется стаж работы 3 года дизайнером, параллельно с обучением на бухгалт ера, возможна работа на этой должности.(+ещё 3 года)

Имею ли я шансы иммигрировать в австралию с мужем по независимой визе как бухгалтер сразу после получения диплома?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, молодой человек, ваш план в целом не так уж плох, и ваш возраст позволяет вам проделывать подобные маневры. Устраивайтесь на работу бухгалтером или аудитором - года вам вполне достаточно, и получайте образование бухгалтера, но прослелите, чтобы список ваших пройденных предметов из учительского диплома и вашего будущего диплома бухгалтера в совокупности соответствовал требованиям вашего будущего ассессора CPA Australia, который будет подтверждать вашу квалификацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго времени суток. была и есть мечта уехать в "матушку" Англию, но увы закрывают программу, думаю над вариантами Их 2: Канада и Австралия. Канаде думаю не особо подходит(погода,и  как то внутренне не хочется, но есть + 3 года и паспорт) и Австралия. Тут все плюсы, как думаю, но 4 года гражданство ждать...

О себе Бухгалтер закончил РГСУ в 2008. Опыт работы только торговым представителем и то  - 4 месяца. остальное неофициальный. У на св городе не любят оформлять официально.

Пал Палыч в списке я есть 221111 Accountant (general) 2211-11 Accountant CPA/ICAA/NIA 60 - Более подходящих не нашел.

Что нужно? IELTS думаю к лету подтяну на 6,5. И каковы шансы уехать?

Link to comment
Share on other sites

Знаете, молодой человек, 4 года в Австралии пролетят для вас не заметно, и может так случиться, к нам в UK вы уже не захотите. Это бывает достаточно часто.

Что касается вашей специальности, что ж, с этим все благополучно, ассесситься вам лучше в CPA, для этого опыт работы пока не нужен, сертификат годен 5 лет, и за это время, пожалуйста, приобретайте реальный опыт работы, подверждаемый официально (то есть, ваш работодатель должен за вас платить налоги). В целом, если вы грамотно подойдете ко всему, что касается соответствия критериям, шансы у вас не плохие. Вы должны быть молодым человеком, если судить по дате окончания вашего ВУЗа. Сколько вам, действительно, лет?

Link to comment
Share on other sites

Что касается вашей специальности, что ж, с этим все благополучно, ассесситься вам лучше в CPA, .

Что значит ассесситься вам лучше в CPA?

В целом, если вы грамотно подойдете ко всему, что касается соответствия критериям, шансы у вас не плохие.(Спасибо) Вы должны быть молодым человеком, если судить по дате окончания вашего ВУЗа. Сколько вам, действительно, лет?

Мне полных 25 лет, закончил в 2008 году, Бухгалтер(повторяюсь)

И еще как понимаю, нужно ассеситься. Сдать IELTS и улететь?

P.S. Хочу лететь с женой.

Link to comment
Share on other sites

Что значит ассесситься вам лучше в CPA?

Для иммиграции в Австралию необходимо пройти два этапа оформления:

1. Skills Assessment (подверждение квалификации), вас по вашей специальности "ждут" в CPA.

2. Подача заявления и проверка ваших данных в DIAC - это уже визовое решение, посольство от них получит распоряжение и просто приклеит вам визу.

Мне полных 25 лет, закончил в 2008 году, Бухгалтер(повторяюсь)
Отлично, по новым правилам, которые вступят в силу 1 июля 2011 г. ваш максимальный по баллам возраст продлится еще 7 лет.

И еще как понимаю, нужно ассеситься. Сдать IELTS и улететь?

Понимаете правильно. Вообще, Австралия - это долгая процедура от 1,5 до 3 лет, но для многих оно того стоит.

P.S. Хочу лететь с женой.

Прекрасно! Вы можете за профессиональные навыки супруги получить дополнительные 5 баллов, если ее специальность в списке SOL и она так же получит skills assessment.

Какая у нее специальность и как у нее с английским?

Link to comment
Share on other sites

Для иммиграции в Австралию необходимо пройти два этапа оформления:

1. Skills Assessment (подверждение квалификации), вас по вашей специальности "ждут" в CPA.

Там мне надо подтвердить мой диплом? и сдавать экзамены прийдетсья?. Просто я в бухгалтерии полный ноль.

И еще как понимаю, нужно ассеситься. Сдать IELTS и улететь?

Понимаете правильно. Вообще, Австралия - это долгая процедура от 1,5 до 3 лет, но для многих оно того стоит.

Тоесть оформление примерно от 1,5 года до 3-х лет?

P.S. Хочу лететь с женой.

Прекрасно! Вы можете за профессиональные навыки супруги получить дополнительные 5 баллов, если ее специальность в списке SOL и она так же получит skills assessment.

Какая у нее специальность и как у нее с английским?

С английским не очен, но она вроде есть в списках.

Link to comment
Share on other sites

Там мне надо подтвердить мой диплом? и сдавать экзамены прийдетсья?. Просто я в бухгалтерии полный ноль.

Нет, вам для подтверждения необходимо предоставить ваш диплом, выписку из зачетной ведомости, силлабус и IELTS Academic на минимальный балл от "7" по каждой из четырех частей. Экзамены по бухгалтерии сдавать не нужно.

Тоесть оформление примерно от 1,5 года до 3-х лет?

Да, приблизительно это так.

С английским не очен, но она вроде есть в списках.

"Не очень" - это не уровень, напишите точнее от "beginner" до "advanced".
Link to comment
Share on other sites

IELTS Academic на минимальный балл от "7" по каждой из четырех частей.

тут то и минус.. На академик да и еще 7 баллов, надо постараться.

С английским не очен, но она вроде есть в списках.

"Не очень" - это не уровень, напишите точнее от "beginner" до "advanced".

Pre-intermediate

Link to comment
Share on other sites

тут то и минус.. На академик да и еще 7 баллов, надо постараться.

А кто говорил, что будет легко...

Pre-intermediate

Это уже что-то. Есть с чего начать. Простите, если проглядел, но какая у нее специальность?
Link to comment
Share on other sites

А кто говорил, что будет легко...

На легко я и не надеялся, знал что будет трудно, н это не так страшно, есть цель!

Pre-intermediate

Это уже что-то. Есть с чего начать. Простите, если проглядел, но какая у нее специальность?

Специальность Туризм, вроде в списках есть.. смотрел, сейчас точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ребят, кто знает откликнитесь плз!!!

Не знаю в какую ветку задать вопрос, попробую здесь:

ситуация: имею среднее специальное образование по специальности "программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".

Опыт работы: 8 лет в сфере системного администрирования на торговом предприятии, программирование 1С, полная поддержка работоспособности предприятия, в трудовой книжке написано лаконично: "программист", английский на отлично, но этого явно недостаточно - будем учить.

Имею второе образование, высшее, факультет: Госслужба - финансы и кредит, специальность финансовый менеджер, ученая степень "специалист" - нечто среднее между магистром и бакалавром, опыта работы по этой специальности нет.

Жена: 28 лет, образование: среднее специальное - бухгалтер, высшее - экономист, стаж работы 8 лет в казначействе, знание английского нулевое.

Английский учу, надеюсь тест сдам уверенно! По возрасту - мне пока 27, до скольки нужно уложиться подать заявление? до 29 или до 35?

Каковы мои шансы? Дает ли наличие второго диплома какой то бонус? Наличие двух дипломов жены?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

У нас на форуме есть вакансии в сфере IT в Австралии, в Новой Зеландии, Канаде, будем размещать подобное и в других форумах. Посмотрите, что там требуется. А для любого менеджера знание языка жизненно необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как хорошо вы разбираетесь в порядке оформления 175 визы, и вообще она ли Вас интересует, поэтому распишу.

Несколько полезных ссылок для общего понимания процесса получения 175 визы:

http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/professionalnaya_immigraciya_v_avstraliyu/

http://rospersonal.ru/news/vvedenie_novoj_sistemy_ocenki_dlya_immigracii_v_avstraliyu/

http://rabotatam.ru/index.php/topic,9066.0.html

http://rabotatam.ru/index.php/topic,4361.0.html

ну и immi.gov.au

иммиграция со среднем специальным образованием

http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/trudoustrojstvo_v_avstralii_so_srednim_special_nym_obrazovaniem/

подтверждение квалификации (skills assesment)

http://www.gday.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=604&Itemid=521

Для оформления 175 визы необходимо подтвердить свою квалификацию (она должна быть в списке SOL - http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/skilled_occupations_list_175/). ITшников оценивает ACS (http://www.acs.org.au/index.cfm?action=show&conID=skillassessment - там можно найти требования для каждой специальности). Трудовая книжка для assesment не нужна, и что там написано никого не интересует. Нужен силабус и всяческие вендоры

У ITшников есть два пути подтверждения квалификации: есть it образование и нет.

1. Skills Assesment. Если IT образование есть (бакалавр или специалист), то наибольшее количество часов в нем должно быть по основным предметам (majoring). Приравниваться диплом будет к бакалавру. Для среднего специального образования количество академических часов должно быть 900 (подробнее по ссылке выше).

2.Recognition of Prior Learning (RPL) Assessment. Если образования нет, то можно подтвердить опытом работы. Такое есть только у ITшников. Для этого нужен опыт работы, 8 лет хватит для всего, и желательно какие-нибудь вендоры и/или сертификаты

Не знаю как дела обстоят с финансовым менеджментом в SOL, я тоже ITшник, не интересовался. Возможно стоит, поработать по этой специальности год и оформляться по ней (но надо успеть собрать весь пакет документов в DIAC, пока вам не исполнилось 29 лет, если позже, то опыт уже надо будет больше года). Но возможно, и скорее всего, это полнейший бред))

У жены у вашей, как у основного заявителя, очень хорошая специальность, так как она давно в SOL. Правда в последние годы требования к бухгалтерам все жестче. Хотят ввести academic IELTS, вместо general

До 29 лет в РП можно оформиться подешевле по программе молодого специалиста.

Никаких бонусов второй диплом не дает. Возможно, когда-нибудь перезачтете себе предметы в их университете, если будете там учиться. Можете его перевести и показывать его как диплом из России, но говорят в IT области на дипломы, даже на местные, особо не смотрят или вообще не смотрят

А вообще, если не хотите тратить деньги, тратьте время: читайте форум и официальные сайты. Найдете ответы на большинство вопросов.

А если не хотите тратить время, тратьте деньги. Обратитесь за консультацией к профессионалам в агентство.

Кстати, можно бесплатно заполнить анкету и послать ее на рассмотрение. Вот тут в самом низу об этом написано -  http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/professionalnaya_immigraciya_v_avstraliyu/

Link to comment
Share on other sites

ситуация: имею среднее специальное образование по специальности "программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".

Опыт работы: 8 лет в сфере системного администрирования на торговом предприятии, программирование 1С, полная поддержка работоспособности предприятия, в трудовой книжке написано лаконично: "программист", английский на отлично, но этого явно недостаточно - будем учить.

Имею второе образование, высшее, факультет: Госслужба - финансы и кредит, специальность финансовый менеджер, ученая степень "специалист" - нечто среднее между магистром и бакалавром, опыта работы по этой специальности нет.

Вообще, вы можете подаваться по Systems analyst, Analyst programmer или Developer programmer, если по месту работы подтвердят ваш опыт характеристиками (трудовая не нужна). То, что написали "программист" - это хорошо. Второй диплом вам ничего даст, он не по специальности, а так если сдать IELTS на "7" (каждую часть) и проассессировать вашу жену - баллы набрать можно. Скорее всего вам assessment придется получать по опции Prior Learning значит - писать project report - ничего сложного, образцы в сети найти можно.

Жена: 28 лет, образование: среднее специальное - бухгалтер, высшее - экономист, стаж работы 8 лет в казначействе, знание английского нулевое.

Можно как основному заявителю подавать жене как Accountant (general), Management accountant, Taxation accountant или External auditor - только пори условии если ее диплом пройдет assessment например в SPA - там стали придираться к нашим дипломом жёстко, особенно к accounting theory, и Academic IELTS нажуно сдать на "7" каждую часть до ассессмента.

Английский учу, надеюсь тест сдам уверенно! По возрасту - мне пока 27, до скольки нужно уложиться подать заявление? до 29 или до 35?

Каковы мои шансы? Дает ли наличие второго диплома какой то бонус? Наличие двух дипломов жены?

Самый выгодный возраст (30 баллов) - это 25-32 лет, на это и рассчитывайте - подать нужно до исполнения 32 лет уже в DIAC после ассессмента, значит на ассессмент надо отправлять документы самое позднее как исполнится 31. Дипломы жены добавят вам 5 баллов, если она пройдет skills assessment.
Link to comment
Share on other sites

1. На сколько я понял, проходной балл сейчас - это 65.  Означает ли набор 65 баллов однозначный и положительный ответ?

2. По месту работы мне дадут характеристики такие, какие будут нужны, однако работаю я в ИП, это плохо или без разницы?

3. Что означает выражение "проассессировать вашу жену"?

4. Может ли кто то из моих родителей, граждан и резидентов РФ заявить о спонсорстве? Имеет ли  это смысл?

5. Есть ли в списке SOL что то похожее на экономиста? Какой минимальный опыт работы должен быть по этой специальности?

Есть ли мне смысл подавать по специальности экономист?

6. Каким образом проходится skills assessment?

7. Как я понял, нужно набрать 9 предметов, а реально сложить эти предметы из двух дипломов, если чего то вдруг не будет хватать?

ВСЕМ спасибо за ответы:'(

Link to comment
Share on other sites

1. Надо набрать 120 баллов. Специальность в SOL дает 60, еще 60 надо набрать по этой шкале http://rospersonal.r...i_v_avstraliyu/

2. Без разницы, однако лучше референсы иметь на фирменном бланке организации

3. Вот тут http://rospersonal.r...i_v_avstraliyu/ есть такая строчка

"Профессиональные навыки супруги / супруга / сожительницы / сожителя 5 баллов"

Она означает, что если ваша жена пройдет подтверждение квалификации и будет заявлена для иммиграции вместе с Вами, то Вам дадут эти 5 баллов

4. Читаем первоисточники

Видим: an Australian citizen, Australian permanent resident, an Eligible New Zealand citizen. Вы или Ваша супруга должны быть ребенком (в том числе усыновленным), родителем, братом/сестрой, племянником/племянницей, дядей, тетей.

5. Экономисты в SOL есть и разные.

Про опыт отсюда

Опыт работы:

Recent Work Experience – это обязательное требование к опыту работы. Вы должны иметь опыт работы как минимум 12 месяцев из последних 24 месяцев на момент подачи заявления.

Вы можете не иметь опыт работы — Recent Work Experience, если вы подаете заявление в Департамент Иммиграции не позднее, чем через 6 месяцев после того, как закончили учебу (сдали последний экзамен) и получили диплом в Австралии. Подробнее см. пункт «Образование, полученное в Австралии».

Дальше надбавки идут за опыт работы, смотрите таблицу набора баллов

На мой непрофессиональный взгляд лучше подаваться как ITшник, они давно востребованы, да и по требованиям Вас вполне подтянут.

Кстати, образование для иммиграции должно быть очным и full time

Link to comment
Share on other sites

1. Надо набрать 120 баллов. Специальность в SOL дает 60, еще 60 надо набрать по этой шкале

Где то читал про 65 вроде как с 1 июля, но это не важно сейчас - вопрос не об этом. Набор проходного балла означает однозначный положительный ответ, или возможны варианты?

"Опыт работы в прочих странах по заявленной или крайне близкой специальности"

Россия подходит?

Link to comment
Share on other sites

Про 65 нигде не попадалось, это будет очень жестко для молодых, так как большинству скорее всего придется сдавать IELTS на 7, а это сложно.

А где же еще этот опыт брать, как не в России)) конечно же подходит

Набор баллов - это только требование. В этой жизни ничего нельзя гарантировать, кроме смерти и налогов)) Однако, хороший агент может очень помочь

Link to comment
Share on other sites

Про 65 нигде не попадалось, это будет очень жестко для молодых, так как большинству скорее всего придется сдавать IELTS на 7, а это сложно.

так вот по этой ссылке и есть такая информация

http://rospersonal.ru/news/vvedenie_novoj_sistemy_ocenki_dlya_immigracii_v_avstraliyu/

Каким образом лучше натягивать английский? Курсы? Американские дома? аудиотренинги?

Link to comment
Share on other sites

мля, спасибо, не заметил. А может дописали после того, как читал. Действительно 65, хотя там написано, что это только ожидается, то есть еще пока ничего не утвердили, на данный момент все же 120 надо набрать,  а не 125.

И так не знал, где 5 баллов брать, а теперь 10 искать =(

Английский дело индивидуальное. Для сдачи IELTS есть курсы, на этот экзамен надо натаскиваться, клеше учить, фразы стандартные итп. Везение тоже играет своё. Опять же на форуме очень много раз эта тема поднималась

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...