Jump to content

Киви-Туризм: Новая Зеландия.


Recommended Posts

Необыкновенное рядом.

Сочи. 7 мая 2011.

В декоративном сквере морского вокзала Сочи появилась птица киви, жительница Новой Зеландии.

Откуда взялась птица в Сочи никто не знает. Киви - нелетающие бескилевые моногамные птицы, у них нет хвоста и крыльев, а перья по виду напоминают густую шерсть. Киви живут в норах, едят насекомых, червей, упавшие плоды и ягоды. Водятся только в Новой Зеландии.

В скором времени нелегальную "туристку" должны изловить и отправить на родину.

http://img.lenta.ru/news/2011/05/07/kiwi/picture.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

А в зоопарк Сочи ее нельзя что ли оформить? Если она не больная, конечно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

 В январе 2021 года расходы на внутренний туризм Новой Зеландии выросли на 24 процента по сравнению с январем 2020 года, а ежемесячные расходы составили 1,16 миллиарда долларов.

 Некоторые отдаленные регионы, в которых никогда не было большого количества иностранных туристов, на самом деле показали, что общие расходы на туризм выше, чем когда-либо.

 Пакет восстановления туризма стоимостью 400 миллионов долларов в 2020 году был экстренным вмешательством.  Кроме того, в 2021 году потребуется структурная поддержка, прежде чем мы внесем изменения, чтобы подготовиться к новому ландшафту в 2022 году и далее. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Правительство Новой Зеландии решило пересмотреть роль туризма в экономике страны и обновить свою программу по защите окружающей среды.

Министр туризма Стюарт Нэш открыто заявил, что страна планирует перезагрузить одну из главных своих отраслей. Планируется  резко уменьшить количество туристов. На сегодняшний день в туристической отрасли задействованы 13,6% трудоспособных жителей страны, а сама отрасль составляет 5% общенационального ВВП. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Турагенты, брошенные на мороз на это Рождество
 
  Правительство продолжает подвергать риску возмещения дорожных расходов на десятки миллионов долларов, отказывая туристическим агентствам в поддержке, необходимой им для преодоления пандемии, говорит официальный представитель по туризму National Тодд Макклей.
  «Вызывает глубокое разочарование то, что министр торговли и по делам потребителей Дэвид Кларк отклонил мою просьбу о внесении необходимых изменений в схему вознаграждения туристических агентств, поскольку они обрабатывают дорожные фонды на сумму до 1 миллиарда долларов, оставленные в офшорах.

Турагенты продолжали упорно работать от имени своих клиентов, чтобы обеспечить возмещение и кредиты за международные поездки, отмененные из-за Covid-19.  Путешественники столкнулись с непредвиденными ограничениями, которые дорого обошлись им и поставили под угрозу личные сбережения, - говорит г-н Макклей.

Из бронирований на сумму около 1 миллиарда долларов, отмененных из-за Covid-19, туристические агентства выкупили около половины. Тем не менее, билеты на международные поездки на сумму 500 миллионов долларов все еще не возвращены. Туристические компании или потребители не возмещают им эти возмещения.

Туристические агенты помнят, что только после нашего согласованного давления в парламенте перед выборами правительство наконец создало фонд.  Теперь, когда выборы закончились, правительство снова игнорирует сектор, который одним из первых пострадал от Covid. Эти малые предприятия заслуживают лучшего.
 
Турагенты по всей стране сделали все, что от них просили, и много работали над возвратом бронирований, часто за счет значительных личных и финансовых затрат. Правительство лейбористов должно действовать быстро, чтобы поддержать предприятия и потребителей, если он хочет вернуть непогашенные заказы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Решил тут погуглить по чем сейчас можно взять билеты Окленд - Москва - Окленд.

Оказалось всего от $2800 за путешествие на две недели 😳

Сам я конечно к таким приключениям пока не готов, но это на порядок дешевле чем скажем полгода назад.✈️

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Аренда кемпингов Queenstown Lakes была продана австралийской компании Hampshire Holiday Parks.

image.jpeg

Компания управляет 29 кемпингами по всей Австралии. 10 июня Управление зарубежных инвестиций предоставило разрешение на покупку арендных договоров.

Хэмпшир теперь будет владеть и управлять арендой кемпингов в Альберт-Тауне, Эрроутауне, Глендху-Бей, Квинстауне и Ванаке.

Давние туристы Glendhu Bay выразили обеспокоенность по поводу продажи, опасаясь потери опыта кемпинга Kiwi.

Но Управление зарубежных инвестиций заявило, что продажа, скорее всего, пойдет на пользу Аотеароа.
«Основные выгоды для Новой Зеландии — это экономические выгоды, поскольку инвестиции, вероятно, приведут к созданию рабочих мест, увеличению заполняемости в результате дополнительных мощностей и улучшенного качества объектов, а также к повышению эффективности работы парков отдыха. и лучший опыт для отдыхающих в результате использования технологий», — говорится в кратком изложении решения OIO.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Киви-Туризм: Новая Зеландия.
  • 3 months later...

На южном острове, в известном курортном городке Hunmer Springs открылись новые водные горки 👀

image.pngimage.png

Стоимость работ составила $3.3млн и там появилась первая в стране горка со светодиодной подсветкой внутри, плюс проецирование разных изображений, вплоть до имитации спуска через подводные глубины 🤩

Местные жители смогут бесплатно попробовать аттракцион уже 11 и 12 Октября, остальным нужно будет заплатить стандартную ставку за день в аквапарке, для семьи из 2 взрослых и 2 детей это $119 😃

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прибывающие пассажиры круизных лайнеров будут доставлены на автобусах прямо из порта Литтелтона в Крайстчерч после жалоб местных жителей на то, что туристы перегружают общественный транспорт

image.jpeg
 
Сезон длится с 7 ноября по 8 апреля: ожидается, что 77 кораблей прибудут в Литтелтон, а 12 — в Акароа.

Жители Литтелтона жаловались, что, когда корабли находятся в порту, автобусные службы с трудом справляются с возросшим спросом со стороны туристов.

Агентство экономического развития Крайстчерча ChristchurchNZ заявило, что в этом сезоне круизные пассажиры будут испытывать трудности с использованием бесплатного шаттла от круизного причала Литтелтона прямо в центр города.

Генеральный менеджер по направлениям и достопримечательностям Лорен Аберхарт заявила, что это будет направлено на сокращение количества пассажиров, въезжающих в портовый город, и устранение нагрузки на систему общественного автобуса.

«Огромное количество пассажиров круизных лайнеров действительно перегружает город», - сказала она.
«Разработав план управления дорожным движением, который гарантирует, что пассажиры круизных лайнеров смогут добраться до Крайстчерча напрямую, а не через Литтелтон, небольшой городок, не предназначенный для большого количества посетителей, мы знаем, что и посетители, и жители получат более положительный опыт в нашем место назначения."

Аберхарт сказал, что это предложение будет иметь некоторые финансовые последствия для круизных линий.
«Мы думаем, что произойдет некоторое дополнительное увеличение затрат на трансфер пассажиров из Литтелтона в Крайстчерч. Мы действительно стремимся работать над поддержкой круизных линий и следить за тем, чтобы их логистическое планирование не стоило им слишком дорого», - сказала она.
Аберхарт сказал, что туристические операторы с нетерпением ждут возможности приветствовать пассажиров в городе.

КрайстчерчНЗ сообщил, что в сезоне октябрь-март 2022/23 года в Литтелтон прибыло 79 круизных лайнеров с общим количеством пассажиров 144 000 человек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Новая Зеландия, расположенная в Южной части Тихого океана, является удивительной страной с разнообразными природными и культурными достопримечательностями. Её территория состоит из двух главных островов - Северного и Южного, а также из множества маленьких островов. Это тихая и спокойная страна, которая привлекает туристов своей неповторимой красотой и уникальными ландшафтами.

big-317a87546e8649aae22e694d77523453.jpg

Новая Зеландия может предложить различные виды активного отдыха и развлечений. Вот несколько из них:

1. Парки и заповедники: Новая Зеландия славится своими национальными парками и заповедниками, где можно насладиться уникальной природой. Самый известный из них - Фьордленд, который предлагает захватывающие виды фьордов и горных пейзажей.

2. Зимние курорты: На Южном острове Новой Зеландии расположены некоторые из лучших горнолыжных курортов в мире, такие как Требле Кон, Коронет Пик и Кьюстаун. Здесь можно покататься на сноуборде или лыжах, ощутить скорость и адреналин на крутых склонах.

3. Активный туризм: Если вы любите активные виды отдыха, то Новая Зеландия станет для вас настоящим райским местом. Здесь можно попробовать белоснежные воды рафтинга, исследовать пещеры на каяках или пройти по скалистым горным тропам.

4. Винодельни: Новая Зеландия славится своими винодельнями, где вы можете попробовать уникальные вина. Регионы Мартинборо, Марлборо и Центральный Отаго известны своими винодельческими турами и дегустациями.

5. Морские приключения: Благодаря своему уникальному морскому ландшафту, Новая Зеландия предлагает множество возможностей для любителей водных видов спорта. Здесь можно отправиться на круиз по знаменитому звучанию Милфорд, заняться кайтсерфингом или даже поплавать с дельфинами.

6. Культурное наследие: Кроме своей неповторимой природы, Новая Зеландия богата культурной историей. Здесь можно посетить музеи и галереи, чтобы познакомиться с местной историей, искусством и культурой, а также принять участие в традиционной маори-церемонии.

В целом, Новая Зеландия предлагает бесконечные возможности для путешественников и любителей приключений. Независимо от ваших предпочтений, здесь найдется что-то для каждого, делая эту страну прекрасным местом для отдыха и исследования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...