Jump to content

Девушка поет на сцене со шрифтом Брайля


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Елена Ковтун - супер финал

Победитель сезона 2010 года стала певица Елена Ковтун из Полтавы, которую нередко называют украинской Сьюзан Бойл (Бойл — серебряный призёр аналогичного британского шоу)

Слушайте до конца ролика!

Потом откройте эту ссылку - ее первое выступление.

И далее - полуфинал  

Обратите внимание, после песни -

женщина из жюри специально будет рассказывать КАК ВСЕ ВИДЕЛА БЫ ПЕВИЦА.

...И сколько раз девушка будет благодарить...Благодарность, благодарность...

Link to comment
Share on other sites

странно, что она поет французский текст трогая пальцами записи для слепых. Она разве этот текст не могла заранее выучить? это просто для большего эффекта явно... Все бы хорошо, но эти страницы - излишнее.

Читала однажды про инвалида с детства по зрению и слуху: Ольга с 12 лет во время болезни потеряла и то, и другое. Просто была всю жизнь настроена на позитив, росла в интернате, говорить могла, но не слышала и не видела. А потом даже книгу написала: "Как я познаю мир..." Фамилию сейчас забыла. Она переезжала как-то из города в город на поезде, предупредила проводника, чтоб на нужной станции ее потеребили, а когда вышла из поезда, пошла у прохожих спрашивать, куда идти, а те ей что-то говорят, она не слышит. Просит на руке "написать", так и "объясняли". У инвалидов сплошное несчастье, так подумаешь, но каждая победа над собой у них - настоящее счастье. А мы не видим эти свои победы, потому что все как будто так и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

странно, что она поет французский текст трогая пальцами записи для слепых. Она разве этот текст не могла заранее выучить? это просто для большего эффекта явно... Все бы хорошо, но эти страницы - излишнее.

Читала однажды про инвалида с детства по зрению и слуху: Ольга с 12 лет во время болезни потеряла и то, и другое. Просто была всю жизнь настроена на позитив, росла в интернате, говорить могла, но не слышала и не видела. А потом даже книгу написала: "Как я познаю мир..." Фамилию сейчас забыла. Она переезжала как-то из города в город на поезде, предупредила проводника, чтоб на нужной станции ее потеребили, а когда вышла из поезда, пошла у прохожих спрашивать, куда идти, а те ей что-то говорят, она не слышит. Просит на руке "написать", так и "объясняли". У инвалидов сплошное несчастье, так подумаешь, но каждая победа над собой у них - настоящее счастье. А мы не видим эти свои победы, потому что все как будто так и должно быть.

Да, вот уж пример настоящей любви и воли к жизни, молодец, не озлобилась девушка на весь белый свет и Бога за свои страдания, а наоборот еще и другим помочь пытается книги пишет, чтобы другим в подобной ситуации полегче было!!! Я бы так не смогла.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, вот уж пример настоящей любви и воли к жизни, молодец, не озлобилась девушка на весь белый свет и Бога за свои страдания, а наоборот еще и другим помочь пытается книги пишет, чтобы другим в подобной ситуации полегче было!!! Я бы так не смогла.

это только кажется, что не смогли бы, в такой ситуации в человеке просыпается не используемый ранее потенциал, неведанная ранее тяга к жизни, начинаешь ценить то, что потерял и стараешься радоваться жизни, ведь потеряв это ты не все теряешь, у тебя еще многое остается :)

Link to comment
Share on other sites

Девушка поет замечательно! Мне довелось пообщаться с инвалидами детства (и слепыми тоже), которые несмотря ни на что такие жизнелюбы, что любой позавидует. Глядя на силу их духа легко устыдится собственного слабоволия и лени.

У меня только один вопрос - к чему этот фокус с Брайлем? У слепых замечательная память...

Link to comment
Share on other sites

Мне довелось пообщаться с инвалидами детства (и слепыми тоже), которые несмотря ни на что такие жизнелюбы, что любой позавидует. Глядя на силу их духа легко устыдится собственного слабоволия и лени.

да, у меня такие же чувства возникают, но к сожалению они быстро забываются :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...