Jump to content

Закон шариата - "око за око"


Recommended Posts

Читаю сегодня новости, а там страшная фотография Аменех Бахрами, которой в Иране один псих брызнул серную кислоту в лицо, за то, что она его отвергла.

2537567.jpg

Это фото после и до ослепления.

По решению суда, основанного на основе шариата "око за око", 28-летний Маджид Мохаведи должен быть ослеплен путем закапывания кислоты в глаза. Но всякие организации по защите прав человека требуют не делать этого.

Как вы относитесь к шариату, этому "Правильному пути"? Я иногда думаю, что человек должен помнить, что по его делам ему вернется. И решение суда считаю правильным. Таких психов только так и можно тормозить.

Link to comment
Share on other sites

Таких психов только так и можно тормозить.

что-то не видно, чтоб его это особо затормозило..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Что-то мне не припомнится, чтобы в Коране было прописано, что любая женщина должна подчиняться любому мужчине.

Насчет "око за око" - не знаю, но в принципе такие страшные наказания надолго отвадят других "продвинутых" мусульман.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Это абсурдно и вообще противоречит современному государственному устройству. Давайте еще жертвоприношения будем устраивать. надо же относиться толерантно к чужим религиозным убеждениям!

Link to comment
Share on other sites

Странно, неужели в Иране так же радикально трактуют Коран... Я думал только на Кавказе так интерпретируют принципы типа око за око, объявление священной войны и тд

Edited by WITCH
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Это, конечно, ужасное преступление. Но сделать то же самое с его лицом значит уподобиться этому преступнику. Бог ему судья, в любом случае ему и при жизни и после смерти хорошо не будет.

Link to comment
Share on other sites

Это, конечно, ужасное преступление. Но сделать то же самое с его лицом значит уподобиться этому преступнику. Бог ему судья, в любом случае ему и при жизни и после смерти хорошо не будет.

Ага, может еще всех убийц на волю выпустить, мотивируя это тем, что бог его накажет. По мне так, нужно наказывать как минимум суровей чем то, что он причинил!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...