Jump to content

Работа на фермах в НЗ


Recommended Posts

Очень интересует как попасть на новозеландскую животноводческую ферму. Поиск по интернету желаемых результатов не дал, были ответы: если ты уже в НЗ, то приходи - работу дадим, если нет, то нет :)

Да и мало фермеров по инетам ползают, они больше в полях.

Кто-нибудь может помочь?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Если высобираетесь работать ветеринаром в Новой Зеландии, вы должны по закону от 2005 г. быть зарегистрированы в Ветеринарном Совете Новой Зеландии и иметь сертификат практикующего ветеринара.

Для  незарегистрированных, нужно выяснить, имеете ли вы право на регистрацию, без проведения экспертизы или с экспертизой. Кандидаты, чей родной язык не является английским, должны предоставить доказательства изучения курса на английском. Национальная ветеринарная экспертиза (NZNVE) НЗ рассмотрит ваше право подать заявление на регистрацию.

Кстати, Австралийские документы действительны в НЗ и наоборот.

Стоимость регистрации заявки для зарубежных заявителей проведение предписанных квалификации 345.00 дол.НЗ

  Для регситрации претендентов на специалиста - 314.00 долларов НЗ

Стоимость экзаменов

Для ветеринарной экспертизы и регистрации последующие заявки на регистрацию после успешного завершения процесса экспертизы 345.00

Предварительная экспертиза (часть I) (за попытку) 1220.00

Письменные и устные / клинических исследований (за попытку)  5850.00

Дополнительная экспертиза (за попытку, за дополнительный экзамен) 585.00

Другие сборы

Ежегодная плата за обслуживание регистрации для непрактикующих ветеринарных врачей 58.00

Поставка свидетельств о регистрации (или копии) или письма о хорошей репутацией или любой другой сертификат или письмо за подписью секретаря 30.00

Оплата должна быть произведена в новозеландских долларах и может быть с помощью кредитной карты (MasterCard, Visa только не AMEX), чек или квитанцию ​​или прямой банковский платеж.

PS:

Для регистрации в NZNVE требуется:

1. курс обучения ветеринарии должен быть не менее 4 лет, в любом университете, ветеринарном колледже или институте, приемлемом для Совета.

2. требуется уровень владения английским, не менее 7 в каждой группе из четырех отдельных компонентов аудирования, чтения, устной и письменной речи IELTS

3. другая документация требуемая регистрационным советом (заявка и м.б. что-то еще)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Если у вас еще остались вопросы, можете обратиться напрямую в Ассоциацию ветеринаров Новой Зеландии:

Veterinary Council of New Zealand

PO Box 10 563

Level 11

Kordia House

109 Willis Street

Wellington 6143

New Zealand

 

Telephone: +64 4 473 9600

Fax: +64 4 473 8869

 

Email: vet@vetcouncil.org.nz

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Прекрасно понимаю, что пройти регистрацию на ветеринара я не смогу в НЗ или Австралии, поэтому даже не мечтаю.  :)На данный момент меня интересует любая работа с животными на ферме. Там я и язык подтяну и пойму требования к ветеринарии, ну может и выучу эти требования и получу практические навыки. :) Но главное у меня будет опыт работы на ферме, знание языка и немного интегрируюсь в стране для получения ответа для себя: стоит ли мигрировать вообще и что делать? :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Прекрасно понимаю, что пройти регистрацию на ветеринара я не смогу в НЗ или Австралии, поэтому даже не мечтаю.  :)На данный момент меня интересует любая работа с животными на ферме. Там я и язык подтяну и пойму требования к ветеринарии, ну может и выучу эти требования и получу практические навыки. :) Но главное у меня будет опыт работы на ферме, знание языка и немного интегрируюсь в стране для получения ответа для себя: стоит ли мигрировать вообще и что делать? :)

А почему не сможете, по деньгам очень дорого? Или английский подтянуть надо? Подработать тогда и на фермах Европы можно попробовать. Если нелегально, ради языка только. По турвизе, например, поехать, обратиться в подобную ассоциацию Ирландии, например. Там тоже английский ведь...  www.vci.ie

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А почему не сможете, по деньгам очень дорого? Или английский подтянуть надо? Подработать тогда и на фермах Европы можно попробовать. Если нелегально, ради языка только. По турвизе, например, поехать, обратиться в подобную ассоциацию Ирландии, например. Там тоже английский ведь...  www.vci.ie

Ну как бы вам сказать...

1. разница в образовании между РФ и НЗ колосальная из-за самого ведения с/х

2. совершенно различная техническая база

3. конечно же деньги имеют своё значение. :)

Это примерно как сдавать экзамен без билетов, без вопросов, по всей теме включая авторские работы зарубежных стран. :)

За год я пойму в чём разница и выучу необходимые знания, а так с бухты барахты это невозможно.  :-\У меня есть знакомый аспирант, меня ещё в академии учил. Вот уже 8 лет живёт в Австралии до этого в НЗ, так и не сдал квалификационный экзамен на право занятием лечебной деятельностью. Научной работой, преподавательской - это можно, но лечить - даже близко к животным без экзамена нельзя :)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В Новой Зеландии особо развито скотоводство в регионах Отаго и Саутленд, именно там производится большее количество говядины (11% от всего дохода этих регионов) и баранины (83 %).  Если сравнить с Северным островом, то там 63% дохода региона получают от овцеводства и 32% от мясного скота.

2010-11 год был первым достаточно прибыльным последние 10 лет. Видимо, свои плюсы дал и курс новозеландского доллара. Правда, дальнейшее усиление валюты страны может также негативно сказаться на экспорте мяса.

Россиянам попасть в Новую Зеландию в качестве сезонных рабочих, к сожалению, нереально. Обычную гостевую визу в России сделать трудно. Нашим визы на сезонные работы не дают, многие представители других стран приезжают в Новую Зеландию по безвизовому режиму и затем получают годовые визы по квотам. Местные фермеры не заморачиваются вызовами непонятно кого и непонятно откуда...

Кому все же мысль о фермерстве в НЗ не дает покоя, можете посмотреть picknz.co.nz

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

читала также, что нашим россиянам просто нечего соваться в их высокотехнологичное сельское хозяйство, там неквалифицированная работа невостребована. Легче получить более серьезную квалификацию либо там же, в НЗ, либо в России и адаптировать диплом там, но стараться ехать туда на место квалифицированного работника,потому что аборигенов и жителей с островов Тихого океана там хватает с достатком.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Из хороших фермерских новостей из Новой Зеландии - выведения коров, дающих гиппоаллергенное молоко. В России аллергичным детям обычно коровье молоко заменяют козьим, но оно несколько кисловато и для варки каш явно не годится, потому что вкус кипяченого козьего молока понравится единицам... Новозеландские биотехнологи вывели коров, которые дают с уменьшенной дозой аллегричного ?-лактоглобулина, содержащегося в молочной сыворотке.

Биотехнологам из Университета Вайкато (Гамильтон, Новая Зеландия) удалось получить трансгенную корову, несущую разработанную супрессирующую конструкцию. Родившийся теленок женского пола, названный Дейзи, не имел хвоста, и, хотя исследователи утверждают, что это не связано с генетической модификацией, им еще предстоит выяснить причины возникновения этого дефекта. После того, как у животного была индуцирована лактация, было обнаружено, что молоко Дейзи действительно не содержит аллергенный белок.

Исследование еще не завершено. Необходимы дальнейшие наблюдения и тесты, которые смогут показать, что достигнутый эффект наследуется и не угасает с течением времени.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

К сожалению, работа на фермах теперь доступна только для держателей визы Working Holiday. Граждане России ее получить не могут, т.к. только несколько стран (из специального списка) имеют право обращаться за этим типом визы. Поэтому для нас пока что Work and Study - наилучшее решение. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

То есть для нас дорога на ферму Новой Зеландии закрыта?? Как жалко.. Почему, интересно.. Как же мы не входим в цепочку стран- колхозников?(

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

А мы вообще много куда не входим. Плохо или хорошо - спорный вопрос :) 

Но в данном случае мне тоже жаль, что нам не получить нужную для работы на ферме визу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К сожалению, работа на фермах теперь доступна только для держателей визы Working Holiday. Граждане России ее получить не могут.

Вот страны, которые выдают Working holiday visa: Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Голландия, Дания, Ирландия, Италия, Испания, Канада, Латвия, Новая Зеландия, Норвегия, Франция, Чили, Чешская республика, Польша, Швеция, Швейцария, Таиланд, Турция, Япония.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Интересует такой вопрос, есть ли сейчас возможность ветеринару из России поработать в Новой Зеландии и в дальнейшем, может быть, остаться там. Как было сказано выше, нужно пройти регистрацию в Совете ветеринаров в Новой Зеландии и сдать экзамен по английскому. Если я пройду регистрацию, то что мне надо делать дальше и как определить, регистрация у меня должна быть с экспертизой или без. Опыт работы есть, английский знаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Приветствую. Если ответа уже 2грда нет, значит и не будет, вопрос слишком узкоспециальный.
Для тех кто интересуется вообще работой в Новой Зеландии, советую посмотреть передачу IES Agency, там много новой и полезной информации.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

🐄 В прошлом году Новая Зеландия экспортировала в один только Китай примерно 100,000 живых племенных коров на $250млн, против чего постоянно протестовали защитники животных.

Теперь на данный вид экспорта наложен запрет, что будет стоять стране примерно 0.2% всей экспортной выручки.
Копейки если так подумать.

Есть и положительные новости, по оценкам Animal Genetic Trade Association эти изменения приведут к тому что каждый год будет забиваться на 150тыс коров больше, что вызовет снижение цен на мясо и рост экспорта замороженной говядины. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Транстасманский бабл поворачивается интересной стороной.

Австралийские фермеры начали активно приглашать новозеландцев работать на полях в западной части страны.
Типичное предложение о работе выглядит как $2000 на релокацию, плюс бесплатные перелёты, плюс бесплатное питание и проживание, плюс зарплата $32.50 в час 😱 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сегодня по всей стране в 47 городах проходят протесты фермеров против политики государства. Требуют отменить новые эконалоги на пикапы и юты и так далее.

large.629749936_farmersareprotestingagai

small.1167932909_farmersareprotestingaga

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/16/2021 at 12:04 PM, +гот+ said:

Требуют отменить новые эконалоги на пикапы и юты и так далее.

Впервые слышу о борьбе против экологии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здоровая земля делает фермера-вегана счастливым
 
Обмен продуктами и выращивание ноу-хау - это суть философии сельского хозяйства Vanya Maw. Она управляет Wyenova Organics в Кентербери с 1992 года и с гордостью занимается выращиванием практически всего съедобного.
  Vanya Maw и ее муж Ivan купили участок площадью 50 га в 1985 году. До этого у них была овцеводческая ферма недалеко от Метвена. Органическое развитие было тем, чем она всегда хотела заниматься в больших масштабах.

  Через несколько лет каждый загон на ферме прошел сертификацию по биологическому выращиванию. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж… могли бы для рекламы ее преданности с/х NZ фотку поудачнее выбрать. А то выглядит, как Пензенская пенсионерка на своём клочке в сотку с надеждой на дешёвые помидоры 🍅 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...