Jump to content

Что выгодно купить или продать в Финляндии?


Grenada
 Share

Recommended Posts

Собираемся съездить в Финляндию с другом, может, чем-то можно оправдать расходы на поездку, что-то там продать, или купить там, да здесь перепродать? Что посоветуете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я так понимаю, вас больше одежда интересует... Но везти оттуда шмотки очень не выгодно. Там все гораздо дороже. Если только что-то на распродажах купите, которые там бывают два раза в год: под Рождество и летом на Юханнус 25 июня. 70% скидки бывают под конец распродаж. Но проблематично потом будет это еще и здесь продать. Тут ведь тоже переизбыток вещей.

Если сможете там продать, берите сигареты и алкоголь. Оттуда можно взять кофе Нескафе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня прочитал, что дизтопливо в Финляндии стоит в два раза дороже, чем в России. Многие дальнобойщики из России занимаются в Финляндии нелегальным бизнесом, продавая российское дизтопливо. По закону, российский грузовик имеет право беспошлинно ввозить в Финляндию в топливном баке 1500 л дизельного топлива. Финны даже отапливают свои дома на дешевом российском дизельном топливе. Таможенники Финляндии пытаются этот процесс взять под контроль, но схемы перепродаж сложны. В российских грузовых фирмах эту проблему заметили, пломбируют топливные баки. Но, кто захочет "родину продать", тот всегда изловчится это сделать ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

можно красную и черную икру купить :) в еще морошковое варенье, оно для здоровья очень полезно, и в России я его вообще не видела, так что можете любую сумму, в пределах разумного, конечно, за нее брать)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Очень вкусная колбаса фирмы Kotivara. Особенно сорт, который, как ни странно, называется ни как иначе как Venalainen, что в переводе – "русская". Продается во многих супермаркетах. Упаковка даже украшена изображением православного храма. Возможно, поэтому россиянам эта колбаса особенно нравится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...