Jump to content

Пьяные и сексуально озабоченные пассажиры на круизе


Recommended Posts

В одной теме промелькнуло сообщение о том, что среди пассажиров круизных лайнеров бывает группа нуддистов или просто "пьяный рейс" из-за собравшейся отметить корпоративный праздник компании.

Каково в это время приходится обслуживающему персоналу?

Хорошие чаевые или, наоборот, головная боль?

В качестве затравки - отрывок из "Бесприданницы" Островского:

"Ехал он на каком-то пароходе, уж не знаю, с другом своим, с купеческим сыном непутевым; разумеется, оба пьяные до последней возможности. Творили они, что только им в голову придет, публика все терпела. Наконец, в довершение безобразия, придумали драматическое представление: разделись, разрезали подушку, вывалялись в пуху и начали изображать диких; тут уж капитан, по требованию пассажиров, и высадил их на пустой остров…"

Link to comment
Share on other sites

Турист, с трудом ускользнувший от жены, врывается в бар с криком:

- Наливай!

- Что? – спрашивает бармен.

Турист оглядывается, видит мертвецки пьяного человека, уснувшего за столиком, и указывает на него:

- То же самое, но сразу!  :)

Link to comment
Share on other sites

это не на лайнере было, а в поезде буквально на днях, но суть та же:

90 пьяных фанатов из Москвы сняли с поезда по пути в Ярославль. Они били стекла и раскачивали вагоны, «вызвали реальную угрозу крушения состава». Всего в поезде ехали около 300 фанатов. Самых активных хулиганов полиция Ярославля забрала для разбирательств.

Link to comment
Share on other sites

В одной теме промелькнуло сообщение о том, что среди пассажиров круизных лайнеров бывает группа нуддистов или просто "пьяный рейс" из-за собравшейся отметить корпоративный праздник компании.

Каково в это время приходится обслуживающему персоналу?

Хорошие чаевые или, наоборот, головная боль?

Ой, разное бывает! И нудисты, и геи, и лесбиянки, и корпоративные круизы... Когда это чарторный рейс - то з/п у нас выше, т.к. стоимость такого круиза намного больше. Чаявые? определенно ответить не могу, лично мне повезло. Тут очень тонкая грань - многое зависит от стебя и твоей тактичности. О, а "пьяный рейс" - это хард тайм для хаузкипинга, много мыть приходиться, сами понимаете.  ;D

И каждый раз после посещения Мексики у тебя на борту "пьяный рейс"  ;D. Они текилы нахлебаются, а потом ин борт вносят ;D Однозначно, ругаются в этот день они на много меньше, и на завтра пол дня тоже  ;D

Также были случаи когда капитан снимал с круиза потенциально опасных гостей. Была у меня одна пара, не пили, но ругались всегда и везде. Вот эта учесть им грозила. Причем, когда тебя снимают с рейса - это может быть обсалютно любой порт и деньги тебе не возвращают (я имею в виду, компания не должна тебе компенсировать стоимость круиза, а как ты доберешься до дома - это твои проблемы).

Link to comment
Share on other sites

Также были случаи когда капитан снимал с круиза потенциально опасных гостей. Была у меня одна пара, не пили, но ругались всегда и везде. Вот эта учесть им грозила. Причем, когда тебя снимают с рейса - это может быть обсалютно любой порт и деньги тебе не возвращают (я имею в виду, компания не должна тебе компенсировать стоимость круиза, а как ты доберешься до дома - это твои проблемы)

C работниками могут так поступить?

Link to comment
Share on other sites

Также были случаи когда капитан снимал с круиза потенциально опасных гостей. Была у меня одна пара, не пили, но ругались всегда и везде. Вот эта учесть им грозила. Причем, когда тебя снимают с рейса - это может быть обсалютно любой порт и деньги тебе не возвращают (я имею в виду, компания не должна тебе компенсировать стоимость круиза, а как ты доберешься до дома - это твои проблемы)

C работниками могут так поступить?

Думаю, если вы окажетесь потенциально опасным, то снимут и тебя. А вообще могут под арест посадить в твоей же комнате и приставят секьюрити и так до Америки, а там проводят в аэропорт, отдадут паспорт с билетом и бывай.

Link to comment
Share on other sites

Также были случаи когда капитан снимал с круиза потенциально опасных гостей. Была у меня одна пара, не пили, но ругались всегда и везде. Вот эта учесть им грозила. Причем, когда тебя снимают с рейса - это может быть обсалютно любой порт и деньги тебе не возвращают (я имею в виду, компания не должна тебе компенсировать стоимость круиза, а как ты доберешься до дома - это твои проблемы)

C работниками могут так поступить?

Думаю, если вы окажетесь потенциально опасным, то снимут и тебя. А вообще могут под арест посадить в твоей же комнате и приставят секьюрити и так до Америки, а там проводят в аэропорт, отдадут паспорт с билетом и бывай.

Ты видела такое своими глазами?  ;D

Link to comment
Share on other sites

У меня были гости, которым грозила высадка в ближайшем порту. Но до Америки они как-то дотянули и, естественно, забрали все деньги за круиз, не оставив даже доллара на чай....

На первом контракте у одного мальчика была пара, которая тоже угрожали безопасности. Так их расселили по разным номерам и к одному из них поставили охрану. В это время мы шли уже в Америку, поэтому гость был взаперти и с охранником за дверью лишь несколько дней.

По поводу крю - тоже видела когда секьюрити стоял "на двери". Это означало увольнение и, что и в аэропорт его тоже будут сопровождать.

Link to comment
Share on other sites

Я тут встретила морячка одного. Боцманом всю жизнь работает на заграничных судах. Говорит, что на лайнерах всё оч строго с одной стороны куча требований, компания ищит повод чтобы удержать денег с зарплаты. А ещё персонал, говорит,(вчастности боцманы и тп), не прочь выпить, а точнее напиться. Я так поняла они там не просыхают порой.... И вообще говорит там оч запросто можно подхватить какие нить болезни. К сожалению, так и не поняла откуда такая информация и на каких лайнерах подобная ситуация. А ещё говорит тонули они пару раз...И никто говорит в этих случаях не действует по инструкции. И только тип русские нормально выходят из сложных ситуаций, более преспособленные.

Link to comment
Share on other sites

Mblshka, на грузовых судах все по-другому (если речь шла о них). А на пассажирах - пьяного к работе не допустят. Если босс нормальный, то втихоря отправит спать, а если нет, то до ближайшего порта дойдешь.

Link to comment
Share on other sites

согласен с JJuliya.

морячёк видимо страху хотел нагнать. бывали нештатные ситуации на лайнерах, но все действовали чётко по инструкции быстро и оперативно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Mblshka, на грузовых судах все по-другому (если речь шла о них). А на пассажирах - пьяного к работе не допустят. Если босс нормальный, то втихоря отправит спать, а если нет, то до ближайшего порта дойдешь.

Самое обидное, что таким визы на ура дают!

Link to comment
Share on other sites

И только тип русские нормально выходят из сложных ситуаций, более преспособленные.

Ну, еще бы) про нас даже анекдоты международные есть: решили ученые поставить один эксперимент: кто дольше выдержит в морозильной камере? Американец пошел один, без друзей. без выпивки, выдержал 20 минут. Англичанин сказал: дайте мне сигару. бутылку виски и женщину. Через час отмороженный англичанин вышел их морозильной камеры еле живой. Русский потребовал ведро водки, собутыльника и соленых огурцов. Через три часа удивленные экспериментаторы решили проверить, живы ли два товарища, и открыли морозильную камеру. На экспериментатора обрушился тяжелый кулак и прежде чем захлопнулась камера, все услышали: Вот свиньи, итак холодно, а они еще дверь открывают! :)

А вы говорите, выжить на лайнере)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

44-летнего Рика Элерта обвиняют в попытке "повреждения, уничтожения, выведения из строя судна". Будучи в пьяном состоянии на пассажирском лайнере он отдал 55-тонный якорь, когда лайнер шел на полном ходу. В случае признания его виновным ему грозит штраф в 250 000 долларов и до 10 лет тюремного заключения.

На борту лайнера, направлявшегося из США в Мексику, было более 1200 пассажиров, в момент происшествия. На камерах слежения видно, как Элерт в вечернем костюме поднялся на кормовую часть судна в районе 5 часов утра, спустил кормовой якорь и бросил в воду спасательную шлюпку. Следует отметить, что вход в эту часть судна, для пассажиров лайнера запрещен.

После инцидента капитан приказал всем пассажирам собраться на палубе, где Элерт, по-прежнему в той же одежде, был опознан и задержан. Позже он признался ФБР, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, и сказал, что якорная система Ryndam была похожа на ту, что расположена на борту его собственной 15-метровой крейсерской яхты.

Если судно потеряло якорь, находясь в море, ситуация является аварийной. А порт не имеет право выпускать судно в море, если отсутствует штатный якорь. 

Link to comment
Share on other sites

только что новость попалась: 35-летний Слоан Брайлз поехал в круиз с подругой и двумя сыновьями от предыдущего брака. Выпивши, он повздорил с подругой и потом с 7-летним ребенком. В итоге ребенка он бросил за борт, а потом вдруг осознал и бросился на помощь. Но мальчика уже подняли из воды люди, находившиеся на другом судне. Ребенок был в состоянии шока. Когда на место происшествия прибыли представители шерифа, Брайлз сопротивлялся аресту.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Этот Слойн Брайлз американец чтоли?

Как ребёнок вообще выжил? Там высота такая, от удара об воду можно уйти из жизни...

Плюс практически моментально засасывает под корабль. У взрослого практически шансов нет. А если ребенок выжил - то я только рада за него.

Никому не желаю такого даже увидеть!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

В Доминике два гея были арестованы, когда круизный лайнер пришел в порт.

Как сообщило агентство «Ассошиэйтед пресс», процитировавшее полицейского Джона Джорджа, его офицеры поднялись на борт, чтобы задержать двух мужчин, подозреваемых в неподобающем поведении и «мужеложстве».

Круиз был организован компанией «Atlantis Events» (США, Южная Калифорния), которая специализируется на организации туров для геев и лесбиянок.

По сообщению портала Cruisemates.com, гей-круизы, все как один, исключают из своих маршрутов такие острова, как Ямайка и Барбадос, заход на которые чреват выступлениями гомофобов и откровенным насилием. Правда, есть места (например, Британские Виргинские острова), где гей-круизы не встречают препятствий.

Link to comment
Share on other sites

тех двоих, что сняли с корабля, видимо застали во время "брачных игр". Я тут не переписываю всю новость целиком... Но полицейские сказали, что арестованные "вели себя неподобающим образом", руководство круизного лайнера уверено, что этих парней скоро отпустят.

Link to comment
Share on other sites

:D да я понимаю)) просто ну а как они думали будут вести себя на голубом лайнере влюбленные?? чего еще можно было ожидать? что они будут за ручки держаться? для меня бред то, что полицейский пошли туда и арестовали тех, кто делал там то, что он по сути и должен был делать. если бы это были парень и девушка, их бы не арестовали, верно? ну только если совсем уж неподобающе себя вели :D
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

шутки и анекдоты об ирландцах на борту кругосветного круиза Oriana 5 лет назад обошлись команде корабля в 1200 евро.

74-летний Джон Волф из Дублина заявил, что шутки, которые главным образом были основаны на стереотипном представлении об ирландцах, были крайне обидны и оставили его глубоко оскорбленным. Он подал жалобу на владельцев компании и Волфу выдали путевку на сумму в 1200 евро в качестве компенсации.

Подобное произошло и год спустя на другом круизе Artemis, маршрут которого пролегал по Карибскому морю. Волф подал иск в суд, обвинив компанию в нарушении закона о равном отношении к людям разного этнического и расового происхождения. Дело должно было рассматриваться в Гражданском суде Манчестера, но решилось во внесудебном порядке. Волф, который представлял свои права во время процесса, не назвал выплаченную ему сумму, но указал, что она была пятизначной, сообщает The Guardian.

Ну что тут можно сказать? Наши поздравления "пострадавшей" стороне :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...