Jump to content

Кто может меня проконсультировать?


Recommended Posts

Ситуация банальная - семья с хорошим образованием, детьми, без накоплений и собственного жилья. Перспектив в России не видим, хочется туда, где хороший специалист может иметь достойный уровень жизни и дать качественное образование детям. Муж считает, что начинать надо с поиска работодателя, без конкретного места работы ехать - неоправданный риск. Я же беспокоюсь, что в таком случае ехать придется поодиночке, вряд ли один работодатель будет заинтересован в целой семье, да еще и иностранной. Каков в таких случаях примерный план действий?

Link to comment
Share on other sites

Вообще иммигрировать куда легче, чем найти работодателя в Канаде, который согласится на вас делать документы, не видя вас вживую, когда вокруг и так есть работники, которые уже в Канаде и им ничего не нужно делать...

Link to comment
Share on other sites

Но для миграции в качестве постоянного жителя нужна довольно приличная начальная сумма. Вы уверены, что так проще? 21й век на дворе, чтобы побеседовать практически вживую, не обязательно приезжать.

Link to comment
Share on other sites

Какой век на дворе - нам всем понятно. Так же нужно понять, что в этом XXI веке канадский работодатель "побеседовать практически вживую" просто не захочет, ему заморачиваться с тем, что у тебя нет ни визы ни разрешения на работу не надо - у него рядом с ним полно нормальных спецов с канадскими паспортами и кстати нормальным английским. А теперь поставь себя рядом... Я не один год спамил по всем каналам свою  СиВишку - толка 0. Пока не приехал как иммигрант, работу не нашел.

Link to comment
Share on other sites

По skilled worker, вместе с билетами и сборами все встало по расходам до Канады - в девятку с половиной долларов.

Link to comment
Share on other sites

А кто вы по специальности? Там напрямую из ученых - только биологи, неужели математик и химик не пригодятся?

Link to comment
Share on other sites

Если такое возможно, могли бы ВЫ, знающие люди, привести суммы, которые будут уходить на весь процесс: ну как проект под ключ, только с детализацией  :)??

буду премного благодарен! Т.к сам процесс знать это хорошо, но вот РЕАЛЬНЫЕ затраты - еще важнее)))

Link to comment
Share on other sites

А кто вы по специальности? Там напрямую из ученых - только биологи, неужели математик и химик не пригодятся?

Менеджер-аналитик. Все могут пригодиться, если агент с головой.

Если такое возможно, могли бы ВЫ, знающие люди, привести суммы, которые будут уходить на весь процесс: ну как проект под ключ, только с детализацией  :)??

буду премного благодарен! Т.к сам процесс знать это хорошо, но вот РЕАЛЬНЫЕ затраты - еще важнее)))

Об этом уже писали. Могу процитировать самого себя:

550 CAD - за рассмотрение в CIO

490 CAD - за Pemanent Resident карту

100 CAD - примерно, стоимость Pony Experss

250 CAD - примерно за переводы и заверки документов (не оплачивается, если обращаетесь в агентство - это входит в стоимость их обслуживания)

330 USD - медкомиссия.

3588 USD - стоимость программы молодого специалиста, плюс в том, что все входит: подготовка и перевод всех документов, поиск жилья и работы, получение гражданства.

Дальше начинаются расходы на перемещение и акклиматизацию. Билет может до Торонто стоить 800 - 1100 CAD, плюс с собой надо минимум трешку иметь, чтобы не впадать в панику до первых чеков.

Link to comment
Share on other sites

*Все могут пригодиться, если агент с головой

Можно поподробнее, ужасно интересно. Я думала: если специальности нет в списке, то все, ищи другую страну со списком подлиннее, типа Австралии.

Link to comment
Share on other sites

*Все могут пригодиться, если агент с головой

Можно поподробнее, ужасно интересно. Я думала: если специальности нет в списке, то все, ищи другую страну со списком подлиннее, типа Австралии.

Отличный вариант иммиграция в провинцию Квебек (Канада), у них список приоритетных специальностей

расширенный в отличии от Федералки. Да и можно всё сделать самому, не пользуясь услугами иммиграционных агентов.

Вот вам ссылка http://www.razgovory.com/ru/forum/viewforum.php?f=12

Link to comment
Share on other sites

*Все могут пригодиться, если агент с головой

Можно поподробнее, ужасно интересно. Я думала: если специальности нет в списке, то все, ищи другую страну со списком подлиннее, типа Австралии.

Подробнее я не скажу, так как за нас все делал агент, но то что списком 29 возможности не ограничиваются, это точно. У нормального агента целая библиотека актов, положений, дополнений, короче все не так драматично с профессиями. На моих глазах получил визу логист, а их в списке 29 нет.

Да и можно всё сделать самому, не пользуясь услугами иммиграционных агентов.

Вот вам ссылка http://www.razgovory.com/ru/forum/viewforum.php?f=12

Конечно можно. Так же можно самому отремонтировать машину или построить дом. Кто-то и лезет под капот своей машины или роет канавы под канализацию в своем загородном бунгало. Я такими талантами не обладаю и нормально зарабатываю, поэтому предпочитаю автосервис и готовые жилобъекты. Дело вкуса и вопрос элементарного здравого смысла: я запланировал Канаду и сейчас я в Торонто. Спасибо агенту. Дальше по жизни всегда предпочту профессионала "умельцу, который все знает". Давать советы ничего не стоит. А кто ответит перед сотнями потерпевших с отказами в визах? Знаете сколько я таких мессаджей получаю каждую неделю на имэйл и в приват?!
Link to comment
Share on other sites

[botanik],

прочла на форуме о том, что вы иммигрировали в канаду as a skilled worker по программе молодого специалиста. на след.год собираюсь тоже, но не знаю или успею по возрасту. как у них идет расчет возраста от момента подачи документов или на момент интервью? сколько у вас по времени заняла вся процедура от момента оформления до въезда в страну? еще такой вопрос, вы ехали в паре или самостоятельно? просто не знаю даже, стоит ли выходить замуж для выезда или нет.

за ранее благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Если вы о программе молодых специалистов, то до 30 лет нужно оформиться в программу. Оформляли год. Я иммигрировал с женой. Специально выходить замуж для баллов... как-то у вас это малоадекватно звучит. А после получения визы разводиться что ли?

Link to comment
Share on other sites

В Квебеке французский нужен. :) У нас обоих с ним по нулям.

Там по статистике, восемь человек из десяти с нуля учат французский язык и ничего, проходят собеседование  :).

Я сам за две недели собрал весь пакет документов и сейчас отправляю в Вену. Тем более, если что-то будет не

хватать, дают время дослать недостающие документы, зачем платить 6-10 тысяч долларов агенту, если всё это можно сделать самому, эти деньги пригодятся в иммиграции  :). Тем более Австралию прикрыли, Канаду (Федералку) тоже. Квебек - реальный шанс иммигрировать, тем-более языковые тесты сдавать пока не надо, а только собеседование.

Счастливо.

Link to comment
Share on other sites

А что с Австралией? :)

По новым требованиям, которые вступят в силу с 1 июля, иммигрировать в Австралию стало сложновато. Если по

старым требованиям я проходил, то сейчас ....  :).

Link to comment
Share on other sites

link=topic=10387.msg113347#msg113347 date=1307231774]

Специально выходить замуж для баллов... как-то у вас это малоадекватно звучит. А после получения визы разводиться что ли?

предварительно считала самостоятельно свои баллы получается 60-65 баллов. даже 67 пока не набирается  :). по идее за год должны добавиться несколько баллов, но хотелось бы иметь в запасе. муж добавляет баллы, только ради этого.

сколько вы набрали баллов по ielts? и кто у вас был заявителем: вы или ваша жена?

услугами какого агента пользовались и в какую сумму стали его услуги? как производилась: оплата 50% до и 50% после?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Добрый вечер!! Можно мне проконсультироваться здесь у вас.. Хочу иммигрировать в Канаду, единственное, пока язык не на должном уровне, но уверен что освою)) и деньжат надо подкопить)))Так вот.. Я так понимаю по Федералке нужно набрать как минимум 67 баллов.. Сколько баллов за образование я получу, если я обучался с 1989 по 2010 год (9 классов школа, ( 4 класс не перепрыгивал), 4 года колледж, и 6 лет заочного высшего образования)., я так понимаю заочное сейчас у них приравнено к очному, поэтому мой бал будет 22 балла??:)

Link to comment
Share on other sites

А как же тогда вот это: Комментарий: Среднестатистический заявитель на профессиональную иммиграцию в Канаду имеет нормальный диплом специалиста или бакалавра – то есть 20 баллов, как у большинства заявителей. Не буду сейчас вникать во всю эту систему с кандидатами наук, техникумами и годами, проведенными в школе – для этого нужна отдельная тема. Отметим при этом, что у человека, закончившего сначала техникум, а потом институт, будет 22 балла, у заявителя с двумя дипломами бакалавра или специалиста 22 балла. Кстати, у обладателя российского MBA будет 25 баллов. Сколько бы вы лет ни учились, если у вас только один диплом, и в нем нет слова МАГИСТР, вы получите только 20 баллов. Принимаются также заочные дипломы государственного образца, и дипломы институтов, имеющих государственную аккредитацию.(http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=can_ball)

Link to comment
Share on other sites

Вы напрасно читаете этот ресурс, здесь его не уважают. И вы напрасно не обратили внимание на то, что я вам написал "Заочное образование не принимается." То есть, ваше высшее образование баллов вам не даст.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...