Jump to content

Куда и как иммигрировать семье математика и химика?


Recommended Posts

Ситуация банальная - семья с хорошим образованием, детьми, без накоплений и собственного жилья. Перспектив в России не видим, хочется туда, где хороший специалист может иметь достойный уровень жизни и дать качественное образование детям. Муж считает, что начинать надо с поиска работодателя, без конкретного места работы ехать - неоправданный риск. Я же беспокоюсь, что в таком случае ехать придется поодиночке, вряд ли один работодатель будет заинтересован в целой семье, да еще и иностранной. Каков в таких случаях примерный план действий?

Link to comment
Share on other sites

По дипломам: я - математик-прикладник, муж - химик-исследователь. Практически в последнее время занимаемся: я - преподаванием математики и физики, он - программированием в области обработки исследовательских данных и работы с информационными базами.

Link to comment
Share on other sites

Нашла информацию о визе двойного намерения, H1B. Но при ней право работать получает только один из супругов, верно? А вариантов, где оба могут работать легально, нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

По-любому надо делать H-1B (каждому по отдельности), приезжать на место, снимать жилье, покупать там местную симкарту, звонить и отправлять резюме по всем местам, где вас могут взять. Никто заранее не даст гарантии, что вас возьмут на работу специалистами.

Link to comment
Share on other sites

gallor,

многие могут со мной поспорить, но все же: мое мнение, идеальный для вас вариант, это лотерея гринкард. это может занять время, но ведь никто не гарантирует, что поиски работодателя займут меньший срок.

целой семьей всегда проблематично было уехать. к тому же виза Н1В, это неиммиграционная виза, и при ее получени надо доказывать связи с родиной. в итоге вам могут не дать ее, при подпче всей семьей, или при подаче в случае, если один из вас уже будет жить в сша. по сути вас уже ничего не будет держать дома.

ближайшие действия, это поиск работодателя. во всех вариантах работа будет нужна. осенью попробуйте подать документу к слудующему лету будете знать результат. молодые семьи с маленькими детьми, при наличии образования у родителей, всегда были в хорошем положении положении. учите детей языку и сами улучшайте свой уровень, особенно в профессиональной лексике. не вы первы решили уехать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Изначально надо, может, в меньшей степени, чем по другим неиммиграционным визам. Легче объясняться потом - при продлении или смене статуса на green card.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...