Jump to content

Египет и Тунис пытаются привлечь туристов в "колыбель революции"


Джордж
 Share

Recommended Posts

То, что несколько месяцев назад отпугнуло туристов, теперь должно привлечь их, решили власти Египта и Туниса... И начали рекламу тахрирской площади в Египте. Слоган рекламной кампании - «Тахрир: площадь, которая потрясла мир». Правда, эксперты не верят в успех этой акции. И правда, на что там смотреть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То, что несколько месяцев назад отпугнуло туристов, теперь должно привлечь их, решили власти Египта и Туниса... И начали рекламу тахрирской площади в Египте. Слоган рекламной кампании - «Тахрир: площадь, которая потрясла мир». Правда, эксперты не верят в успех этой акции. И правда, на что там смотреть?

Как говорится, ничто не привлекает человеческий глаз и не вызывает любопытство, как огромная толпа народу ;D

Глупо рассчитывать, что туристы поедут в Египет и Тунис посмотреть на протестующих, хотя порой наша жизнь устроена на парадоксах...

Link to comment
Share on other sites

не знаю, как пойдёт бизнес по привлечению туристов на площадь Тахрир, но в данный момент большой популярностью пользуются футболки с символикой революции и с надписями по типу "я был на площади 25 января" ..........футболки расходятся просто на ура. кто-то делает неплохой бизнес на этом.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, как пойдёт бизнес по привлечению туристов на площадь Тахрир, но в данный момент большой популярностью пользуются футболки с символикой революции и с надписями по типу "я был на площади 25 января" ..........футболки расходятся просто на ура. кто-то делает неплохой бизнес на этом.

В любой ситуации, когда простому народу плохо и неприятно, кто-то делает деньги. Это касается не только России.

Как в целом обстановка? Общаюсь с работодателями, им очень не хватает кадров. Народ по-прежнему боится ехать.

Сам я собираюсь поехать в Египет, выяснить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

В южном Тунисе начинаются проблемы... Каддафи решил сменить тактику и отойти от ливийских городов в пределы Туниса, у которого своя армия слабая. Французская газета Le Monde публикует материал политолога Сами Наира:

стратегия Каддафи изменилась. И если раньше его войска прятались в городах, чтобы избежать авиаударов союзных сил, и превращали тем самым мирное население в заложников, то теперь его задача состоит в интернационализации конфликта: он решил начать наступление не на Египет или в той или иной степени поддерживающие его африканские страны, а на юг Туниса. Каддафи хочет добиться распространения конфликта на Тунис, с которого в свое время и начался цикл демократических преобразований. 

Он стремится расширить поле битвы. Реализация этой стратегии облегчается тем, что тунисская армия слаба и занята главным образом тем, что пытается защитить все, что осталось от республиканских институтов. В то же время сторонники прошлого режима по-прежнему вооружены, собирают силы и готовятся побороться за место в формирующейся новой системе. 

Под предлогом преследования мятежников, которые борются за контроль над границей с Тунисом, Каддафи устраивает военную интервенцию на территории этой страны, тогда как поддерживающие повстанцев коалиционные силы отказываются предоставить им средства для победы. В основу расчета Каддафи лег анализ ситуации в Сирии, где режим Башара Асада убивает сотни мирных жителей при практически полном бездействии международного сообщества. 

<...>

Ни у кого нет права вмешиваться извне в принятие решений тунисским народом, который провел революцию исторического значения. Тем не менее, в процессе определения границ новой резолюции он может потребовать вступления в силу статьи 53 Устава ООН, которая предоставляет ему возможность получить внешнюю помощь, не объявляя государство-агрессор «врагом». 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, что касается всех этих революций, эпицентры таковых находятся в столицах государств.

К курортам же это мало применимо, у нас тут всё спокойно и никто об этом даже не думает. Люди приехали отдыхать, и они отдыхают.

И мы отдыхаем по мере возможности  :)

Link to comment
Share on other sites

не знаю, как пойдёт бизнес по привлечению туристов на площадь Тахрир, но в данный момент большой популярностью пользуются футболки с символикой революции и с надписями по типу "я был на площади 25 января" ..........футболки расходятся просто на ура. кто-то делает неплохой бизнес на этом.

В любой ситуации, когда простому народу плохо и неприятно, кто-то делает деньги. Это касается не только России.

Как в целом обстановка? Общаюсь с работодателями, им очень не хватает кадров. Народ по-прежнему боится ехать.

Сам я собираюсь поехать в Египет, выяснить ситуацию.

Ситуация в Шарме спокойная, не смотря на то, что Мубарак продолжает оставаться в госпитале. Но отели не могут похвастаться хорошей заполняемостью...Говорят, что туристы сейчас едут в Хургаду и Табу....

Link to comment
Share on other sites

Alexandra, что с выдачей виз? Улучшилась ситуация?

Официальной и подтверждённой информацией я  не владею, я только знаю, что некоторые отели пока временно приостановили оформление виз для иностранных сотрудников. но это только временно и некоторые отели. так что узнавайте напрямую у работодателя ситуацию с визами, чтобы не получилось "испорченного телефона"

Link to comment
Share on other sites

Alexandra, что с выдачей виз? Улучшилась ситуация?

Официальной и подтверждённой информацией я  не владею, я только знаю, что некоторые отели пока временно приостановили оформление виз для иностранных сотрудников. но это только временно и некоторые отели. так что узнавайте напрямую у работодателя ситуацию с визами, чтобы не получилось "испорченного телефона"

Мне визу делали 2 месяца, я уже отчаялась её получить.

Должна вылетать в Royal Azur Resort в Хургаде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...