Jump to content

Без каких знаний немыслима жизнь в современном мире?


Gloria
 Share

Recommended Posts

Попалась мне сегодня статья, где сравнивается чешское и американское образование. Статья малоинформативна, но один вопрос мне понравился:

  Жизнь сегодня требует освоения знаний, которые превышают основы образования в специализированном техникуме. В современном мире каждый должен разбираться в достаточно сложных банковских услугах, работать с компьютером и с морем информации в интернете, знать, по крайней мере, основы английского языка, понимать манипулятивность современных СМИ, уметь учиться и искать новую информацию. Все это относится к общему образованию, которое человек получает в средней и высшей школе.

<далее следовал абзац, в котором было о том, что чешская школа приспосабливается к современным требованиям с трудом>

То есть, современная школа (российская), по идее, должна обучать пользоваться современной оргтехникой, банковскими картами, интернет, должна обучить детей, чтоб дети понимали, как и для чего могут работать СМИ...

Не правда ли, довольно интересная точка зрения. А вас этому в школе учили? Я помню, мы очень были не приспособлены, не умели писать заявления и резюме, не знали основ КЗОТ, не знают дети и сейчас основ предпринимательства... Каких знаний вы бы пожелали своим детям и себе в прошлом?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...