Jump to content

Маму, лечившую дочь советами из интернета, могут лишить родительских прав


Asya
 Share

Recommended Posts

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении 32-летней Юлии Миковой, которая пыталась лечить трехмесячную малышку советами из интернета, и не вызывала врача вплоть до смерти дочери. "Причинение смерти по неосторожности" - это статья, по которой она может получить наказание в виде лишения родительских прав на двух своих старших детей.

28 января 2011 года Юлия Микова родила здоровую девочку. Но не стояла на учете в женской консультации, рожала дома, в поликлинику после рождения девочки она также не стала обращаться. 24 апреля поехала к родителям на дачу в деревню Косагово Владимирской области. Там девочка простыла, у нее проявились симптомы пневмонии. Однако мать снова не стала обращаться к врачу. Лишь 30 апреля, когда малышке стало совсем плохо, мать отвезла ее на осмотр в поликлинику. Врачи констатировали скоротечное развитие пневмонии, предупредив Микову, что спасти ребенка может только с помощью срочной госпитализации.

Однако та отказалась и вернулась с больной девочкой в дачный поселок. В этот же день малышка скончалась.

Заявление в следственный комитет написала блогер Марина Юденич после прочтения переписки Миковой с пользователями одного из закрытых интернет-сообществ. Пока девочка медленно умирала, матери рекомендовали лечить ее травами, гомеопатией и ингаляцией парами крепкого кофе. Отдельным постом мать сообщила о смерти ребенка.

по материалам сайта internovosti.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Некоторые набожные вообще не лечат детей, считают, что бог, если ему угодно, вылечит. Был только один такой нашумевший случай, лет 10 назад, наверно, но против таких набожных вообще боятся что-либо предпринимать. Их просто пытаются не замечать. И окружающие не знают, как поступать в таких случаях. Наших людей еще надо учить в органы всевозможные жаловаться. Мы еще не привыкшие к такому образу жизни.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...