Jump to content

Только для девушек в España


Chica
 Share

Recommended Posts

Только для девушек, кто летит в Испанию: осторожнее с косметикой! Все кладите в багаж который сдаете. Испанцы у меня всю косметику выбросили ¡es toda una historia! Даже зубную пасту! Все , что в салон самолета берешь, должно быть меньше 100 мл! А у меня паста еще с Америки оставалась! Сволочи!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

спасибо за предупреждение. а вообще что можно в салон проносить с собой? (включая Duty Free) а то  у них правила чуть не каждую неделю меняются - чего-нибудь еще да запрещают...

Link to comment
Share on other sites

То, что ты купила в Duty Free, то упаковано теперь специальные запаянные пакеты и может вносить хоть полмагазина. У меня отобрали недопитую бутылочку с московской Аква Минерали. Пришлось в DF покупать.

А так можно брать все мелкие вещи если боишься их в багаж сдавать. Фотоаппарат, камеру, ноутбук. Главное чтобы не было жидкостей или аэрозолей.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

То, что ты купила в Duty Free, то упаковано теперь специальные запаянные пакеты и может вносить хоть полмагазина. У меня отобрали недопитую бутылочку с московской Аква Минерали. Пришлось в DF покупать.

А так можно брать все мелкие вещи если боишься их в багаж сдавать. Фотоаппарат, камеру, ноутбук. Главное чтобы не было жидкостей или аэрозолей.

ааа, ну это-то я знала. все равно спасибо, что ответила...

а то, когда ты сказала, что косметику убирайте в багаж, я уж подумала, что они и обычную какую-нибудь помаду отбирут... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Chica, напиши письмо, имей совесть! Ты обещала мне рассказ и много много фотографий, несмотря на твой недавний приезд в Испанию. Давай, жду :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Nastii

девчонки и мальчишки, кто уже в Испании, понимаю, что у вас времени скорее всего  малова-то чтобы здесь чего-нибудь писать, но все же рискну спросить, а вдруг кто ответит  ;)

Вы когда прилетели в Испанию, вас встречали? как? кто? куда повезли? чего рассказывали?

Link to comment
Share on other sites

Nastii, а ты едешь в Испанию;) ;) Тут говорят, что некоторых не взяли... :-\ Тебе еще ничего не говорили про визу;) :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
То, что ты купила в Duty Free, то упаковано теперь специальные запаянные пакеты и может вносить хоть полмагазина. У меня отобрали недопитую бутылочку с московской Аква Минерали. Пришлось в DF покупать.

А так можно брать все мелкие вещи если боишься их в багаж сдавать. Фотоаппарат, камеру, ноутбук. Главное чтобы не было жидкостей или аэрозолей.

Блин, а почему строго то так=(Так я только и не поняла, почему отобрали недопитую бутылочку с московской Аква Минерали?о_О

Link to comment
Share on other sites

То, что ты купила в Duty Free, то упаковано теперь специальные запаянные пакеты и может вносить хоть полмагазина. У меня отобрали недопитую бутылочку с московской Аква Минерали. Пришлось в DF покупать.

А так можно брать все мелкие вещи если боишься их в багаж сдавать. Фотоаппарат, камеру, ноутбук. Главное чтобы не было жидкостей или аэрозолей.

Блин, а почему строго то так=(Так я только и не поняла, почему отобрали недопитую бутылочку с московской Аква Минерали?о_О

Жидкость в самолёт проносить нельзя, в какую страну бы ты не летел. Исключение - duty free.

Link to comment
Share on other sites

Хм, странно. Вообще чтоли ничего нельзя проносить? А детское питание? Или можно как-нибудь заранее сдать, чтобы они проверили, сами пронесли, а уже потом внутри получить?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Блин, а почему строго то так=(Так я только и не поняла, почему отобрали недопитую бутылочку с московской Аква Минерали?о_О

этому требованию уже несколько лет. больше 100мл емкость нельзя проносить. и лучше если она будет запечатана. а то могут выбросить.

Хм, странно.

ничего странного :) чаще бы путешествовали, давно бы привыкли ;)

Вообще чтоли ничего нельзя проносить?

почему можно. емкости менее 100мл. общим объемом не более 1 литра!

А детское питание?

оно практически все в маленьких баночках. просто не открывайте их и все будет ОК

и не забудьте показать все баночки на контроле. обычно с детским питанием проблем не бывает

Link to comment
Share on other sites

у меня вообще чуть не отобрали 100 мл Нина Ричи...меня чуть кондратий не хватил  ;)???

Так предупреждают же, что нельзя :) Зачем берете в ручную кладь.

Link to comment
Share on other sites

у меня вообще чуть не отобрали 100 мл Нина Ричи...меня чуть кондратий не хватил  ;)???

повезло, что не отобрали. я слышала истории с более печальным финалом. вот только главным героем там был Ralph Lauren :)

Link to comment
Share on other sites

Так предупреждают же, что нельзя :) Зачем берете в ручную кладь.

так в том то и дело, что 100мл можно! но бывает, что отнимают. особенно если упаковка вскрыта ;)

Link to comment
Share on other sites

эх__))это был мой первый раз))там ведь в сумме не должно превышать 100мл...пришлось распихивать друзьям)кое-что конечно выкинули :)

мы тогда умудрились протащить целый пакет с бутербродами))мама приготовила,все как надо и еще положила палку колбасы ;) проводница как увидела подняла панику...тогда как раз этот свинной грипп и все дела))) ??? прикалюха)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...