Jump to content

15 мексиканских грантов для граждан России


Nina
 Share

Recommended Posts

15 стипендий для граждан России предлагает правительство Мексики.

Гранты для кандидатов, желающих обучаться или проводить исследования в Мексике. Кандидаты должны владеть испанским языком и иметь письменное приглашение от принимающей стороны.

Организатор - Правительство Мексики

Подача заявки - до 31 августа 2012 года

Контакты: координатор — Марина Решетько, +7 (495) 969-28-79, доб. 113, cultura@embamex.ru.

Дисциплины: открытый грант

В этом году правительство Мексики предлагает 15 стипендий для граждан России. Получение грантов возможно по образовательным уровням:

— Магистратура;

— Аспирантура;

— Пребывание с целью защиты докторской диссертации;

— Пребывание в целях продолжения научных изысканий (после получения докторского звания);

— Включенное обучение по программам бакалавриата, аспирантуры и докторантуры;

— Пребывание в целях исследований в области художественного творчества;

— Участие в конференциях на высоком уровне;

— Пребывание для специалистов в области культуры Мексики;

— Пребывание для журналистов, сотрудничающих со СМИ Мексики;

— Пребывание в качестве приглашенного профессора.

Требования к кандидатам:

Желающие обучаться в Мексике должны владеть испанским языком и иметь согласие в письменном виде от учебного заведения, в котором они заинтересованы обучаться.

Оформление заявки:

Подать заявку на получение гранта нужно до 31 августа 2012 года. Дополнительную информацию можно получить в посольстве Мексики в Москве.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а исследовательскую работу можно вести в любых областях? Скажем, могу я проводить исследования в сфере филологии или лингвистики?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ой, а сразу не заметила, ворона. Говорят нужно подтверждение от университета, в котором планируете проводить исследовательскую деятельность. Спрашиваю - а как его получить? Ну, говорят, ищете в интернете интересующие вас университеты, пишете им о своем намерении, а они рассматривают возможность и отвечают - заинтересованы они или нет. В общем я написала в два универа, но что-то мне кажется на местах такой инициативе не очень рады. Уже полторы недели прошло, а не отвечают. Звонить в Мексику как-то дорого. Эх, будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

Ну а как вы хотели? Странно, конечно, что вам не посоветовали в какие университеты лучше обратиться. Возможно из-за того, что у вас гуманитарная специальность, а для экономики гуманитарии значения особого не имеют.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 month later...
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...