Jump to content

Новости Южной Кореи


borisow07
 Share

Recommended Posts

В Кронштадте российские и корейские компании готовятся к строительству верфи. Об этом сообщил советник президента республики Ким Ен Сам. Верфь будет специализироваться на ледоколах и арктических судах. Южная Корея "занимает сегодня первое место в мире по строительству кораблей и верфей", напомнил советник, а Петербург может стать "основной точкой присутствия" компаний из Сеула и других городов страны на северо-западе России, сказал он. Денежные обороты отношений России и Южной Кореи достигли 18 миллиардов долларов в год. И это не предел. Обе страны одинаково заинтересованы в сотрудничестве.

5-10 миллионов долларов в этом году и более 50 миллионов в дальнейшем неназванная южнокорейская компания вложит в модернизацию Углегорского порта сообщил Евгений Мейер, генеральный директор "Углегорскугля", компании-арендатора порта.

- В 2010 году мы отправили через порт 540,4 тысяч тонн угля, планы на этот год - 700 тысяч тонн. После модернизации портовой инфраструктуры мы планируем довести его годовую производительность до 1,5 миллионов тонн на первом этапе и до 5 миллионов тонн - на следующем. (Углегорск, напомню, находится на острове Сахалин.)

В Сеуле сотни проституток в традиционных костюмах вышли на улицы, чтобы выразить протест в отношении закрытия борделей полицией. Они требуют легализовать проституцию хотя бы потому, что в магазине им отказались продавать дорогие дамские сумочки.

7 лет назад власти Южной Кореи ввели крупные штрафы за занятие проституцией. Тем не менее кварталы красных фонарей продолжают работать. Полицейские регулярно проводят в притонах обыски.

korea.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Южной Корее, как и в Украине, Министерство образования решило переводить начальные и средние школы страны на электронные учебные пособия. Произойдет полный отказ от бумажных учебников. Школьники будут работать с помощью ноутбуков, десктопов, планшетных компьютеров, смартфонов.

Полностью оцифровать материалы для школ планируется к 2014-15 году. На приобретение компьютерной техники будет выделено до 2,4 млрд. долларов США. От проекта, скорее всего, выиграют корейские производители электроники, в частности компания «Samsung», с которой может быть заключен контракт на поставку планшетов «Galaxy Tab». Инициатива может позволить осуществлять дистанционное образование через интернет.

источник -  "Студенческая правда" - spravda.ru

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у жителей Южной Кореи - праздник. В ЮАР объявлено, что Зимние игры 2018 года будет принимать южнокорейский Пхенчхан. Эта страна до сих пор ни разу не принимала зимнюю Олимпиаду, а на проведение Игр Пхенчхан претендовал уже в третий раз. Мюнхен разочарован, Пхенчхан ликует.

У корейцев уже почти всё готово, и их плюсом изначально считалась компактность олимпийской инфраструктуры. От объекта до объекта – максимум полчаса езды. Но опыта в приеме миллионных армий болельщиков, в общем, немного, в отличие от немцев, которые этот опыт выдвигали как преимущество.

Link to comment
Share on other sites

У корейцев уже почти всё готово,

Корейские повара разработали множество способов приготовления собачатины. Из нее можно, например, поджарить шашлык с овощами и имбирем. Это блюдо в дорогих ресторанах обычно доводится на газовой плитке непосредственно перед посетителем, а едят его так же, как корейский шашлык «пулькоги» - завертывая мясо в листья салата. Из собачьего мяса можно приготовить и сладко-острый соус, немалой популярностью пользуется и ликер (якобы лечебный), но чаще всего используется собачатина для супа, который известен в корейской кулинарии под названием «посинтхан», то есть «суп долголетия». Считается, что суп этот чрезвычайно полезен для здоровья и способен продлевать жизнь.

К новому обострению старого спора привел Чемпионата мира по футболу, который должен проходить в Корее и Японии в 2002 г. Уже сейчас ясно, что международные защитники прав животных не оставят Корею в покое. В Интернете идет активная кампания в защиту страдающих корейских псов, и сотни гневных писем поступают в корейские дипломатические миссии, а также непосредственно в сеульские официальные учреждения. Время от времени раздаются даже призывы бойкотировать чемпионат в том случае, если корейцы не изменят своих аморальных кулинарных пристрастий (в августе 2001 года в очередной раз этим пригрозила группа американских и британских организаций).

В этой обстановке властям надо что-то предпринимать - тем более, что Ким Хон-син и его сторонники не думают складывать оружия, и продолжают требовать официального включения собачатины в список продовольственных товаров. 26 сентября этого года, когда в парламенте проходил очередной «час вопросов и ответов», неутомимый писатель-парламентарий пошел в атаку на представителя Управления по санитарному контролю продуктов питания, напрямую спросив его: «Так едим мы собачатину или нет?!» Ответ представителя стоит того, чтобы его процитировать: «Едим, но юридически собачатина пищевым продуктом не считается!»[/i]

отсюда

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В прошлом году южнокорейские ученые из Чунгнамского национального университета выяснили, что повышение концентрации растворенного кислорода в алкогольных напитках ускоряет обмен веществ и играет роль в снижении побочных эффектов от этилового спирта для организма. Они отталкивались от того, что раз для окисления алкоголя до двуокиси углерода и воды организму требуется кислород, то больший объем кислорода, по-видимому, должен увеличивать скорость его переработки организмом. И ожидания исследователей в общем оправдались.

Они проверяли действие кислорода на корейской водке соджу крепостью 20 %. Выяснилось, что напиток, насыщенный кислородом, помогал людям трезветь на 20—30 мин. быстрее; кроме того, при сохранении всех положенных ощущений вечером наутро голова у них не болела.

Поскольку эксперименты ставились на продукте компании Sunyang Co, та не замедлила воспользоваться открытием, выпустив на рынок соджу под брендом O₂ Lin. На сайте компании он рекламируется как напиток, который «помогает прояснить ваш мозг, насыщает энергией клетки тела, поддерживает здоровый вид и упругость вашей кожи».

rbcdaily

Link to comment
Share on other sites

Архипелаг Токто (Такэсима) стал точкой преткновения в территориальных спорах Южной Кореи и Японии. Притязания официального Токио усилились, и Сеул подумывает насчет необходимости объединения усилий с Пекином и Москвой, дабы общим фронтом отражать притязания Японии, которая к каждой из упомянутых стран имеет свои территориальные претензии.

Несколько месяцев корейцы были полны сочувствия к японской трагедии, перечисляли пожертвования пережившим цунами в Фукусиме, а теперь многие газеты говорят, что за весь послевоенный период двусторонние отношения не переживали более худших времен. Многие обычные корейцы обвиняют японцев в предательстве тех, кто им искренне помог в трудную минуту.

Спор между двумя странами идет по поводу архипелага Токто (японское название - Такэсима), который расположен в 200 км к востоку от побережья Южной Кореи в Восточном (Японском) море. Это группа скал, две из которых более-менее крупные, где жить постоянно затруднительно. Однако Южная Корея держит там полицейский гарнизон из 32 человек. Мера это скорее политическая, чем какая-то оборонительная. В любом случае, что важно, фактически контролирует эти острова Южная Корея.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Сеуле американская компания CNN открыла первое брендовое кафе. Концепция "coffice" (кафе+офис), по которой оно создавалось, привлечет внимание тех, кто работает удаленно, а также студентов. В Кофисе предлагается бесплатный wi-fi, компьютеры и принтеры. "CNN Café - это не просто кафе, это информационный центр. Мы планируем расширить сеть по всей стране", - заявил старший вице-президент и генеральный менеджер Turner Entertainment Networks Korea Рон Ли. Для студентов кафе предоставляет дополнительные услуги - там, в частности, можно узнать об учебе за рубежом, о курсах английского языка и об экзаменах на знание английского.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

В Сеуле возводят небоскреб, который вызвал массовое недовольство Нью-Йоркцев, потому что похож он на башни-близнецы, разрушенные 11 сентября. Проект задуман голландцами и на конечном этапе будет представлять собой две башни, соединенные стеклянно-бетонным облаком, в котором разместятся квартиры, офисы, конференц-залы, «зеленые террасы», музыкальные салоны, то есть, это будет нечто типа русской буквы "Н". Располагаться здание будет в одном дорогом районе Сеула Йонг-Сан.

До 2015 года в проект вложат 28 миллиардов долларов.

Автор проекта — голландское архитектурное бюро MVRDV заявило на своем сайте: «Мы глубоко сожалеем, если наш проект вызвал ассоциации с трагедией 11 сентября. Небоскреб “Облако” — это одна из многих попыток заново осмыслить саму идею небоскреба и сделать его более удобным для жизни. Нашей целью не было создание образа, напоминающего об атаках».

1288135_480_360_source.jpg

Живущие в Сеуле россияне, разбирающиеся в политических настроениях корейцев, считают, что дело в скрытом  антиамериканизме корейцев, которые внешне стараются быть на них похожими, а в душе американцев не любят. Они их копируют, но в то же время стараются избегать тех районов, в которые ходят американцы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Нууу.... этта... Какбе не зря башни-близнецы так назвали. А здесь - в каком месте они близнецы?

Несмотря на свою обидчивость, американцы очень любят обижать других. Хоть бы извинились за Вьетнам, что ли. Так нет же - для них это память о трагедии, попробуй хоть слово скажи.

Link to comment
Share on other sites

Нууу.... этта... Какбе не зря башни-близнецы так назвали. А здесь - в каком месте они близнецы?

Несмотря на свою обидчивость, американцы очень любят обижать других. Хоть бы извинились за Вьетнам, что ли. Так нет же - для них это память о трагедии, попробуй хоть слово скажи.

Даже если и так, то все равно здание ну никак не похоже на башни-близнецы. И даже не похоже на попытку замаскировать башни "перекладиной".

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Старший брат президента Южной Кореи Ли Мён Бака бывший член парламента страны Ли Сан Дык арестован по подозрению во взяточничестве. Его подозревают в получении больше полумиллиона долларов от руководителей двух банков, сообщает РСН.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Просто не могла не поделиться этой новостью) Россия и Южная Корея отменяют визовый режим!! Договор, подписанный Владимиром Путиным и Пак Кым Хе, вступит в силу в январе 2014 года. Теперь туристы из России могут находиться в Южной Корее без визы в течение 60 дней! А также в сумме не более 90 дней в течение полугода.
По материалам aif.ru

Link to comment
Share on other sites

Сейчас пошла мода на все южно-корейское, особенно среди молодежи, тем самым поток туристов в эту страну с каждым годом все увеличивается. Я думаю, что большей частью это заслуги корейского певца Psy и его песни Gangnam style. А что, отличный способ привлечения денег в страну)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Просто не могла не поделиться этой новостью) Россия и Южная Корея отменяют визовый режим!! Договор, подписанный Владимиром Путиным и Пак Кым Хе, вступит в силу в январе 2014 года. Теперь туристы из России могут находиться в Южной Корее без визы в течение 60 дней! А также в сумме не более 90 дней в течение полугода.

По материалам aif.ru

Как там сейчас с работой? Хотим с мужем поехать поработать. Где вакансии посмотреть?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прогнозируется рост поездок туристов в Корею и Приморье на личном авто

 

— С введением безвизового режима приморцы стали более активными при посещении Кореи, буквально за первые 20 дней января уже виден рост – около 25 – 30%%, — отметил г-н Пак Хюн Бон. С марта ожидается рост и корейских туристов в Приморье. Во-первых, закончатся новогодние праздники по восточному календарю, во-вторых станет теплее. Мы уже отметили высокий уровень бронирования, — пояснил руководитель представительства НОТК во Владивостоке.

Он также не согласился с появившимся в СМИ и соцсетях предположением, что безвизовые поездки спровоцируют рост конфликтов, противоправных деяний, нарушений миграционного законодательства. При этом он подчеркнул, что конфликтных ситуаций в Приморье не наблюдал, но у туристов уже есть интерес к поездкам по сопредельной стране на собственном транспорте, возможны ДТП, и правоохранительным структурам надо работать и в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В этом году Южная Корея вытеснила своего конкурента США с пьедестала на звание самой инновационной страны) Глобальный инновационный индекс по различным критериям у нее был самый высокий)

Link to comment
Share on other sites

Сползло на 3 место) Вот список целиком:

 

1. Южная Корея
2. Швеция
3. США
4. Япония
5. Германия
6. Дания
7. Сингапур
8. Швейцария
9. Финляндия
10. Тайвань
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Россия простила долг Северной Кореи времен СССР в размере 10 млрд. долларов ради того, чтобы построить газопровод в Южной Кореи, который будет проходить через Северную Корею. Из всего долга 10,9 млрд. Кореи придется выплатить всего 1 млрд. долларов в течении 20 лет. 

Россия начала заключать новые договора на поставку газа с азиатскими странами, чтобы не быть зависимой в поставках газа в страны Евросоюза.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Южной Корее хотят принять закон, по которому геймерство будет приравнено к наркотикам или алкоголю. Если данный закон будет принят, то будет введен запрет на компьютерные игры. Уже сейчас Южнокорейское правительство вдедт больбу с видеозависимостью - подросткам до 16 лет запрещается доступ в онлайн-игры с 24.00 до 06.00.

Link to comment
Share on other sites

Да, корейцы просто помешаны на видеоиграх. Для них это спорт и если ты не играешь в видеоигры, то тебя даже девушки не воспринимают. Хотя, по сути,это очень вредно как физически, так и морально. Все правильно сделали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...