Jump to content

Что проще сдать: IELTS или TOEFL?


Recommended Posts

Девушка на днях сдавала TOEFL. Сдавала PBT, то есть бумажный вариант. Спустя неделю ей позвонили и сказали, что так мол и так, ваши результаты были утеряны, приносим свои извенения. Не могли бы вы еще раз пройти тест. Девушка была просто в шоке :blink: Ее чуть истерика не хватила.

Вот это да, и такое может быть? пересдайте, как будто это так просто

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Девушка на днях сдавала TOEFL. Сдавала PBT, то есть бумажный вариант. Спустя неделю ей позвонили и сказали, что так мол и так, ваши результаты были утеряны, приносим свои извенения. Не могли бы вы еще раз пройти тест. Девушка была просто в шоке :blink: Ее чуть истерика не хватила.

Надеюсь,хоть повторно заплатить не попросили??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Я думаю IELTS более универсальный. TOEFL не все организации принимают. По сложности они примерно одинаковые, разница только в том, что TOEFL сдается преимущественно для учебы и работы в США и Канаде (тест американского английского), а IELTS - Великобритания, Новая Зеландия, Австралия (британский английский). Оба экзамена состоят из одинаковых частей: чтение, аудирование, речь и письмо, но различаются по длительности.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я бы не сказал, что экзамены одинаковые. Структура похожа, но сами вопросы немного по разному построены. И лично мне кажется, что IELTS сложнее. Там и вопросы немного непонятней и "заковык" в них больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет Кому посчастливилось сдать TOEFL, расскжите, плиз, где лучше, спокойней, без агрессивных надсмотщиков можно сараться сдать ЭТОТ экзамен?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Привет Кому посчастливилось сдать TOEFL, расскжите, плиз, где лучше, спокойней, без агрессивных надсмотщиков можно сараться сдать ЭТОТ экзамен?

Ну тут не угадаешь. Обычно такие тесты сдаются на базе лингвистических вузов, ресурсных центров и прочего. Какие конкретно люди будут у вас на экзамене - вы ни за что не угадаете - сегодня экзаменатор один, завтра другой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Кому посчастливилось сдать TOEFL, расскжите, плиз, где лучше, спокойней, без агрессивных надсмотщиков можно сараться сдать ЭТОТ экзамен?

Агрессивные надсмотрщики - это как? Есть стандарт и точно прописанные правила того, как оценивается тестируемый. Все зависит исключительно от вас, а не от людей, которые вас во время экзамена окружают. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А разница в том как я сдам ELTS есть?Paper или computer?

Разницы никакой нет, но мне кажется печатную версию сдать проще. Работая за компьютером, ты не замечаешь ошибок, а стоит распечатать..

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Разницы никакой нет, но мне кажется печатную версию сдать проще. Работая за компьютером, ты не замечаешь ошибок, а стоит распечатать..

 

Кстати, я слышала,что компьютерный IELTS доступен только для Академического модуля, правда ли?

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Где в Москве можно подготовится к сдаче экзамена GMAT (для справки: GMAT (англ. Graduate Management Admission Test) — стандартизованный тест для определения способности успешно обучаться в бизнес-школах. GMAT используется наиболее уважаемыми школами бизнеса по всему миру как один из критериев отбора, чаще всего для приёма на программу MBA. ) Вот не могу найти себе сам найти школу ,может кто-то подскажет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

 

Здравствуйте! Планирую летом сдавать IELTS и хочется попробовать свои силы, проверить на себе формат экзамена и чтобы носом в косяки потыкали=) Подскажите место, где можно сдать пробный IELTS в Москве.

Edited by Marina Volkova
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 21:05, Marina Volkova сказал:

 

Здравствуйте! Планирую летом сдавать IELTS и хочется попробовать свои силы, проверить на себе формат экзамена и чтобы носом в косяки потыкали=) Подскажите место, где можно сдать пробный IELTS в Москве.

 

Здравствуйте. Сдавала здесь. Завалила, пришлось идти на курсы подготовки, но потом зато сдала с первого раза. Могу рекомендовать!

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 21:34, Mashunnya сказал:

 

 

Здравствуйте. Сдавала здесь. Завалила, пришлось идти на курсы подготовки, но потом зато сдала с первого раза. Могу рекомендовать!

 

Спасибо! Посмотрю, что они предлагают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...