Jump to content

Фестивали и просто интересные события лета-2011 в Великобритании


Recommended Posts

Даю некоторые выжимки из  "Гардиан" (guardian.co.uk)

50 халяв для летнего семейного отдыха:

50-family-freebies-for-th-007.jpg

1 .Бристольский фестиваль воздушных шаров 11-14 августа

2. "Будьте готовы к неожиданностям" - девиз Stockton International Riverside Festival в Stockton-on-Tees на северо-востоке Англии 4-7 августа. В программе эквилибристы, танцоры, юмористы и уличные театры. Там бывает около 250.000 посетителей.

3 . 13-14 августа в Сассекссе можно будет насладиться зрелищем летающих белок-летяг, коров на скейтборде, невероятных халков, прыгающих с пирса. Этот ежегодный конкурс "летательных аппаратов" человеческой фантазии всегда пользуется большой популярностью пользуется.

4 . Музыкальный фестиваль на Мэтью-стрит 28-29 августа в Ливерпуле. С 11 утра до 6 вечера музыкальные коллективы со всего мира будут выступать в 6 этапов.

5 . 29 августа в середине реки Уиндраш в 4 вечера состоится бесплатный футбольный матч возле деревни Глостершир 

6 . Бристольский Международный Kite Festival , который пройдет 3-4 сентября, будет показывать воздушные феерии, празднуя свое 25-летие.

7 . Фолк-фестиваль пройдет в Сомерсете 1-4 сентября. В программе: Arrivick Sisters, Uiscedwr and Bag of Rats будут играть в этом году на фестивале.

8 . Хоп-Фестиваль в Фавершаме 3-4 сентября - живая музыка, уличный театр, Моррис-танцы - и много пива.

9 . Поп-фестиваль 20 августа - художественные выставки, ярмарка и другие мероприятия, с полудня до 9 вечера.

10 . Авиашоу на набережной в Истборне, Суссексе, 11-14 августа. В программе - "Красные стрелы", Breitling WingWalkers, вертолеты Королевского флота Black Cats и воздушный парад бельгийских ВВС F16s.

11 .Воздушное международное шоу "Сандерленд"  29-31 июля, с 19 до 22 часов. Показательные выступления на катерах, живая музыка, ночные полеты и фейерверк над морем.

12. В Манчестере 23-24 июля - фестиваль азиатской культуры. Будет музыка, поэзия, уличные искусства, kabbadi- спорт, и продуктовая ярмарка в Платт Филдс Парке, Фаллоуфилд, Манчестер.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатные спортивные мероприятия:

13 . Во многих бассейнах Великобритании бывает бесплатное время для купания (обычно во второй половине дня в центре или в обеденное время в жилых районах.

14 . Все подростки в Уэльсе могут плавать бесплатно в местных бассейнах на протяжении школьных каникул. Центры досуга должны предложить по крайней мере 14 часов бесплатного плавания в неделю, в том числе не менее семи часов "структурированных водных видов деятельности", такие как подводное плавание, спасение жизни и водные дискотеки с 16 лет.

15 . В Глазго 12 общественных бассейнов дают свободный доступ школьникам во время летних каникул, но только тем, кто живет или учится в Глазго и имеет карточку молодого шотландца.

16 . Во время школьных каникул тренеры FA Tesco Skills начинают занятия с мальчиками и девочками в 36 местах по всей Англии. Вам не нужно ничего покупать, только два дня онлайн-книгу. Каждое занятие длится два часа.

17. Asda имеет тысячи бесплатных занятий по различным видам спорта для школьников во всех частях Великобритании. Предварительные заказы могут быть сделаны с 11 июня в Шотландии и Северной Ирландии, и с 16 июля в Англии и Уэльсе.

18. TennisForFree предлагает бесплатные теннисные корты на два часа в день. Как правило, они работают в выходные дни. Например, Биркенхед Парк в Wirrall предлагает бесплатный коучинг между 10-12 по воскресеньям. Все, что вам нужно сделать, это записаться в очередь на день.

19. Sky Ride предлагает участие в заездах велосипедистов. Например, Sky Ride Лестер , который проходит в этом году 28 августа, привлекает обычно тысячи велосипедистов. Маршрут проходит под открытым, вы можете приехать и уехать, когда угодно и ездить так долго, как вы выберете.

20. Для детей от 6 до 16 лет предлагаются сборы велосипедов с навыками езды в горных центрах по всей стране во время каникул, берут около 10 фунтов стерлингов в день.

21. Молодежные клубы предлагают огромный ассортимент праздничных мероприятий. Местные клубы можно найти, обратившись в местный совет. Скауты работают в летних лагерях, таких, как, что в Tolmers в Хартфордшире, путевка стоит £ 80 в неделю, scouts.org.uk - сайт для тех, кто хочет вступить в это движение, или позвоните по телефону 0845 3001818. Вы также можете скачать "Родителям о Летних каникулах - Руководство по выживанию" на сайте.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатные игры и конкурсы

22. Национальной день игр 3 августа. Игры для семей по всей Великобритании. Более 850 мероприятий состоялось в 2010 году.

23 . Бриз Лидс - ежегодный летний фестиваль музыки и искусства для молодежи в городе. Каждую неделю один из городских парков предлагает ряд бесплатных мероприятий, включая "Бриз-талант". Открыта только для держателей карт Бриз, для жителей Лидс от 18 лет и младше.

24. "Ларк в парке" - событие, организацией которого занимается церковь в Танете, графство Кент, которое проходит каждое лето (в этом году 12-21 августа) в Сидкап и Рамсгейт, обеспечивая детям веселые дни и вечера бесплатно.

25. Sheffield's Super Summer Weekend в Graves парке, детей развлекают персонажи из любимых детских телепередач, батуты, старинные пожарные машины.

26. Летний фестиваль в музее детства, в Бетнал Грин - с 7 августа с 11:30 утра до 4:30 вечера. Фестиваль в музее кошек - 19 августа, с 12 до 16 часов. Приходите одетыми как ваша любимая кошка во второй половине дня для музыки и игр.

28. Бесплатный пляж в Лондоне...

PS: ребят, чуете, сколько у нас всего бесплатного, мы даже не подозреваем об этом... Я сижу и радуюсь тому, что многое могу себе позволить бесплатно, пока живу в России ;)

Link to comment
Share on other sites

Бесплатное кино (я это, пожалуй, пропущу, фильмы бесплатно каждую субботу то, что мы запросто по телевизору можем посмотреть, например "История игрушек-3" и "Книга джунглей"

Семинары по свободным искусствам и ремеслам

Бесплатные уроки декоративно-прикладного искусства проводятся в Сомерсет-Хаус в центре Лондона каждую субботу на протяжении всего года. Уроки проходят по субботам с 14 до 15.30. Подходит для детей 6-12 лет.

Бесплатные семинары в Британской библиотеке с 11 до 12.30 и до 15, с 16:30 каждый вторник, среду и четверг 2-25 августа. Необходимо заранее записаться.

Бесплатные музеи

Национальные музеи остаются свободными. Проверьте сайт DCMS "Список музеев и галерей", которые являются бесплатными для всех, например, Национальный музей футбола в Престоне, Национальный железнодорожный музей в Йорке и Национальная Медиа-музей в Брэдфорде .

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

перечисленное - бесплатно, то есть, обойдены события, которые будут проводиться за деньги, я так понимаю.

Можно здесь же отписаться о том, что интересного будет в Великобритании в этом году, что заслуживает внимания мировой общественности.

Link to comment
Share on other sites

Рок-фестиваль в Лидсе 26 августа с MUSE в качестве хэдлайнеров... а моя виза закончилась 5 дней назад....  ;) ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Считаю примечательным Stonehenge Festival с 20 на 21 июня.

Встреча рассвета на камнях. Отмечается праздник летнего солнцестояния (что-то такое)

http://www.efestivals.co.uk/festivals/stonehenge/2011/

В обычное время, камешки, так сказать, руками не потрогать. А тут All Inc!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В британском городе Алверстон запретили проводить конкурс по метанию мокрых губок, сообщает The Daily Telegraph. Губки после нескольких бросков падают на землю, собирают грязь, потом снова летят в кого-то с этой грязью, а это небезопасно. Метание губками организаторы решили заменить стрельбой из водных пистолетов.

PS: удивительно, как степенным и правильным англичанам вообще приходит в голову пошалить каким-либо образом.

Link to comment
Share on other sites

В Англии на пляже Россили полуострова Говер в конце июня прошла акция нудистов: в море одновременно бросилось 400 совершенно голых человек. Но отнюдь не это место является самым известным и любимым нудистами местом. Среди лучших нудистских пляжей мира - нудистский курорт Кап Даг (Франция), там можно голышом еще и покупки делать, на втором месте — немецкий остров Зюльт в Северном море, на третье — греческий Санторин.

Link to comment
Share on other sites

журнал "Денди" в Лондоне организовал олимпиаду, участники которой соревновались в умениях и навыках настоящих леди и джентльменов. Светские хулиганы и денди разыграли награды в умении раскурить трубку, выпить фляжку виски, рассмешить леди,

Программа соревнований включала также скачки верхом на дворецком, игра в гольф, в который играют тростью и шляпой. Главное условие - не запачкать модные брюки.

Эти игры проводятся уже седьмой год подряд и по традиции заканчиваются танцевальной вечеринкой под хиты начала XX века.

Link to comment
Share on other sites

Из неназванных в первом посте интересных традиционный фестивалей:

Начало августа – парусная регата «Скандия» (остров Уайт).

13 августа в Великобритании и других странах отмечается Всемирный день левшей.

13-14 августа – ярмарка Ламмас (Сент-Эндрюс, Шотландия). Ярмарка шотландских товаров, банжи-джампинг, хироманты.

В середина августа в Глазго в парке Глазго-Грин проводится чемпионат мира по игре на волынке. Соревнования проходят весь день, с 11 до 18 часов. Участник обязан являться на соревнование в юбке-килте.

В августе – Эдинбургский фестиваль(Эдинбург). Крупнейшее культурное событие Шотландии, длится три недели. Кроме этого, в августе в Эдинбурге проводится международный фестиваль кино, книжный фестиваль и фестиваль военной татуировки.

Конец августа ознаменован двухдневным карнавалом Ноттинг-хилл (Лондон). Крупнейший уличный карнавал летом в Европе, собирающий полумиллионную аудиторию участников. Иначе называется Карибским карнавалом, поскольку посвящен именно этому региону мира. Ведет свою историю с колониальных времен. Регги, соул, рок-концерты, карибская кулинария.

Конец августа – международная неделя «Битлз» (Ливерпуль). Мероприятие собирает десятки тысяч фанов и множество рок-групп со всего мира, которые представляют свои кавер-вер-сии песен «ливерпульской четверки».

29 августа - День Лета. В последний понедельник августа в Великобритании отмечается День Лета везде, кроме Шотландии. В Шотландии День Лета отмечается 1 августа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ярмарка кислых яблок пройдет в Эргемонте 17 сентября. Чемпионат по гримасам начнется в 6 вечера.

Начнется фест с парада тележек с кислыми яблоками, которые будут закидывать в толпу.

_38270267_pix_gurn_300.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Карнавал в лондонском богемном Ноттинг-Хилле состоится 28 и 29 августа. Несмотря на недавние погромы, полиция выдала разрешение на его проведение. Организаторы уверили полицейских, что примут все меры предосторожности.

Местные жители собирали подписи за отмену праздника, который, по традиции, проводится в Лондоне каждую осень. Начинался праздник 50 лет назад, организовали его иммигранты из карибских стран. Было на нем всего несколько тысяч человек. А теперь карнавал собирает около полтора миллионов зрителей.

Лондонцы в последние дни стали бояться, что банды погромщиков воспользуются большим скоплением людей и возьмутся за старое. Однако организаторы праздника решили все-таки рискнуть. Правда, полиции в этом году будет больше, сам карнавал будет начинаться в 9 утра и заканчиваться в 18.30, чтобы зрители ушли с  улиц до наступления темноты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Карнавал в лондонском богемном Ноттинг-Хилле состоится 28 и 29 августа. Несмотря на недавние погромы, полиция выдала разрешение на его проведение. Организаторы уверили полицейских, что примут все меры предосторожности.

Он там идет полным ходом

article-1314528893589-063E8A5F000005DC-650096_636x590.jpg

article-1314529205686-0D9A9D9000000578-968719_223x335.jpg

Link to comment
Share on other sites

Героем лондонского карнавала стал бывший русский милиционер Валентин Симаченко. Он инстинктивно поставил подножку молодому бандиту, устроившему на карнавале поножовщину.

1314875130_060480_16.jpg

Как пишет Daily Telegraph, 55-летний россиянин, работавший милиционером в Санкт-Петербурге, но теперь живущий в Лондоне, скромно отказывается признавать себя героем. «Он даже ничего не сказал своей семье, пока его фотографии не появились во всех британских газетах», – пишет издание. На фотографиях Симаченко делает попытку задержать атаковавшего, а на заднем плане виден Рио Андре, 20-летний студент, истекающий кровью.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В городке Фавершам в прошлые выходные проводился фестиваль хмеля и пива. Организаторы, правда, серчают, что кризис, помогите, чем можете. Но сама атмосфера, костюмы и декорации праздника как-то очень сильно напоминают город средних веков - лошади в повозке, женщины в чепцах и передниках...

Вообще говоря о том, что культура пивоварения и выращивания хмеля в Англии забыта, некоторые пытаются возродить выращивание хмельников, вспомнить молодость... Не знаю, может ли современный европейский горожанин вернуться к истокам и заняться тем же, чем занимались его деды... Но оно было бы гораздо полезнее, чем сидеть без работы в городе и ждать у моря погоды...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...