Jump to content

Вы ищете работу по знакомству или не рассчитываете на дружеские связи?


 Share

Вы ищете работу по знакомству или не рассчитываете на дружеские связи?  

9 members have voted

  1. 1. Вы ищете работу по знакомству или не рассчитываете на дружеские связи?

    • да, по знакомству легче устроиться
      1
    • работал(а) бы, если б были эти полезные связи
      1
    • не надеюсь на связи, я достаточно хороший специалист
      3
    • дружба -помеха для работы
      1
    • я работал и с друзьями и без
      3
    • свой вариант
      0


Recommended Posts

  • Пользователи

Многие не надеются найти место под солнцем без мохнатой руки родственников или без знакомых... Конкуренция, то да се. Никаких возможностей найти работу без знакомых. А у меня, вроде, их полно, но с помощью друзей толковой работы как-то и не находилось. Все больше самостоятельно, но, в принципе, не супер-работа, а так... пойдет. На "газпром" никогда не рассчитывала, конечно ;), но если б кто-либо оттуда пригласил, не отказалась бы, уж точно. Поэтому если б были связи, можно было бы ими воспользоваться, но пока все друзья работают не в той области, что я... Поэтому мы не пересекаемся по работе, и это здорово, наверно ;)

Link to comment
Share on other sites

Опросы явно не пользуются популярностью на этом форуме. Мне один товарищ дважды с подругами нарвался на неудобство, и разок сказал: "Никогда не бери на работу хороших друзей, потому что дружба прекращается моментально, а он(а) пользуется тем, что ты ему (ей) отказать не можешь - то выходной, то отпуск не во время"

Однажды получилось так, что меня на работу пригласил друг, но я у него неофициально работал, и постоянно искал работу, чтоб не быть ему в тяжесть. Как-то чувствовал, что я не настолько ему нужен был, просто ему хотелось мне помочь... То есть, работу у друзей ищут только халявщики, наверно.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый если помогает, это же не обязательно значит, что будешь на него работать. Может у него есть связи в компаниях или государственных органах, в которые хочется попасть или вы оба будете работать на начальника, так что ничего страшного. Работу можно самому искать, но если есть связи, то не стоит отказываться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ученые Принстонского университета и бизнес-школы Колумбийского университета Алан Крюгер и Андреас Мюллер, в ходе исследований выяснили, что большинство ищущих работу пытаются искать ее в интернете и рассылая резюме по возможным местам работы. Но только 9% от общего времени тратится на поиска работы через друзей и родных. Между тем 27,5% соискателей устраиваются на работу по рекомендации друзей, ни один другой источник поиска не дает таких высоких показателей по количеству устроившихся на работу, утверждают в консалтинговой компании в сфере карьеры CarreerXroads.

PS: Помощью друзей пользовалась раза 4, наверно. По крайней мере, нашлось все сразу... Причем, предлагались те места, о которых я даже и не думала.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Зуев, вы в какой стране живете? Что вы такое говорите? Знакомства наоборот улучшают рабочие условия и укрепляют деловые отношения. Вы немного не про тот огород... В гос.структурах родственник на родственнике сидит, знакомый на знакомом. Вместе делают деньги, миллионы! И так везде, по знакомству можно уйти от уголовной ответственности, по знакомству можно устроить в садик ребенка. У нас все по знакомству делается. И работа не исключение.

Предполагаю, что вы имели ввиду, что на одном месте когда муж с женой например работают, то это может испортить их отношения. Вот в таком случае согласен, а в ином вы не правы.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что это был сарказм...

Можно добавить к этому ситуацию, когда знакомому работнику платили меньше, потому что знакомый.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...