Jump to content

Бесплатное обучение в Германии


milana6070
 Share

Recommended Posts

Знакомая выиграла какую то стипендию и теперь едет обучаться в немецкий университет. Говорит, что курсы немецкого так же можно получить на халяву. Кто что слышал об этом? Хочу учить язык с наименьшими затратами.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая выиграла какую то стипендию и теперь едет обучаться в немецкий университет. Говорит, что курсы немецкого так же можно получить на халяву. Кто что слышал об этом? Хочу учить язык с наименьшими затратами.

Вы посмотрите, разные фонды бывают, не только даад, например, фонд им. Гумбольдта или фонд им. Конрада Аденауэра и др.

Link to comment
Share on other sites

На сайте "немецкой волны" много интересного по поводу стипендиального обучения.

я слышала, что для стипендиального обучения необходимо знать немецкий на определённом уровне, а я на 0 пока=)

Link to comment
Share on other sites

А почему вообще в Германии так развиты стипендиальные программы? Ведь они рассчитаны не то на своих граждан, но и на иностранных студентов и не только. Им денег "некуда девать"? :)

Link to comment
Share on other sites

А почему вообще в Германии так развиты стипендиальные программы? Ведь они рассчитаны не то на своих граждан, но и на иностранных студентов и не только. Им денег "некуда девать"? :)

Привлекают таким образом "умы" в страну  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А почему вообще в Германии так развиты стипендиальные программы? Ведь они рассчитаны не то на своих граждан, но и на иностранных студентов и не только. Им денег "некуда девать"? :)

Привлекают таким образом "умы" в страну  :)

они хотят показать всем какая у них демократия, промывают мозги. + хотят увеличить число людей, изучающих немецкий

Link to comment
Share on other sites

А почему вообще в Германии так развиты стипендиальные программы? Ведь они рассчитаны не то на своих граждан, но и на иностранных студентов и не только. Им денег "некуда девать"? :)

Привлекают таким образом "умы" в страну  :)

они хотят показать всем какая у них демократия, промывают мозги. + хотят увеличить число людей, изучающих немецкий

По-моему, это реклама немецкого образования и к тому же ежегодный приток 8000 Евро на блокированный счет немецких банков от каждого студента.

Link to comment
Share on other sites

А есть какие-нибудь стипендии в университетах Германии, куда можно было бы поступить с английским языком? Или обязательно нужен сертификат, подтверждающий знание немецкого?

Link to comment
Share on other sites

Guest Luchia

Я знаю точно, что немцы с удовольствием предоставляют работу и обучение тем, кто потомки немцев. Наппример поволжские немцы. Просмотрите в своих корнях. если такое есть, то можите спокойно собираться в германию. Там вам и помогут и научат и обучат:)

Link to comment
Share on other sites

А есть какие-нибудь стипендии в университетах Германии, куда можно было бы поступить с английским языком? Или обязательно нужен сертификат, подтверждающий знание немецкого?

У меня брат там живёт, узнавал всё это, говорит, что начальный уровень нужно в России получить, сдать экзамены, получить сертификат, подтверждающий твой уровень немецкого. И уже только после этого можно претендовать на стипендиальную программу

Link to comment
Share on other sites

А есть какие-нибудь стипендии в университетах Германии, куда можно было бы поступить с английским языком? Или обязательно нужен сертификат, подтверждающий знание немецкого?

У меня брат там живёт, узнавал всё это, говорит, что начальный уровень нужно в России получить, сдать экзамены, получить сертификат, подтверждающий твой уровень немецкого. И уже только после этого можно претендовать на стипендиальную программу

Вообще-то далеко не начальный, а минимум B1-B2 на стипендию, покрывающую языковые курсы 1-2 месяца.

Если стипендиальная программа мастерская или бакавлариата, то С1-С2.

Link to comment
Share on other sites

А есть какие-нибудь стипендии в университетах Германии, куда можно было бы поступить с английским языком? Или обязательно нужен сертификат, подтверждающий знание немецкого?

У меня брат там живёт, узнавал всё это, говорит, что начальный уровень нужно в России получить, сдать экзамены, получить сертификат, подтверждающий твой уровень немецкого. И уже только после этого можно претендовать на стипендиальную программу

Вообще-то далеко не начальный, а минимум B1-B2 на стипендию, покрывающую языковые курсы 1-2 месяца.

Если стипендиальная программа мастерская или бакавлариата, то С1-С2.

Ну, наверное. Я не разбираюсь в уровнях этих. Он тоже чтото говорил насчёт B и C. И их дешевле учить в России, а потом уже ехать в Германию. Единственное, что не нравится, это то, что даже когда едешь по стипендиальной,заработать столько, сколько можно было бы в Америке, не возможно.

Link to comment
Share on other sites

ну, вроде как C - это высший уровень, что-то типа английcкого Advanced. А кто-нибудь знает, разрешение на работу дается официально, если по стипендиальной программе едешь или там есть какие-то ограничения на сколько-то часов?

Link to comment
Share on other sites

ну, вроде как C - это высший уровень, что-то типа английcкого Advanced. А кто-нибудь знает, разрешение на работу дается официально, если по стипендиальной программе едешь или там есть какие-то ограничения на сколько-то часов?

650 Евро в месяц стипендия приблизительно. В независимости от наличия или отсутствия стипендии можно работать не более 20 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию. А эта стипендия покрывает расходы только на учебу, или ее хватает и на питание и проживание?

Образование почти везде бесплатное за исключением 5 земель. Что касается того хватает ли, то это зависит от человека, кому-то хватает, кому-то и втрое больше не хватит...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...