Jump to content

Подача апелляции на решение посольства


Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На аппеляцию нужно подавать, в том случае, если вы не согласны с мнением визового офицера, и желаете оспорить его решение. Аппеляция рассматривается в течении месяца. Минус в том, что если в течении месяца, вам не сообщили об изменении решения, это значит что оно остается прежним, или же, ваши документы отправлены в Великобританию, на независимую экспертизу. Т.е сообщать о том, что вам отказано, не будут.

Лучше всего, подавать документы заново, в этм случае они будут рассмотрены в срок от 7 до 14 дней, и по итогам рассмотрения, вы узнаете точно,отказали вам в визе или нет.

Link to comment
Share on other sites

Документы отправляют в Великбританию, если визовый офицер в России, затрудняется с решением. Если виза на рассмотрении больше 1месяца, это означает, что: 1) Ваши документы были высланы в UK, 2) Решение остается прежним.

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

просто подавай документы заново, у меня была такая же ситуация. Мне отказали, мотивировав это тем, что работадатели моих родителей отказались подтверждать какие-либо данные о их работе, ссылаясь на конфиденциальность, и в связи с этим у визового офицера возникли сомнения. как-то так. Я повторно собрала за неделю новый пакет документов, оплатила консульский сбор и через неделю получила визу. Причем документы были теже, только со свежими датами, так как я не знала, что можно еще добавить, потому что не видела причину, к которой можно придраться.Виза. Ее не наклеили на этот штамп, она стоит отдельно, и каждый раз когда я влетала на территорию UK мне в аэропорту устраивали мини-допрос, но жить с этим можно. Удачи)

Link to comment
Share on other sites

Аня, дополнительные документы к апелляции прилагать можно - и даже нужно. Я (этакий везунчик) аппелировала два раза по разным поводам с разницей в год (один раз для родителей, второй для гражданского мужа), оба раза подавала дополнительные документы. Более того на сам суд (называемые красивым словом трибунал) тоже можно еще дополнительные документы приносить и их тоже принимают к рассмотрению (ну это когда есть кому за вас попариться с этим в UK). Долго только очччччень. Родителей еще быстренько пересмотрели - месяца 2.5 я думаю, а мужа мурыжили с января вот по сегодня smile.png  Сегодня разрешили таки положительно.  Правда я так понимаю тут еще разница в сроках определяется тем, подаете ли вы только на рассмотрение бумаг, или с личным присутствием спонсора в UK. С личным присутствием вроде бы больше шансов, но и дольше это тянется гораздо. Мой опыт сие вроде бы как подтверждает, но статистика на двух апелляциях вещь убогая. Если дополнительные документы удовлетворили посольство, то они могут до трибунала дело и не доводить, а дать вам визу сами (с родителями было именно так)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У  меня  виза невесты .  Отказали  по  причине того, что  раньше  ездила  в UK по туристической визе.  А  не по частному  приглашению.  Заново  подавать заявление  на  визу невесты готова. Но мне не вернули мои  документы . 5 переводов  документов с аппостилями.  Заново  делать  долго (2недели) и дорого 700 фунтов  стерлинг. Может  быть  самой  перевести документы. И  приложить  к  копиям с оригиналов?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Апелляцию можно подать на все визы по бальной системы:Tier4,Tier1....на визы категории туризм, посетитель,гость, можно лишь заново подавать документы.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

У  меня  виза невесты .  Отказали  по  причине того, что  раньше  ездила  в UK по туристической визе.  А  не по частному  приглашению.  Заново  подавать заявление  на  визу невесты готова. Но мне не вернули мои  документы . 5 переводов  документов с аппостилями.   Заново  делать  долго (2недели) и дорого 700 фунтов  стерлинг. Может  быть  самой  перевести документы. И  приложить  к  копиям с оригиналов?

если есть возможность, то только подавать заново. Моя апелляция уже полгода в трибунале валяется и даже дату суда еще не сказали и даже из посольства им доки еще не пришли. Смешно , но никак не могу доказать, что мой муж на самом деле мой любимый и любящий муж. Подали апелляцию, потому что уже фантазии не хватает найти какие то дополнит документы, подтверждающие что ню не фиктивно у нас
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...