Jump to content

Торонто, впечатления иммигранта


Recommended Posts

С чего вы взяли?

 

Почему? В чистом виде юристов в списке 24 нет, но, в связи с тем , что Канада квалификацией считает опыт работы, а не образование (не в случаях с врачами или архитекторами, разумеется), допускается разница между образованием и опытом работы. А это умному агенту даёт большие пространства для маневров. Умных в Канаде нет. Постучите к агенту, которого я рекомендовал выше Ирине. Если они с проф. иммиграцией не помогут, значит, действительно, только через образование.

Что касается образования: в ваши 33 года можно претендовать на студенческую визу при поступлении в магистратуру.

Я уже обращался в Канадское агентство и мне подготовили заключение, в котором указали, что единственная возможность только через обучение. 

Но дает ли магистратура право работы после обучения?

 

Доминго, а вы до иммиграции в Канаду там были, так сказать для рекогнисцировки и чтобы понять нужна ли вам именно Канада? (извините все страницы этой темы я не прочитал, если вы уже отвечали на этот вопрос).

Link to comment
Share on other sites

   Домиго, здравствуйте ещё раз! Не заходила давно в эту тему, было много работы. Увидела Ваш ответ про мою работу. Напомню: акробатический рок-н-ролл, буги-вуги, современная хореография. Вы написали, что оплата работы будет ниже средней по Канаде. Хотелось бы спросить: именно танцевальная сфера плохо оплачивается или это это не те направления? Что вообще канадцы любят: профессиональный подход в обучении (каждый урок строиться на базе ранее изученного материала, внимание к деталям) или просто чтоб было весело, подвигаться и развлечься. Что популярнее: танцы или спорт(фитнес)? Я достаточно неплохой преподавать в своем направлении, меня рекомендуют и ездят и из других районов и даже приближённых с Киевом городов. Работаю частно и стоимость аренды много съедает, а работать на государство - это такие смешные копейки! 

  Печально осознавать, что в моём случае я меняю "шило на мыло", если дело обстоит так, как вы пишете и эта профессия "оплачивается ниже средней зарплаты по рынку". Вообще, всё что связано с танцами-спортом-фитнесом плохо оплачивается? Я думаю, танцевальные направления фитнеса у меня бы тоже получалось хорошо вести

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Подскажите, кто может, по нашей ситуации:

 Мы решили уехать всей семьей (я, жена и ребенок 1,5 года). Моя специальность - молекулярная физика (высшее), 

у жены по средне-специальному - медсестра, по высшему (заочному) это фармацевт-провизор-косметолог.

Я официально не работал последнее время (более 5 лет), но реально сфера работы - торговля красками и выполнение различных видов работ, связанных с ними.

Жена работает официально: последние 5 лет - частный предприниматель (косметология), до этого опыт медсестрой около года. 

Вопрос в следующем: можем ли мы подавать документы по программе Онтарио (по федеральной вроде бы не проходим). И если да, то кого ставить главным заявителем (при условии, что я тоже сейчас официально устраиваюсь), а подавать будем где-то через 6-8 месяцев.

Мне 32 года, жене - 28. Живем в Киеве.

Если кто-то знает программы других провинций, под какие мы можем подойти, подскажите. Очень хочется уехать отсюда).

Огромное Всем спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Доминго (может теперь вы ваше подлинное имя раскроете для нас :)) Еще вопросик: как это "с английским помогут"? Курсы что-ль бесплатные? Потому что если не бесплатные - это уже не помощь, а коммерция в чистейшем виде.

Илья. Курсы чаще всего для подготовки вещь не полезная, а вредная: ходить в группе и ровняться на слабейшего. Нет, дают материалы и самое главное даже не это: методику подготовки и сдачи, то есть, десятки типсов, как все это сделать быстрее, эффективнее и лучше. Оно того стоит. 

Link to comment
Share on other sites

Я уже обращался в Канадское агентство и мне подготовили заключение, в котором указали, что единственная возможность только через обучение. 

Но дает ли магистратура право работы после обучения?

Не очень-то разумное действие, теперь профиммиграция для вас лет на 5 закрыта - они вас вместе с вашим данными могли "сдать" в CIC (некоторые этим грешат), те внесли в свою базу данных, и ничего уже с вами никто не сделает. А магистратура дает право на работу не только после обучения, но и во время его.

 

.Доминго, а вы до иммиграции в Канаду там были, так сказать для рекогнисцировки и чтобы понять нужна ли вам именно Канада? (извините все страницы этой темы я не прочитал, если вы уже отвечали на этот вопрос).

Нет, я и так все понял.

Link to comment
Share on other sites

.Напомню: акробатический рок-н-ролл, буги-вуги, современная хореография. Вы написали, что оплата работы будет ниже средней по Канаде. Хотелось бы спросить: именно танцевальная сфера плохо оплачивается или это это не те направления? Что вообще канадцы любят: профессиональный подход в обучении (каждый урок строиться на базе ранее изученного материала, внимание к деталям) или просто чтоб было весело, подвигаться и развлечься. Что популярнее: танцы или спорт(фитнес)? 

Я этого не писал, если вы сделаете себе в этой сфере имя, и оно будет привлекать в клуб больше посетителей, разумеется, вам клуб будет платить больше. Канадцы любят все, но простой фитнес на мой взгляд популярнее, но во всех видах здесь всегда ищут хорошего тренера.

 

.Печально осознавать, что в моём случае я меняю "шило на мыло", если дело обстоит так, как вы пишете и эта профессия "оплачивается ниже средней зарплаты по рынку".

При переезде в Канаду и смене Киева на Торонто никакого "шила на мыло" не получится, вы в любом случае очень выиграете. "Ниже средней зарплаты" здесь в 10 раз выше "хорошего дохода" в Киеве, у меня есть друзья с Украины и я знаю, что говорю.
 

.Вообще, всё что связано с танцами-спортом-фитнесом плохо оплачивается?

Это не первой значимости продукт, но фанаты работают в этой сфере и живет не плохо.
Link to comment
Share on other sites

.подавать будем где-то через 6-8 месяцев.

Андрей, мне очень нравится ваша бодрость, но я вам от всей души не советую ничего никуда "подавать", пока вы не приведете себя "в соответствие". Иначе вы получите 100% отказ, и в CIC надолго зависнут ваши инвалидные для иммиграции данные, что продержит канадские "ворота" для вас закрытыми лет пять. Чтобы хоть немного приземлить вас: для любой провинциальной программы главным условием является наличие работодателя и контракта с ним: a permanent full-time job offer, да мало еще in a skilled occupation (NOC 0, A or B , о чем почитайте здесь. У вас есть контракт с канадским работодателем? Вот именно... 

Единственными вашим плюсами можно считать ваши возраст и образование, но чтобы привести в соответствие ваш остальной "компот", вам нужен агент, и не из Канады. 

Link to comment
Share on other sites

Не очень-то разумное действие, теперь профиммиграция для вас лет на 5 закрыта - они вас вместе с вашим данными могли "сдать" в CIC (некоторые этим грешат), те внесли в свою базу данных, и ничего уже с вами никто не сделает. А магистратура дает право на работу не только после обучения, но и во время его.

Возможно вы и правы. Тут у вас больше опыта. Однако, когда я обратился в IES Agency по поводу оценки меня на программу профиммиграции, то я расписал чем я занимался в проф.плане. НО мне сказали, что так им информация не нужна и попросили заполнить их анкету. В этой анкете оказалась только одна графа про мои проф.данные - наименование организаций и должностей, которые я занимал без возможности предоставления описания чем я занимался. Вся остальная анкета состяла из таких вопросов как мои паспортные данные, куда и когдя я ездил заграницу, личные данные моих родителей + девичья фамилия моей матери.

В свою очередь, канадское агентство запросило у меня только мое имя и фамилию, возраст и подробное описание того, чем я занимался в профессиональном плане.

Такие разные подходы к одному и тому же вопросу....

Вот зачем IES Agencyу мои личные данные + данные моих родителей для оценки МОИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ данных?

Если бы я уже оформлялся, то предоставление таких данных было бы вполне логично, но для предварительной оценки это очень сомнительно.

Link to comment
Share on other sites

Если вы действительно хотите иммигрировать, то предоставление таких данных у вас не должно вызывать столько вопросов и сомнений! Пусть лучше вам скажут сразу о вашей ситуации, чем зря тешить себя надеждами о том чего может и не будет...!!! и думаю CIC вам не будет давать советы как поправить ваши данные, а вот IES Agency даст.

Link to comment
Share on other sites

.Вот зачем IES Agencyу мои личные данные + данные моих родителей для оценки МОИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ данных?

Если бы я уже оформлялся, то предоставление таких данных было бы вполне логично, но для предварительной оценки это очень сомнительно.

Меня тоже вначале насторожило, но мне пояснили, что на это у их есть две очень хорошие причины:

1. Если вы не собираетесь предоставлять свои данные для реквизитов вашего будущего договора и дальнейшего посольского сопровождения, значит вы не собираетесь оформляться, а просто цыганите информацию на халяву, и значит агентству вы не интересны.

2. Экономия времени, три, так сказать в одном: оценка возможностей, оформление договора и визовое сопровождение.

Я это понял и отнесся к этому с уважением, о чем сейчас не жалею.

 

Сравнивать IES Agency с канадскими и другим иммиграционными агентствами не стоит, это принципиально разные вещи:

  • целью других иммиграционных агентов является виза, и только;
  • целью IES Agency является ваша работа, и так как вы .by, и права на нее у вас в Канаде нет, то сначала IES Agency обеспечивает вам на нее право (иммиграционная или рабочая виза) и потом трудоустраивает, что не делает ни один другой иммиграционный агент.

Надеюсь, вам это понятно.

Link to comment
Share on other sites

здравствуй Доминго в этой теме давно и у меня вот какой вопрос возник и не даёт покоя скажи а как вновь прибывшие всё же решают жилищные проблемы или всю жизнь так и снимают комнаты?

Link to comment
Share on other sites

Тоже хотелось бы услышать ответ о Доминго, но рискну предположить: Думаю первое время (месяцы, а возможно и пару лет) приходится снимать комнату или квартиру. Тут все зависит от вашего финансового состояния при переезде в другую страну.

Link to comment
Share on other sites

здравствуй Доминго в этой теме давно и у меня вот какой вопрос возник и не даёт покоя скажи а как вновь прибывшие всё же решают жилищные проблемы или всю жизнь так и снимают комнаты?

Привет. Ну, вообще, здесь много и местных снимают жилье и ничего зазорного в этом не видят. И почему "комнаты"? Снимают квартиры и дома. В России, кстати, в Москве такая же ситуация, только по сравнению с Канадой цены в три  раза выше. Что касается Канады, при всех низких процентах на mortgage, любой разумный человек, прежде, чем решиться на ипотеку или покупку, сядет и посчитает, что он реально потянет, и что ему выгоднее: платить за купленный дом mortgage и налоги, или спокойно платить по tenancy agreement. Содержание собственного жилья в Канаде значительно дороже, чем в России.

Link to comment
Share on other sites

Никогда бы не подумал, что в Москве жить дороже, чем в Канаде. Хотя, если подумать, то они и правда золотые - знакомые пару лет тому назад купили там квартиру, так теперь каждый месяц платят астрономические суммы банку.. Доминго, как понимаю вы живете в Канаде, вы снимаете квартиру или у вас собственное жилье?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Никогда бы не подумал, что в Москве жить дороже, чем в Канаде. Хотя, если подумать, то они и правда золотые - знакомые пару лет тому назад купили там квартиру, так теперь каждый месяц платят астрономические суммы банку.. Доминго, как понимаю вы живете в Канаде, вы снимаете квартиру или у вас собственное жилье?

 

Москва постоянно входит в пятерку самых дорогих для жизни городов мира. Так что нет ничего удивительного в том, что в Канадских городах жить дешевле. 

Link to comment
Share on other sites

Никогда бы не подумал, что в Москве жить дороже, чем в Канаде. Хотя, если подумать, то они и правда золотые - знакомые пару лет тому назад купили там квартиру, так теперь каждый месяц платят астрономические суммы банку.. Доминго, как понимаю вы живете в Канаде, вы снимаете квартиру или у вас собственное жилье?

Купил на mortgage.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Доминго отдельный привет!

Прежде всего благодарю ув. Доминго за интереную и полезную информацию, а также терпение поддерживать эту ветку в течение бол 2,5 (!!!) лет.

Прошу Доминго и других компетентных товарищей ответить, попадают ли мои специальности в список 24 для FSWP в Канаде, и можно ли привязать к ним мой опыт (из трудовой книжки):

 

образование 1. институт, дневное, 5 лет, специальность - экономическая кибернетика

 

затем трудовая деятельность:

1. 2 г 5 мес - инженер-маркетолог

2. 1 г 9 мес - инженер по автоматизированным системам управления производством

3. 2 г - главный инженер проекта

4. 6 мес - начальник отдела управления качеством

фактически вся эта деятельность - внедрение информационных систем на крупных промышленных предприятиях, но в трудовой об этом естественно не говорится :-)

 

образование 2. университет, заочное, 2,5 года, специальность - менеджмент внешнеэкономической деятельности

затем трудовая деятельность:

6 лет 11 мес - специалист по методам расширения рынков сбыта (маркетолог) в представительстве европейской компании

 

Заранее благодарю!

Edited by Evgeniy
Link to comment
Share on other sites

Привет Evgeniy,

 

Мне кажется самое близкое по вашему опыту работы (в Канаде в некоторых случаях допускается разница между образованием и опытом работы) - Engineering managers, только сейчас квота по этой специальности уже выбрана - 300 (Cap reached), так что ждите до 30 апреля 2014 года, когда список обновится. Увеличения квоты новый министр иммиграции не обещает, так что к этому моменту нужно быть максимально готовым, чтобы послать заявление с пакетом документов в числе первых.

Link to comment
Share on other sites

Скажите где дешевле квартиры,в торонто или в ванкувере?снимать покупать.для русских работы где больше в торонто или в ванкувере?и есть ли там корейские районы или школы с корейским уклоном?есть ли русские заведения?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Доминго, спасибо за ответ!

Еще один вопрос: есть ли возможность вппоследствии забрать в Канаду своих родителей-пенсионеров? Будут ли они получать какое-то пособие (как люди преклонного возраста), и прочие нюансы? Кто-нибудь знаком с этим вопросом?

Link to comment
Share on other sites

Скажите где дешевле квартиры,в торонто или в ванкувере?снимать покупать.для русских работы где больше в торонто или в ванкувере?и есть ли там корейские районы или школы с корейским уклоном?есть ли русские заведения?

Привет. Разброс интересов у вас, unsuho... Специально не сравнивал, но, мне кажется, цены на жилье в Ванкувере и Торонто примерно одинаковы, посмотри фильм для иммигрантов о городах Канады - там есть четкие данные по твоим вопросам о жилье и работе:

Корейские районы и места есть, Krean Business Area

 

gallery_3852_257_4897.jpg

И Korea Town

 

gallery_3852_257_48948.jpg

Есть колледж английского языка EC Toronto на 124 Eglinton Avenue West, там 18 процентов студентов - корейцы, много корейских ресторанов и типа фаст фуд в фуд кортах.

Вопрос про "русские заведения" не понял, русских в Торонто много, и какие именно заведения вас интересуют?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Доминго, спасибо за ответ!

Еще один вопрос: есть ли возможность вппоследствии забрать в Канаду своих родителей-пенсионеров? Будут ли они получать какое-то пособие (как люди преклонного возраста), и прочие нюансы? Кто-нибудь знаком с этим вопросом?

С прошлого года появилась родительская мультивиза виза на 10 лет. Дают, если у вас есть жилье, работа и средства на содержание-лечение родителей, потому что права у них на работу и социалку нет по этой визе. Другого нет, программа воссоединения семьи failed из-за китайцев, ее вообще затевали как дополнение к профессиональной иммиграции, которая существует, чтобы омолодить нацию, и в результате едет один молодой китаец, а за ним полдеревни бабушек/дедушек. Ну и сейчас только по этой 10тилетней визе.

Link to comment
Share on other sites

Скажите где дешевле квартиры,в торонто или в ванкувере?снимать покупать.для русских работы где больше в торонто или в ванкувере?и есть ли там корейские районы или школы с корейским уклоном?есть ли русские заведения?

На этом сайте

 

можно посмотреть инфу (в т.ч. цены на аренду/покупку недвиги) по городам мира. Можете сравнитьТоронто и Ванкувер. Только не знаю, насколько информация там соответствует действительности, т.к. ее получают методом анкетирования респондентов.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток!

Нашел ресурс - калькулятор стоимости жизни (в провинции БК)

Прикинул, что моя семья будет зарабатывать в Канаде, работая, как сейчас в Украине (жена - 60 час/нед, муж б/р). Получается (по минимальной часовой ставке 10,25) годовой доход на семью ~32 500 и налоги (!!!) -1 841. Вопрос: это соотвествует действительности? Т.к. я где-то чител, что при годовом доходе мен 10 000 государство тебе доплачивает.

PS для проверки вбил в ресурс ситуацию, описанную Доминго (пусть и для другой провинции): доход 3007 /мес, 1 взрослый чел без детей. Получилась сумма годового налога 4 363 или 12%. Что -то подозрительно мало.

Edited by Master
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...