Jump to content

Торонто, впечатления иммигранта


Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

На сайте CIC прошел тестовую оценку возможности иммиграции. Указал образование Master, и профессия входит в список, и опыт 5 лет из последних 5, и 1-й гос язык на максимально возможном уровне. Даже пробовал 2-гос язык на макс уровне указать :-) Все равно ответ "Вы не подходите для федеральной программы". Не подскажите, в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

Есть некоторые нюансы, которые влияют кардинально. Если бы все ваши ответы увидеть... Насколько я помню, когда я делала этот тест, большим минусом было, если едешь в одиночку, то есть без супруга (хотя бы гражданского).

Edited by RebelCode
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Возможно также, что Вы не подходите по возрасту. Еще могут отказать при наличии проблем с законом и судимостей. 

Link to comment
Share on other sites

RebelCode, Lorry, keaSar - спасибо, что откликнулись!

Итак, все ответы:

ссылка на ресурс на всякий случай

для экономии пространства буду писать только ответы

page 1: move there, permanently, Ukraine, Ukraine, no, 24/06/1977

page 2: no

page 3: no

page 4: less then 300k, no, no, no experience, no, yes, no, no

page 5: все high proficiency

page 6: все no proficiency (будем честными)

page 7: Master`s level, no (может в этом вопросе все дело), no, no

page 8: 5 years

page 9: married (ответ на уточнение RebelCode), Ontario

page 10: no

Результаат

Your Results

We used your answers to see if you may qualify
for any of Canada's primary immigration programs. Based on your answers,
it appears that you are not eligible to immigrate to Canada at this
time under a federal program.

It is possible that a change in your
situation could make you eligible (for instance, if you want to study
in Canada you may become eligible if you are accepted into a study
program). Your specific situation may alter your results.

 

Что интересно, даже когда указываю 2-й гос язык все high proficiency (а раньше это давало значительные дополнительные баллы), все равно ответ тот же.

Никаких вопросов о судимостях и проблемах с законом (это идет отдельным разделом inadmissibility). Нет вопроса о том, владеет ли супруга анг/фр (раньше он был и за него начислялись дополнительные баллы).

 

PS to keaSar попробовал указать возраст 26, все равно не прокатывает

Edited by Master
Link to comment
Share on other sites

На форуме Чемодана увидел следующее:

 

"скорей всего, федералки без джоб оффера больше не будет вовсе. Так что
только смотреть, подходит ли ваша специальность под провинциальные
программы... Но шансы на то, что программа останется в прежнем виде, близки к 0. Были
сообщения cic, что будет вводится новая система."

 

Кто-нибудь что-то слышал об этом? Кстати возможно поэтому (потому что нет job offer) тестовая оценка возможности иммиграции дает отрицательный результат (см. предыдущий пост)?

Link to comment
Share on other sites

Привет, Доминго! Хотелось бы узнать Ваше мнение о климате Торонто.

Сравните его с Нижним Новгородом по следующим параметрам:

1. где более жаркое лето и насколько существенная разница

2. где более дождливо

3. где более ветрено (этот параметр, особенно зимой, интересует очень сильно. Начитался уже про зимние пронизывающие ветра, которые дуют почти постоянно. Поэтому и хочется узнать мнение человека, живущего в Торонто уже несколько лет, также в сравнении с НН)

4. где больше ясных солнечных дней (неважно тепло при этом или холодно)

5. где больше влажность и нет ли в Торонто летом сильной духоты, характерной для высокой влажности

Насколько чистым или грязным считается озеро Онтарио по мнению самих канадцев?

Долго ли лежит снег и часто ли бывает гололед на дорогах и тротуарах (посыпают их солью, песком или еще чем-то)

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

."скорей всего, федералки без джоб оффера больше не будет вовсе. Так что

только смотреть, подходит ли ваша специальность под провинциальные

программы... Но шансы на то, что программа останется в прежнем виде, близки к 0. Были

сообщения cic, что будет вводится новая система."

Новая система в канадской иммиграции вводится каждое лето, а независимая иммиграция живёт уже десятки лет, и за все это время иммигрировать стало легче и сроки рассмотрения сократились. Похоже на обычное чемодановское враньё.

 

.что-то слышал об этом? Кстати возможно поэтому (потому что нет job

offer) тестовая оценка возможности иммиграции дает отрицательный

результат (см. предыдущий пост)?

Тестовая оценка - дело сугубо личное: либо неправильно накликал, либо кликать нечего (данные не подходят).

Link to comment
Share on other sites

Привет, Sam1 !!! Никак земляк?

 

Маме я уже погодный отчет давал, так что с уверенностью пишу прямо по вашим вопросам:

1. в Торонто. Летом 25 - 31 градус тепла, частенько вваливает под 35 и при местной влажности бьёт по мозгам.
2. Примерно одинаково.

3. Зимой в Торонто. Зима вообще теплее, чем в Нижнем, но особенно вначале мёрзнешь сильнее из-за влажности и ветров.
4. В Торонто на 290 солнечных часов в год больше, чем в Нижнем.
5. В Торонто. Бывает иногда душновато, но повсеместрая система кондиционирования для урбанизированнных corporeal entities, вроде меня, делает это не заметным.

 

Вода в Онтарио намного чище, чем в Волге, Канадцы - вообще долбанутый на экологии народ, и очень патриотичный, так  что, если даже кто-то и что-то негативное про воду в Онтарио думает -- никогда не скажет :)
 

Снега в целом меньше, чем в Нижнем, выпадает также в Ноябре и лежит также до Апреля, после НГ зимой иногда завалы, бывают проблемы с наземным общественным транспортом ходят-то они ходят, но расписание нарушается. Песком дороги не посыпают, зато соли валят не жалея, поэтому зимой здесь носить дорогую кожаную обувь не принято - быстро портится.

Все ходят в дешевом китайском пластике, типа кроссовок.

 

Вначале лично мне климат здесь нравился меньше, чем в Нижнем, сейчас больше. Так бывает.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Доминго! Нет, но есть знакомые из НН, поэтому есть представление о погоде.

Какие плюсы и минусы у климата Торонто в сравнении с НН и почему он тебе сначала меньше нравился, чем в НН, а теперь больше? Если не возражаешь, то можно на ты? :)

Слышал, что много в Торонто деревянных столбов ЛЭП, которые при сильных порывах ветра падают и народ сидит без электричества и без отопления. Причем меняют эти столбы на такие же деревянные. Подобное видел только в дремучих деревнях. Как часто бывают перебои с электроснабжением? Этой зимой вроде что-то похожее было под новый год?

Какая-нибудь живность есть на улицах, кроме белок. Кстати, белки только черные? Никогда не видел таких, наверно местные канадские :)

Edited by Sam1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доминго! Посоветуйте, пожалуйста. Мы семьей хотим иммигрировать в Канаду по программе профессиональной иммиграции (что даст возможность сразу работать и содержать семью). Увы, в списке 24 по специальности себя не нашли. Соответственно, будем ждать обновления списка после 30 апреля, а за это время подтягивать английский.   

Хотелось, чтобы заявителем была я, т.к. мой английский гораздо лучше, чем у мужа. 

Мне 32 года, 2 высших образования - 1) учитель анг. языка и лит-ры, укр. языка и лит-ры, 2) специалист по маркетингу (маркетолог); училась очно 7,5 лет + 10 лет школы. Но по ним нет опыта работы. Опыт работы есть в области логистики 7 лет (закупка, планирование, контроль поставок, управление складскими запасами и т.д.). Мужу 35 лет. ВО - психолог. Опыт работы психологом 10 лет, оформлен как ЧП (трудовой или контракта трудового нет). Есть 2е детей. 

Подскажите, если наши специальности попадут в список, у кого из нас с мужем больше возможностей на получение рабочей визы? Какие шансы найти работу по нашим специальностям? Может мне стоит поработать по 2й специальности (сколько нужно?) Или получить диплом по опыту работы? Или единственная возможность - это образовательная программа? 

Заранее спасибо за ответы!

 
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Доминго! 

У меня такой вопрос или даже просьба будет! (все издержки возмещу) 

Я жил в статусе PR с 2005 по 2008 год! Потом пришлось уехать и гражданство так и не получил. (уехал по дурости) 

PR card закончилась в 2010-ом году. Могли бы Вы узнать, потерял ли я статус. Ну или вообще как в таких случаях бывает?

Link to comment
Share on other sites

.Какие плюсы и минусы у климата Торонто в сравнении с НН и почему он тебе сначала меньше нравился, чем в НН, а теперь больше? Если не возражаешь, то можно на ты? :)

Слышал, что много в Торонто деревянных столбов ЛЭП, которые при сильных порывах ветра падают и народ сидит без электричества и без отопления. Причем меняют эти столбы на такие же деревянные. Подобное видел только в дремучих деревнях. Как часто бывают перебои с электроснабжением? Этой зимой вроде что-то похожее было под новый год?

Какая-нибудь живность есть на улицах, кроме белок. Кстати, белки только черные? Никогда не видел таких, наверно местные канадские :)

Про климат вроде написал. Нравился меньше, потому не привык. Не возражаю. На столбы как-то внимания не обращал, но как строители канадцы рулят, посмотри фильм Торонто наизнанку. Перебоев не замечал. Белки черные, см фото у меня во дворе.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доминго! Посоветуйте, пожалуйста. Мы семьей хотим иммигрировать в Канаду по программе профессиональной иммиграции (что даст возможность сразу работать и содержать семью). Увы, в списке 24 по специальности себя не нашли. Соответственно, будем ждать обновления списка после 30 апреля, а за это время подтягивать английский.  

Здравствуйте. В Канаде в вашем случае решение принимается по опыту работы, для мужа важен еще диплом. В Списке 24 вас нет и скорее всего не будет,  Да, даже если и появитесь, китайцы с индусами пробиться не дадут - их по полтора миллиарда, а квота увеличиваться не будет, ну, и угадайте с первого раза, кто заполнит 300 единиц квоты на каждую специальность?

Подумайте об Австралии

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Доминго! 

У меня такой вопрос или даже просьба будет! (все издержки возмещу) 

Я жил в статусе PR с 2005 по 2008 год! Потом пришлось уехать и гражданство так и не получил. (уехал по дурости) 

PR card закончилась в 2010-ом году. Могли бы Вы узнать, потерял ли я статус. Ну или вообще как в таких случаях бывает?

Привет! Понимаю. Если хотите все сделать сам, попробуй почитать этот гайданс, заполнить эту форму оплатить CAD $50.00 и послать ее сюда через Pony.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В Канаде в вашем случае решение принимается по опыту работы, для мужа важен еще диплом. В Списке 24 вас нет и скорее всего не будет,  Да, даже если и появитесь, китайцы с индусами пробиться не дадут - их по полтора миллиарда, а квота увеличиваться не будет, ну, и угадайте с первого раза, кто заполнит 300 единиц квоты на каждую специальность?

Подумайте об Австралии

Здравствуйте, Доминго! Не буду спорить у кого шансов больше, у меня или китайцев с индусами, может Вам действительно виднее кому визы дают в приоритете. Хочу уточнить по поводу своего. Вы пишите, что в моем случае решение принимается по опыту работы. Т.е. мне диплом по 7ми летнему стажу работы не нужно предоставлять? Или нужен опыт (2 года?) по диплому маркетолога?

Link to comment
Share on other sites

Привет! Понимаю. Если хотите все сделать сам, попробуй почитать этот гайданс, заполнить эту форму оплатить CAD $50.00 и послать ее сюда через Pony.

Спасибо, что хотя бы ответил!!! Я думаю что этот путь для меня не возможен, я отсутствую в Канаде уже 7 лет!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доминго! Не буду спорить у кого шансов больше, у меня или китайцев с индусами, может Вам действительно виднее кому визы дают в приоритете. Хочу уточнить по поводу своего. Вы пишите, что в моем случае решение принимается по опыту работы. Т.е. мне диплом по 7ми летнему стажу работы не нужно предоставлять? Или нужен опыт (2 года?) по диплому маркетолога?

Привет. Не совсем понимаю, зачем вам спорить и вообще что-либо обсуждать о Канаде, когда вашей специальности НЕТ в иммиграционном списке. Появиться - можно интересоваться и думать об этом, тем более, что скорее всего будут изменения не только в списке 24. Что касается не релятивного образования, его всего равно нужно в Канаде подтверждать, так как этим вы доказываете вашу общую просвещенность - а это, согласитесь, сильно отличает вас от грузчиков с мясокомбината или носильщиков с вокзала. Вы - представители российской  (или украинской или казахской - вы не написали, откуда вы) интеллигенции, что важно для канадцев. Называется это Credential assessment, стоит - 220 CAD, (обратная курьер. почта около 75 CAD).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что хотя бы ответил!!! Я думаю что этот путь для меня не возможен, я отсутствую в Канаде уже 7 лет!

Думать вы можете, что угодно, но думать - это бездействие, и значит - ничего, а то, что посоветовал я - действие, а значит шанс.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Не совсем понимаю, зачем вам спорить и вообще что-либо обсуждать о Канаде, когда вашей специальности НЕТ в иммиграционном списке. Появиться - можно интересоваться и думать об этом, тем более, что скорее всего будут изменения не только в списке 24. Что касается не релятивного образования, его всего равно нужно в Канаде подтверждать, так как этим вы доказываете вашу общую просвещенность - а это, согласитесь, сильно отличает вас от грузчиков с мясокомбината или носильщиков с вокзала. Вы - представители российской  (или украинской или казахской - вы не написали, откуда вы) интеллигенции, что важно для канадцев. Называется это Credential assessment, стоит - 220 CAD, (обратная курьер. почта около 75 CAD).

Привет, Доминго! Спасибо за информацию! Я спрашиваю, чтобы определить свои возможности). Когда появится новый список и, если моя или мужа специальность там будет, я уже буду знать, что мне нужно делать (а это как минимум сэкономит время :) ). На сейчас я вижу возможность иммиграции только по образовательной программе (поправь, если я не права). На будущее я рассматриваю варианты работы там (вне зависимости по какой программе мы уедем). А соответственно, хочу понять что мне в этом поможет. При приеме иностранца на работу, руководствуются ли работодатели NOC code list? Согласно требованиям для работы по специальностям (маркетолог или логист) нужен диплом, а также несколько лет опыта работы. Вот тут и вся загвоздка у меня) - то ли диплом получать по опыту работы в 7 лет, то ли опыт работы по второму диплому. Посоветуй, пожалуйста, что в моем случае лучше сделать?

Link to comment
Share on other sites

.Когда появится новый список и, если моя или мужа специальность там будет, я уже буду знать, что мне нужно делать

Да-а-а?! 

 

.На сейчас я вижу возможность иммиграции только по образовательной программе (поправь, если я не права).

Вы правы.

 

.При приеме иностранца на работу, руководствуются ли работодатели NOC code list?

Нет.

 

.Согласно требованиям для работы по специальностям (маркетолог или логист) нужен диплом, а также несколько лет опыта работы. Вот тут и вся загвоздка у меня) - то ли диплом получать по опыту работы в 7 лет, то ли опыт работы по второму диплому. Посоветуй, пожалуйста, что в моем случае лучше сделать?

Учить английский.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день, Доминго!  Очень приятно было прочитать эту ветку, спасибо отдельное за фотографии и полную информацию! 

 

Я так понял, что ты устроился в Торонто по направлению маркетинга? Дело в том, что мне 22 года, я молодой специалист с опытом работы по профессии 2 года (1,5 года в Швейцарии консультантом по маркетингу и 0,5 в Москве младшим бренд менеджером работаю в настоящий момент), у меня хорошее образование по направлению международного маркетинга и рекламы, Английский разговорный, так же еще немецкий на среднем уровне, французский чуть ниже среднего и итальянский.  Есть желание иммигрировать в Канаду ( в связи со сложившейся ситуацией с Украиной). 

 

Если ближе к делу, то не мог бы ты посоветовать с чего начать сей путь человеку с твоим профилем проф. ориентации и вообще кк сейчас в Канаде с рабочими местами для рекламщиков/маркетологов? Интересует именно Торонто. Наслышан о том, что люди, которые переезжают зачастую ничего не находят и остаются работать каменщиками, строителями и так далее, это немного отпугивает... а в остальном - полон решимости!

 

Заранее очень благодарен за ответ! 

Очень рад что смогу получить информацию из первых уст у коллеги-маркетолога! 

Link to comment
Share on other sites

.Очень рад что смогу получить информацию из первых уст у коллеги-маркетолога! 

Привет! О том, что новоприезжие здесь работают в ресторанах или на улицах, знаю не по наслышке - вижу это каждый день. Что касается меня, мне жильё и работу нашли в IES Agencyе, от них я и приехал сюда, поэтому избежал финансовых и физических потерь из-за поселения втридорога и не в том районе и не сидел месяцы без работы, на что практически неизбежно нарываются все "самоходы". которым удается получить визу. Популярное мнение "на фига агенту платить, когда сделать все самому и 3500 баксов сэкономить" у половины разбивается еще на входе после отказа в визе, ну, а кто приехал, начинают врубаться во всю инвалидность этого эксперимента месяца через два-три, когда они попали на лишние 4000 - 5000 cad по жилью и не заработали за это время 12000 - 15000 cad. Есть и такие, которые с калькуляторами не дружат, и которые до сих пор уверены в своей правоте, раздавая лифлеты у торговых центров или моя по ночам кухни в пакистанских ресторанах.

 

Теперь "о приятном". Я въезжал по специальности, которая была в иммиграционном списке, где маркетингом сейчас не пахнет никак. Может быть, хороший агент и смог бы вас притянуть под "Financial and investment analysts", но поезд на этот сезон уже ушел: 300 (Cap reached), и вам можно либо ждать 30 апреля, когда этот список обновиться, однако не факт, что ваша специальность там будет, а квоту увеличивать никто не собирается, и что такое 300 человек по каждой специальности при полуторамиллиардном Китае и миллиардной Индии, где, кстати, говорят по-английски, значительно лучше русских, вам объяснять не надо. Либо...

 

То есть, маркетологи нужны, но ворота закрыты. Что делать? Целиться на Австралию, или ехать сюда по программе образовательной иммиграции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привет! О том, что новоприезжие здесь работают в ресторанах или на улицах, знаю не по наслышке - вижу это каждый день. Что касается меня, мне жильё и работу нашли в IES Agencyе, от них я и приехал сюда, поэтому избежал финансовых и физических потерь из-за поселения втридорога и не в том районе и не сидел месяцы без работы, на что практически неизбежно нарываются все "самоходы". которым удается получить визу. Популярное мнение "на фига агенту платить, когда сделать все самому и 3500 баксов сэкономить" у половины разбивается еще на входе после отказа в визе, ну, а кто приехал, начинают врубаться во всю инвалидность этого эксперимента месяца через два-три, когда они попали на лишние 4000 - 5000 cad по жилью и не заработали за это время 12000 - 15000 cad. Есть и такие, которые с калькуляторами не дружат, и которые до сих пор уверены в своей правоте, раздавая лифлеты у торговых центров или моя по ночам кухни в пакистанских ресторанах.

 

Теперь "о приятном". Я въезжал по специальности, которая была в иммиграционном списке, где маркетингом сейчас не пахнет никак. Может быть, хороший агент и смог бы вас притянуть под "Financial and investment analysts", но поезд на этот сезон уже ушел: 300 (Cap reached), и вам можно либо ждать 30 апреля, когда этот список обновиться, однако не факт, что ваша специальность там будет, а квоту увеличивать никто не собирается, и что такое 300 человек по каждой специальности при полуторамиллиардном Китае и миллиардной Индии, где, кстати, говорят по-английски, значительно лучше русских, вам объяснять не надо. Либо...

 

То есть, маркетологи нужны, но ворота закрыты. Что делать? Целиться на Австралию, или ехать сюда по программе образовательной иммиграции

Спасибо огромное за подробный ответ, подожду 30 апреля и буду смотреть еще раз видимо(  ибо образование отчасти экономическое у меня, можно притянуть на аналитика и даже есть банк знакомый где могут подтвердить что у них проходил стажировку или работал даже по этому направлению.. 

 

Про Австралию тоже спасибо - почитаю узнаю, что там за ситуация и сложно ли иммигрировать туда...

 

А что ты думаешь по поводу иммиграции на основе refugee? Я слышал, что украине сделали предложение о полит. убежище, а что касается РФ - не знаю, но если написать, что правителсьтво сошло с ума и развязывает войну и что угроза жизни может возникнуть и так далее... Что в таком случае? 

 

PS

Каковы шансы если искать работу там отсюда? гуглить маркетинговые агентства или коммуникационные агентства и надеяться что понравлюсь и пригласят? или вообще не вариант?

Edited by Antony
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
Спасибо, за информацию и помощь через форум. 
Подскажите, как человек прошедший иммигр процесс и знающий жизнь в Канаде изнутри.

Ищу вакансии Механик по рем автомобилей (грузовых или легковых).
 

Сейчас мне предлагают вакансию – помощник автомеханика – НО просто рабоч контракт на 2 года, без иммиграции.

Оплата 17 долл в час.
Городок маленький в Саскачеване. Там станция поремонту.

Подскажите,  -реально ли прожить и что-то «отбить» по затратам – за 17 долл в час?
-будет ли возможность как-то развиваться / искать других работодателей /совершенствовать англ яз – в таком маленьком городе?
- есть ли пути, работая там – как-то пойти по пути иммиграции (может найти новый джоб оффер)? Или полюбому возврат на родину и только новый поиск?

Или ждать вакансию с возможностью иммиграции?

Огромное спасибо.


 

Link to comment
Share on other sites

Образование в вашем случае не причем вообще. Решение принимается по опыту работы.

 

.А что ты думаешь по поводу иммиграции на основе refugee? Я слышал, что украине сделали предложение о полит. убежище, а что касается РФ - не знаю, но если написать, что  правителсьтво сошло с ума и развязывает войну и что угроза жизни может возникнуть и так далее... Что в таком случае? 

Основа любой refugee программы - угроза жизни или здоровью аппликанта. На Украине сейчас этого хоть отбавляй. Мне кажется, можно смело пробовать, только нужно документальная подготовка, просто рассказам здесь никто не поверит, и правительство Канады готово помочь Украине и украинцам только на словах, и кто столкнется с этим - будет сидеть в Detention на общих основаниях. Не забывайте, что коллапс на Украине не первый день, и уже есть прецеденты.

 

.PS

Каковы шансы если искать работу там отсюда? гуглить маркетинговые агентства или коммуникационные агентства и надеяться что понравлюсь и пригласят? или вообще не вариант?

Лучше не терять на это время,, а учить аглийский.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...