Jump to content

Торонто, впечатления иммигранта


Recommended Posts

Доминго здравствуйте! Очень интересно вы пишите. И фотографии очень красивые. Пока не прочла все страницы темы, просто не могла оторваться от компьютера. Вы пишите что нужно найти хорошего агента и он сможет оформить все документы для иммиграции. Но вот вопрос где его найти? Не сможете подсказать опираясь на свой опыт? К сожалению на этом направлении очень много мошенников. И такой еще вопрос - а самому нереально оформить все документы? Или слишком много нюансов?

Link to comment
Share on other sites

Вы пишите что нужно найти хорошего агента и он сможет оформить все документы для иммиграции. Но вот вопрос где его найти?

Я оформлялся через IES Agency, но учтите, что агент - не панацея от всех болезней, он сделает все правильно и он поможет вам привести в соответствие то, что пока не в нем. Но исходные данные должны быть ваши. Короче, если вы не подходите, вам ни один агент не поможет.

а самому нереально оформить все документы? Или слишком много нюансов?

Почему, можно, и сам вопрос немного наивный. Если думаете, что разберетесь во всех иммиграционных актах и дополнениях к ним - вперед. Бывают же автолюбители, например, которые двигатели своих жигулей сами перебирают. Я бы не смог. Я оплатил в агентство, и не жалею. И машину сам никогда не чинил - есть на это сервисы.
Link to comment
Share on other sites

Оживлю эту тему. 

Возникла мысля съездить с детьми в Торонто на машине подсчитано - гораздо дешевле, чем лететь всей семьей.

Несколько вопросов к тем, кто уже это делал:

- Есть ли возможность где-то переночевать в приличном месте по дороге туда и обратно?

- Не очень дорогой B&B в самом Торонто.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за рекомендацию, да я тоже присматриваюсь к агентству IES Agency. Вроде бы по бальной системе мы набираем необходимое количество баллов. Так что пробовать подать документы я думаю можно. И еще такой вопрос для предварительной подачи документов через Сидней нужно ли прилагать результаты экзамена по языку? Просмотрела очень много сайтов кто-то пишет что надо что-то что нет? Не могу найти истину))))

Link to comment
Share on other sites

Привет, Доминго! Спасибо за информацию, интересно пишете. Можно уточнить, как именно вы пользовались услугами IES Agency - в Нижнем Новгороде есть представительство этой компании или вы связывались удаленно и отправляли необходимые документы?

Link to comment
Share on other sites

могу добавить от себя - тоже пользовалась услугами IES Agency, для учебы в Торонто. только положительное впечатление. сотрудники компании реально нацелены на результат)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Еще про канадцев.

Как питаются канадцы. Как обычно, ничего экзотического. Они меньше зациклены на "здоровой" пище, практически никогда не едят сладкого с кофе в конце обеда, да и сахар в него не всегда кладут - не потому что это вредно, а просто нет такой привычки. В целом в рабочие дни рацион среднестатистического канадца может выглядеть примерно так:

Утро: тост с маслом и джемом, кофе, яблоко, иногда хлопья с молоком, и редко яичница еще реже с беконом.

Ланч: на работе фастфуд и еще раз фастфуд. В лучшем случае коробки из китайского ресторана, в худшем чизбургер или вообще сэндвич размером с русский батот с ветчиной и сыром. Салаты не едят. Редко кто берут еду с собой, особенно диетики-диабетики.

Ужин: вот это уже серьезнее. Дрянью на ужин питаются только студенты, и то слышал от девушки недавно "вечеринка так себе - скушно, но пойдем со мной - а?  там хоть накормят". Взрослые (себя я уже давно отношу к взрослым) обязательно едят в кафе или дома полновесное горячее блюдо - чаще мясо, реже рыбу но обязательно с гарниром. Салаты - в смысле свежие овощи - опять же не едят. Скорее в конце фрукт какой-нибудь. И опять ничего сладкого.

Полных мало как в России, женщины за фигурой следят не чаще мужчин, по крайней мере такого "цикла" на целлюлите я здесь не заметил, хотя те, что все же толстоваты, пытаются себя в калориях ограничивать. правла делают они это как-то странно: идут в макдоналдс, заказывают двойной чизбургер, большую порцию жареной картошки - и диетическую колу  :)

Вообще здесь в любых магазинчиках или кафешках везде продают takeaway-и в пластиковых коробках, не везде и не все вкусно, но если разузнать где - что, можно легко справляться без готовки дома и питаться в принципе нормально, и фрукты и горячее и все что нужно для поддержания себя в тонусе.

В целом я считаю, русские больше внимания уделяют питанию и наверное больше едят. И больше тратят на еду и на ее приготовление времени.

Канадцы едят вкуснее. Как-то понимают толк в простых вещах, я уже об этом выше писал. Здесь все на 100% качественное, и продукты питания в том числе - ничего никогда просроченного или испорченного - это само собой, и еще сюда привозят и здесь производят только все первоклассное, и поэтому в том числе чувствуешь себя в какой-то безопасной зоне и в смысле еды.

зато они больше уделяют внимание спорту - в любую погоду, и зимой и летом они бегают. За это им респект. А вот то что продукты на 100 % качественные я не соглашусь. Испорченного конечно на прилавках ты не встретишь, но ты видел какого цвета свежее мясо:) я имею ввиду именно красное мясо.....оно не натурально красное, очень яркое. я например такое мясо есть боюсь)))

Link to comment
Share on other sites

Привет! Дальше про свои первые впечатления о канадцах

Канадцы вежливы, деликатны и воспитаны, но они не улыбаются. То есть, конечно, по случаю улыбнутся, но так постоянно, как в Европе или даже в штатах - нет. Чтобы представить точнее о чем я сейчас говорю - примерно как у нас в России. Хотя в Москве в кафе и ресторанах официанты уже стали наклеивать искусственные улыбки "по западному" - некоторым идет, но на некоторых выглядит просто жалко. В Торонто (и соседних городах, где я бываю по работе) в ресторанах попадаешь на обслуживание к людям доброжелательным, который видят, что ты голодный, и просто хотят и могут тебе помочь. И ты оказываешься как бы среди друзей - они дают советы, если ты вдруг передумал - бегут на кухню "чтобы повар не начал свой поцессинг", а если если ты захотел еще кофе, но уже рассчитался, дважды мне приносили "платить не надо - это лично от меня". То есть, подобострастия нет вообще, вместо него - дружеское желание помочь голодному человеку. И так везде во всех сферах.

наверно сколько людей столько мнений)) по мне, после Москвы, канадцы очень улыбчивые)) в моем билдинге соседи в лифте всегда улыбаются и даже иногда спрашивают "как мое ничего")) в транспорте, если случайно встретишься с кем то взглядом обязательно в ответ получишь улыбку)) самая дружелюбная нация, которую я встречала)

Link to comment
Share on other sites

Можно уточнить, как именно вы пользовались услугами IES Agency - в Нижнем Новгороде есть представительство этой компании или вы связывались удаленно и отправляли необходимые документы?

Оформлялся дистанционно. Но пару раз был в их московском офисе, когда интервью в посольстве проходил и когда вылетал сюда.
Link to comment
Share on other sites

наверно сколько людей столько мнений)) по мне, после Москвы, канадцы очень улыбчивые)) в моем билдинге соседи в лифте всегда улыбаются и даже иногда спрашивают "как мое ничего")) в транспорте, если случайно встретишься с кем то взглядом обязательно в ответ получишь улыбку)) самая дружелюбная нация, которую я встречала)

Привет солнечная! Я не утверждаю, что у канадцев рты зашитые, конечно они улыбаются иногда, и вообще выражают как-то внешне и другие эмоции. Но они делают это искренне и не лыбятся как америкосы.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, Доминго!

Я хотел бы попросить у вас совета. Мне 18 лет, я сейчас учусь в Великобритании на A-level (последняя ступень перед университетом) в колледже. Специальностью выбрал медицину, которую планирую изучать тут же в Англии. И собственно вопрос: возможно ли мне будет мигрировать в Канаду и работать там врачом после английского образования? Именно врачом, а не мед братом. Берут ли там на столь ответственные места людей без канадского гражданства? Есть еще вариант поехать учиться туда на врача, но что-то при нескольких взглядах на некоторые сайты, подвел итог, что там на врача без гражданства не возьмут в университет, максимум на мед брата. Тем не менее, не исключаю возможность, что что-то неверно истолковал.

Спасибо за ваши посты. Все внимательно прочитал, очень понравилось :)

Link to comment
Share on other sites

Skim, привет!

возможно ли мне будет мигрировать в Канаду и работать там врачом после английского образования?

Конечно, врачей здесь не хватает.

Именно врачом, а не мед братом.

А вас медбратом никто и не возьмет. то - как мне знающие товарищи здесь пояснили, две совершенно разные квалификации.

Берут ли там на столь ответственные места людей без канадского гражданства?

Конечно.

Есть еще вариант поехать учиться туда на врача, но что-то при нескольких взглядах на некоторые сайты, подвел итог, что там на врача без гражданства не возьмут в университет, максимум на мед брата. Тем не менее, не исключаю возможность, что что-то неверно истолковал.

Не знаю, кто вам все это рассказывает, но вы можете спокойно приехать сюда и учиться на врача, знаю точно, есть знакомая врач-интерн из Бангладеш. У нее временная студенческая виза.
Link to comment
Share on other sites

Привет!! Отличный блог!!!!! А как там обстоят дела с хоккеем!! Очень хочу вывести своего сына в канадскую школу хоккея.. Ему пока 7мь лет, думаю за 3 года проработать эту тему!!

Link to comment
Share on other sites

Привет!! Отличный блог!!!!! А как там обстоят дела с хоккеем!! Очень хочу вывести своего сына в канадскую школу хоккея.. Ему пока 7мь лет, думаю за 3 года проработать эту тему!!

Привет, спасибо! С сыном - легко, можно найти школу с хоккейным уклоном (а здесь все с хоккейным уклоном - GO CANUCKS GO  ;)) или вообще спонсируемую клубом. Стучи сюда, оформление в школы бесплатное.

Переехать всей семьей!!! Я IT специалист, жена стоматолог.. думаю у нас есть шанс

Похоже у жены на роль основного заявителя шансов больше.
Link to comment
Share on other sites

Привет! Понятно. В Торонто 3 главных университета:

University Of Toronto - учится 70 000 студентов в трех кампусах - самый дорогой универ,

York University - 50 000 студентов, и

Ryerson University - 17 000.

Так же бакалавра на педагога можно получить в Seneca College, Centennial College, George Brown College, Humber College - в них обучение дешевле.

Есть еще Ontario College of Art & Design - там все по дизайну, и педагог дизайна тоже есть.

То есть, надо определить каким именно педагогом вы хотите стать и чему потом хотите учить подрастающее поколение канадцев  ;)

Везде главные требования: минимум 12 лет предшествующего образования (школа + 2 года чего-нибудь - универ или колледж) и английский (Academic IELTS 6). Ну, и оплатить первый год обучения - это от 18000 до 24000 CAD. Плюс для получения визы надо показать на счету еще 15000 CAD.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу преподавать художественную гимнастику,так как сама ей занимаюсь!!!!куда лучше пойти для такого дела?

Привет! Ок, поищу. Какое-нибудь специализированное образование уже есть? Как с английским?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!учусь в училище олимпийского резерва,заканчиваю десятый класс!после одиннадцатого хотела бы рвануть в Канаду!с английским пока что средненько,но занимаюсь с репетитором!за два года думаю подтяну!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!учусь в училище олимпийского резерва,заканчиваю десятый класс!после одиннадцатого хотела бы рвануть в Канаду!с английским пока что средненько,но занимаюсь с репетитором!за два года думаю подтяну!

Привет! Чтобы приняли здесь в универ, нужно проучиться фактически 12 лет, как написал выше, а ваши "11 классов" - это же на самом деле 10 лет?
Link to comment
Share on other sites

Привет! Ну что тебе рассказать? Можно на "ты"?

University of Toronto (сокращенно U. of T.) - огромнейший универ, я уже немного в этом треде о нем написал. Основан в 1827 сначала как Королевский Колледж и управлялся церковью Англии. С 1850 уже стал общественным универом и получил название Университета Торонто. Состоит из 12 колледжей каждый из которых по идее - как отдельный университет со своими корпусами, историей, курсами и традициями. По его корпусам и территории вечно шатается много туристов типа меня  ;) потому что сами здания - исторические достопримечательности. Ректор Дэвид Петерсон.

Для студентов много спортивных секций и классных тренеров по велоспорту (называют почему-то cyclefit), стрельбе из лука, атлетической йоге, бэлли дангcинг - ну и индийские и латинские танцы или хип-хоп, гольф, кикбокснг/карате/кун фу, и т.д.

По твоей теме я курсов на диплом бакалавра не обнаружил В других универах посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...